Острие Острие

Что немцу хорошо... (многабукф)

Что немцу хорошо... (многабукф)

Соседка позвонила ближе к обеду:  Умоляю! Спасите! Если можно, захватите бинты и что-нибудь дезинфицирующее!

Звонок удивил, но не сильно. Наши соседи слева постоянно попадают в интересные ситуации, которые иногда требуют решительных действий. Открывшаяся взгляду картина в соседском доме потрясала воображение: на полу и диване сидели и лежали три здоровых мужика, с ног до головы в крови. В комнате был разгром, залитый водой...  Следуя когда-то данной клятве Гиппократа, я начала перевязывать всех пострадавших, предварительно смазав йодом.

-Как нам повезло,что вы врач! - сладким голосом пела соседка. Ну, до врача мне,как до Луны, но сейчас моё микроскопическое медицинское образование оказалось очень кстати.  

- Придётся сына везти в больничку. Похоже, сломаны пальцы...А что случилось-то?!

А случилось вот что...   Из-за невероятной жары +36 в тени соседка не могла реализовать свой деятельный характер с креативными прожилками. Попробуй покатайся на снегох..то исть велосипеде под палящим солнцем. В огороде тоже не поработаешь...На шопинг не поедешь: асфальт плавится...Да и пандемия, однако!  В общем, как говорится, у всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

И тут она решила помыть свою машину Керхером. Выволокла девайс на парковку перед домом, вывела машину и... Неожиданно осознала, какие пыльные и грязные у неё окна. С двумя окнами Керхер справился за пару минут, а вот третье окно... Из-за солнца, бьющего в глаза, и москитной сетки соседка не заметила, что одна из створок раскрыта настежь. Струя холодной воды под давлением хлынула в комнату и попала в соседа, мирно дремавшего на диване с бутылочкой пивка в руке. Сосед от неожиданности свалился с дивана прямо на кота. А этот кот, надо сказать, выиграл в процессе естественного отбора в отдельно взятой деревне и имел когти типа Россомаха и вампирские клыки а-ля Дракула. Пускал в действие своё оружие кот без колебаний в любой непонятной ситуации.  Кот вцепился во внезапно свалившийся на него голый торс изо-всех сил. Сосед заорал, замахал руками и отправил бутолочку с пивасиком в свободный полёт. Полёт прекратила плазма, висевшая на стене. Раздался звон разбившегося стекла.  На шум прибежал старший сын. Кот к тому времени отцепился от хозяина и решил покинуть поле боя, но в дверях опять столкнулся с голым торсом. Венец естественного отбора решил не сдаваться и запустил вампирские клыки по самые корни в этот самый торс. На завывания в гостиной прибежал младший сын. В дверях он поскользнулся в луже воды и грохнулся на пол.

Соседка слышала какие-то непонятные звуки в гостиной, но неясно. Мешал осмыслить ситуацию шумно работающий Керхер и убеждение, что это муж опять смотрит свои криминальные сериалы. Прервал её неведение мокрый промчавшийся мимо кот.... Ну, а дальше прибежала я с бинтами и йодом.  Соседка увезла младшенького сыночка в больничку на помытой машине, где тому наложили гипс на пальцы.

Плюс в данной непростой ситуации: помытая машина сработала. Пошел дождик!

Источник: https://lana-prini.livejournal.com/479763.html?view=26923027#t26923027

+5
10:45
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.