Острие Острие

про медицину

В общем сегодня я столкнулся с нашей медициной, и хочу сказать- хуй в рот всем кто клевещет на неё, обо всём по порядку:
Дочь проснулась утром и зовёт... плачет, я зашёл и охуел, вся правая сторона лица заплыла, глаза почти нет, сплошной синяк жуткого цвета, на работу я понятно забил, ток заехал и выдал распоряжения, пока поликлиника не открылась, после открытия туда, народ, меня без очереди прогнали по кабинетам, - офтальмолог- написал направление к хирургу, лору и на ренген, хирург забил на всё и послал в больницу скорой помощи, областную, с направлением, там сделали ренген, как я понял, чтобы убедится что никто не уебал по лицу девочке и исключить гайморит. Далее, сделали снимок, прибежала врач в приёмный покой и чётко мне описала ситуацию, какой то прыщ воспалился и начал гной внутрь гнать, давай писать направление в стамотологию, я выбрал районную не где мы живём, и откуда полис, а лучшую по городу, пригнал туда...Еду, Анька ревёт, хули резать будут, я гоня ей объясняю, что ебись он колом лёгкий шрам( который мы потом уберём) главное чтобы не прорвало, приехал, меня без очереди, вперёд всех бабок- тёток в операционную, ( правда попросили выйти во время процесса) и всё сделали, выписали чего купить, какие компрессы, для снятия опухали, и сделали график перевязок... за всё про всё я заплатил 124 рубля, за укол, хирург не взял мои деньги которые я ему предлагал как гаишнику, вложенные в Анькин паспорт... короче вот так...
+5
15:28
1.57K
Яблоко Яблоко 11 лет назад #
В следующий раз (не дай бог конечно) сразу звони в скорую. НЕ нужно ждать пока откроется поликлиника.
Наша хуевая медицина (по утверждению некоторых тут) работает круглосуточно.
И хотя бы на одно это налогов не жалко.
полоз полоз 11 лет назад #+1
два года назад звонил в скорую, привезли в травпункт, посадили в очередь, пока я в регистратуре стоял и съеблись, ох я там насмотрелся ругани между родителями, поэтому тока сам доставлять решил.
Рыков Рыков 11 лет назад #
+1
Яблоко Яблоко 11 лет назад #
Это, дядь, культура наша. Это не про медицину.
Рыков Рыков 11 лет назад #
Праздравля, все хорошо, что хорошо кончается.
А по медицине в целом - пусть даже в 75% случаев она работает хорошо, а в детской медицине - пусть даже все 90%, но случаи, когда пацана возили в скорой по всему Томску и не принимали нигде, пока не помер - это-то тоже никуда не денешь.

У меня было два очень острых случая.
Первый - когда Лизка уксусной эссенции хватанула. Скорая помощь и Филатовская больница сработали так, что в ноги готов кланяться. И хирург послала меня в грубой форме с моей "благодарностью". Сказала: "Летите-ка отсюда... белым лебедем. Идите лучше свечку поставьте, повезло вам, очень."

А второй - когда Женьку увезли с подозрением на менингит. В Детскую городскую улиническую больницу №9 доставили. Вот была жопа полная!!! Неделю ребенок мучился головными болями, так мы и не узнали от чего, никакого диагноза нам не поставили, прокололи антибиотиком, с врачом поговорить вообще не удалось ни разу, анализы "подкорректировали" и выписали нахуй, а те доктора, которые нас лечили после больницы от тех анализов офигевали, говорили, что такого просто не может быть, на одних параметрах написано "норма", а остальные зашкаливают.
Так что в моем опыте - 50 на 50. Хреноватый процент. Вот только как из Девятой Филатовскую сделать, я не знаю.
полоз полоз 11 лет назад #
К Аньке сейчас приходила делигация целая, и со школы и с секции и со двора...разговор серьёзный " ты не ссы, если какая падла на шрам намекнёт - мы уроем") ну это я так пересказываю грубо, там понятно не так было))
Бьорк Бьорк 11 лет назад #
Ух ты! хорошие ребятки)
Яблоко Яблоко 11 лет назад #
как 50 на 50?
Живы все?

А как должно было быть во втором случае по твоему мнению? Поговорить, курс инфекционных болезней пересказать или что?
Не катите на врачей со своей дилетантской позиции.
Рыков Рыков 11 лет назад #
Хотя бы диагноз озвучить. И это я дилетант, да, но врач, которая нас лечит постоянно, с Минобороновской поликлиники, она в шоке была. Краснела за коллег.
Яблоко Яблоко 11 лет назад #
Четам она краснела за коллег, цену себе набивала небось.
Рыков Рыков 11 лет назад #
То есть ты на другого врача накатил? ag то есть такая тенденция, набивать цену все-таки существует? ну молодец.)))

