Острие Острие

И еще о ФсБуке и свободе, честных выборах и пр. ... . Оказывается, все это у нас есть.

В продолжение общения с Facebook.  

Мне было предложено обратиться с жалобой в совершенно Независимый надзорный совет.   

"Когда количество пользователей нашей платформы превысило 2 миллиарда человек, стало очевидно, что компания Facebook не должна единолично принимать такое количество решений, влияющих на свободу слова и безопасность людей онлайн. Поэтому был создан Независимый надзорный совет, который будет помогать Facebook решать наиболее сложные вопросы, связанные со свободой самовыражения онлайн: какой контент удалить, а какой оставить, и почему.

Это независимый орган, задача которого — защищать свободу самовыражения и обеспечивать равную защиту прав для всех"

Погуглил на Независимый надзорный совет. Оказывается, этот совет создан самим ФБ после консультаций "с экспертами в разных областях по вопросам, касающимся фонда для финансирования, внутреннего устава и членства в совете." Все расходы совета финансируются специально созданным для этого трастом. Facebook выделила трасту на текущую операционную деятельность совета $140 миллионов. То есть члены совета отобраны Фейсбуком, получают зарплату реально от ФБ, но считаются самим Фейсбуком независимыми. Немудрено, что этот независимый совет посчитал, что  посты Трампа, где он призывал своих сторонников в Капитолии идти домой, "легитимизировали их насильственные действия.", и ФсБук прав 100%. Что характерно, все призывы к летним погромам, оправдание погромов, нагнетание истерии вокруг Флойда и грубые нападки на Трампа вплоть до призывов к насилию, советом игнорировались. Совет неизменно подмахивал Сукербергу и Демпартии, демонстрируя полную независимость.  Утверждения о фальсификации выборов считаются провокационными. Прямо, как у нас или батьки.

  Таким образом, по стандартам Сукерберга, в России совершенно независимый суд, Роскомнадзор и Минюст. И то, что они неизменно подмахивают Кремлю, означает, что Кремль неизменно соблюдает стандарты честных выборов, свободы и прав человека. Просто этого человека в РФ зовут иначе, чем в США. 

+3
15:16
511
Волг Волг 2 года назад # +1
Да хуле там, вс понят
Волг Волг 2 года назад # +1
и давно
полоз полоз 2 года назад # +2
суки! разбаньте его уже там, он же нас заебёт нытьём!!!
Eugene1956 Eugene1956 2 года назад #
нас

Еще один полномочный представитель народа. Хер Arnold Helmgoltz, подвиньтесь.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.