Острие Острие

Так похоже на Россию, неужели не Россия?

Так похоже на Россию, неужели не Россия?

Во что инвестируют американские конгрессмены :: РБК Pro (rbc.ru)

В США скандал: по итогам 2021 года американские конгрессмены и чиновники оказались на бирже успешнее индекса S&P 500. Все из-за инсайдерской информации, уверена реакционная общественность и требует запретить чиновникам операции на бирже. 

В прошлом году конгрессмены США совершили операций с ценными бумагами на $290 млн. Доклад о выдающихся трейдерских успехах чиновников опубликовали в блоге UnusualWhales и на сайтах еще 54 англоязычных изданий.
Оказалось, что американские конгрессмены систематически нарушают акт STOCK от 2012 года. Согласно ему, чиновники обязаны отчитываться обо всех операциях с биржевыми инструментами — не только по своим, но и по сделкам супругов и детей.

Штраф за игнорирование требований акта обычно просто огромный. 

Около 200 долларов

И чиновники этим пользуются, утверждают в Business Insider: по информации издания, конгрессмены рассказывают о незнании закона или его неверной интерпретации и ошибках бухгалтерии (при этом немало конгрессменов - юристы или предприниматели). Всего по информации СМИ, требования акта  проигнорировали 52 члена конгресса и 182 сотрудника ведомства (остальные не попались. Пока).

Удачный год для инвестиций

Всего за год 105 членов конгресса совершили 3,5 тыс. операций с акциями. Кроме того, шестеро высокопоставленных политиков заключили опционные контракты на $140 млн, а 19 торговали другими ценными бумагами, например акциями закрытых акционерных обществ, на общую сумму $124 млн. Шестеро конгрессменов торговали криптовалютами.

Все, как у нас при Ельцине, особенно перед дефолтом, когда все крупные чиновники, включая невинно убиенного Немцова, играли на рынке ГКО по-крупному. Например, невинно убиенный зампред ЦБ Козлов (кристально честный, по уверениям Новой Газеты) обернул несколько ярдов рублей через личный счет. А курс был около 6 руб за доллар.

+2
12:39
465
Д-Ф1 Д-Ф1 2 года назад #
Нам бы с нашими разобраться, нахуя нам ещё и ихние?
полоз полоз 2 года назад # +1
обрати внимание, даже в статью про американских барыг Россию притащил.
Д-Ф1 Д-Ф1 2 года назад #
Жаль столыпинские времена не вспомнил, да братьев Морозовых…
Eugene1956 Eugene1956 2 года назад #
обрати внимание
, полоз, на заголовок. Я понимаю твои трудности с чтением. Но там слово Россия два раза.
РОМАШКА РОМАШКА 2 года назад #
И зачем здесь эта информация про амуруканских чиновников? Давай про наших, обсудим.
Вам пир Вам пир 2 года назад #
не считается торговой рекомендацией
Cayenne mix Cayenne mix 2 года назад #
Славься Док! Славься Док! Славься Док!
Славный Док победит!
В битвах будет девизом нам «Богу верны».
Звёздный флаг над страной будет реять пока
Ещё есть храбрецы, в ком свобода жива
Уряяяяяяяяя!
Doc Doc 2 года назад #
Гимн острия сочиняешь?
Cayenne mix Cayenne mix 2 года назад #
Не-а, демократичненько поддерживаю искру пламени
Doc Doc 2 года назад #
Даже если не инсайдерская информация, то народ там не бедный, могут пользоваться услугами квалифицированных консультантов и брокеров.
Eugene1956 Eugene1956 2 года назад #
Док, я полагал, ты что-то усвоил после публикации содержимого ноута Хантера Байдена (там были видны финансовые успехи без всяких консультантов). Ты полагаешь, что компании из S&P 500 настолько бедны, что не «могут пользоваться услугами квалифицированных консультантов и брокеров». А анекдот про жену, объяснявшую засосы на шее мужа и запнувшуюся на женских трусах, еще не забыл? Я вот общаюсь с бывшими коллегами, тоже ставшими профессорами физики в США, и удивляюсь — здесь им мозги не смогли промыть, а там удалось (правда, не всем). Вот что доллар животворящий делает в размере оклада профессора.
Doc Doc 2 года назад #
Любое обобщение ложно (включая это).
Doc Doc 2 года назад #
И да, какое отношение имеют компании к заработкам спекуляцией акциями на маркете. Не они инвестируют, а в них инвестируют. Тут как бы сравнение зеленого и теплого.
Личный пример для пояснения. Мои инвестиции разделены на две части, одна-консервативный пакет (строительные компании, энргетика), другая вложения в одну хай-тек компанию на насдаке. Так вот насдаковские инвестиции принесли мне за этот год 30% (виртуальных конечно, это если прямо сейчас продать). А скажем основной биржевый индекс Доу Джонса за этот год дал около 16% прироста, насдак тоже около того. Получается, что я без какой либо инсайдерской информации, даже без какой-либо активности на бирже заработал больше чем Доу Джонс или Насдак
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.