Я от работы прикреплен к Минобороновской поликлинике, ей нет нужды цену набивать, там вообще еще нет такой разрухи ни в головах, ни в остальном. Туда Зурабов в свое время не добрался. Не допустили. Так что мне может просто есть с чем сравнить.
И Ирина наша Вячеславовна - отличный педиатр, обеих моих дочек вырастила. Поклон ей.

Ладно, прости, я не буду больше, раз для тебя это так болезненно. Я ж не сомневаюсь, что лично ты - отличный доктор, что таких у нас много. Но система-то реально год от года лучше не становится pardon И такие случаи, увы, случаются чаще, чем хотелось бы.

Да, кстати... На строителей можешь наезжать, ничего, я и сам поддержу. Хотя я - строитель. И смею думать, не хуевый.
Яблоко Яблоко 11 лет назад #
Пока сам историю болезни не увижу - не поверю.
А про тенденции: да, существует среди всех млекопитающих.
Рыков Рыков 11 лет назад #
ag мне б самому интересно было узнать, от чего нас лечили хоть две недели, всю жопу искололи? Они ведь так диагноз и не поставили, просто на анамнезе написали "не подтвердился" и все pardon Ну как такое может быть?
Яблоко Яблоко 11 лет назад #
Как вариант часто встречающийся:
Менингит можно подтвердить только исследованием спинномозговой жидкости. Это факт.
По разным причинам это исследование могло не дать результатов (начиная от сложности пункции, раннего введения антибиотиков и заканчивая банальной ошибкой лаборатории).
Часто для эффективности лечения при заборе ликвора этой же иглой вводят антибиотики в спинномозговой канал, а это обнуляет результативность повторных анализов, если первый не удастся.

В итоге - лаб. подтверждения диагноза нет? нет и не будет! А если менингит? Правильно! - Колим жопу 10 дней, хуже не будет.
Рыков Рыков 11 лет назад #
вот именно. очень похоже. Хуже не будет.
А что хоть было-то? Вдруг что-то серьезное, требующее лечения, наблюдения? Ведь мы же явно не с ОРЗ приехали к ним. И даже не с гаймаритом.
Яблоко Яблоко 11 лет назад #
Вот хз что было. Я могу только предполагать. Но тактика была верная. Может менингит, а может быть и нет. Не думаю, что ты бы захотел проверить, отказавшись от антибиотикотерапии.
11 лет назад #+1
Комментарий удален
Рыков Рыков 11 лет назад #
так и хорошо я ж не против)
Ирина Ирина 11 лет назад #
Господи, эти дети, чтоб они были здоровы, своими болячками просто сводят с ума. Тебе повезло, молодец, что сразу сориентировался.
А у меня мелкому было лет 7, смолол в шестеренках фалангу среднего пальца правой руки. Я дома одна, телефона нет, он кричит так, что мозги вылетают... Соседка подсказала идти в больницу. Прибрели туда, благо близко, вышел врач, издали посмотрел и сказал, что с детьми не работает, мол отправляйтесь на другой конец города, и ушел. А я понимаю, что у ребенка шок, он боли почти не чувствует, а как отпустит? Ну, приготовилась устроить истерику. Но, слава богу, они это поняли и отправили на машине. А вот там я увидела, как люди работают. Правда, денег взяли немного, но палец, хоть и некрасивый, но рабочий. Так что, спасибо ребятам!
Tigger Tigger 11 лет назад #
в пост советские времена нажил себе язву желудка. Сделали гастроскопию - вот она - язва! Мне тогда было уже больше 20, предпоследний курс института. В больницах не лежал еще. Но сказали - типа вперед и с песней. Номера больницы не помню, большая, длинная типа корабля, за м. Красногвардейская. Претензий нет - кормили нормально, лечили тоже, домой сбежать было можно (пешком полчаса).
А когда ложился, у меня спросили какой препарат мне назначили. Я назвал его (уже принимал пару дней). Докторша удивилась - мол, он не самый лучший, и побочных много... и наверное она мне не поверила, когда я поведал, что докторица в поликлинике позвонила вниз в местную аптеку и выписала препарат который был в наличие!!!!
aviator aviator 11 лет назад #+2
Мне было лет двадцать. Попал в больницу. Со мной в палате парень лежал, он художник. Делать там нечего, скучно. Взял он карандаш и несколько листов А4. Мне- Садись рисовать тебя буду.
Пока меня нарисовал- это где то 30 минут- у него очередь клиентов выстроилась. Он их рисовал, а они ему давали деньги. Не по многу конечно. Но где то на бутылку водки один портрет тянул. Родители нам каждый день еду таскали. А она становилась закуской. ag Две недели пьянствовали ag
Tigger Tigger 11 лет назад #
а портрет не сохранился?
aviator aviator 11 лет назад #
Сохранился. Дома. Было два, но один потерял
Tigger Tigger 11 лет назад #+1
это хорошая память yes3
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.