Острие Острие

Факт you-59

01 Самцы некоторых животных (например, кошачьи лемуры, бабуины, белки, крысы и так далее) вырабатывают специальный секрет-клей, которым после секса самцы “заклеивают” влагалище самочки.

02 В индийском штате Харьяна существует крупный рынок сбыта невест, куда привозят женщин из более бедных штатов. Девушку могут продать несколько раз. Например, двадцатипятилетняя Шабнам была замужем четыре раза. Как только она рожала мужу ребёнка мужского пола — её продавали. Мужчины покупали её как «гарантию» того, что их род не прервётся. Исследование показало, что в 10 тысячях домохозяйств более 9 тысяч женщин попали в Харьяну из других штатов.

03 Давление воздуха в бутылке шампанского в 3 раза выше, чем давление в шинах.


05 Чарльз Дарвин утверждал, что самки ищут самых сильных и красивых самцов своего вида для спаривания. В викторианской Англии это вызвала настоящую бурю негодования, теория была названа развратной, аморальной, а сам Чарльз Дарвин – извращенцем.

06 У некоторых азиатских народов показателем высокого интеллекта считается факт расположения верха ушной раковины выше линии бровей.

0,7 Ну, а после того, как все осмотрели в зеркало свои уши и брови, продолжим.
Жители Амстердама выбрасывают в городские каналы примерно два старых велосипеда в час

08 Внешне пугливые суслики не так уж беспомощны — как показало недавнее исследование, им как-то удается нагревать свои пушистые хвосты, затем они поднимают их вверх и двигают взад-вперед, отгоняя чувствительных к инфракрасному излучению змей

10 Однажды французский писатель Жорж Перек написал роман La Disparition ("Исчезновение", 1969) из 78 тыс. слов без единой буквы "е" — если не считать фамилии автора

11 Шахматный дебют, когда белый конь ходит с g1 на h3 , называют аммиачным — конь в английской записи обозначается как N, а NH3 это химическая формула аммиака

12 Распространено ошибочное утверждение, что при жизни Ван Гога была продана только одна его картина. Данное полотно лишь было первым, проданным за существенную сумму (на брюссельской выставке «Группы двадцати» в конце 1889 года; цена за картину составила 400 франков). Сохранились документы о прижизненной продаже 14 работ художника, начиная с 1882 года.

13 Минутка ытимологии: Кайф. Русское слово «кайф» произошло от арабского слова «кэйф» — «время приятного безделья». Впервые в русском языке слово «кайф» («кейф») официально зафиксировано в 1821 году. Сенковский, рассказывая о своих путешествиях в по Египту, объяснил, что такое «кейф»: «Отогнав прочь все заботы и помышления, развалившись небрежно, пить кофе и курить табак называется делать кейф. В переводе это можно было бы назвать наслаждаться успокоением». В 1848 году слово «кейф» в повести «Неточка Незванова» употребил Ф. М. Достоевский («…бульдог расположился среди комнаты и лениво наслаждался своим послеобеденным кейфом»). Его также использовали А. П. Чехов («Когда я кейфую на диване…»), Д. В. Григорович, Н. С. Лесков, Вс. В. Крестовский, И. А. Гончаров и другие. После Октябрьской революции слово считалось относящимся к проявлению буржуазной идеологии и практически вышло из употребления. Снова оно вошло в речь после VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Москве в 1957 году, когда стало модным «вворачивать» в разговоре слова иностранного происхождения.

+12
11:53
443
Фрукт Фрукт 1 год назад #
04. Суеверия, хранящие бабку английскую монархию от потрясений? crazy
Агент 0,7 Агент 0,7 1 год назад #
бабка джын гонит да ещё и в баре чуть ли не каждый день подбухивает. вот что хранит её от потрясений…
Фрукт Фрукт 1 год назад #
Заспиртованная ещё при жизни бапка? Таки значит живёт дело дедули Ленина… crazy
vstalarano vstalarano 1 год назад #
02. Узаконенное бляцтво.
10. А вот это интересное))
Агент 0,7 Агент 0,7 1 год назад #
02 товарищи женщины! революцыя освободила вас, ну и так далее… а тут такое средневековье… sad
10 не читал, но осуждаю…
vstalarano vstalarano 1 год назад #
10… Почему? Это ведь показатель владения языком
vstalarano vstalarano 1 год назад #
Литературным)))
Агент 0,7 Агент 0,7 1 год назад #
на графоманство больше похоже...Изображение
vstalarano vstalarano 1 год назад #
Ну мы же не читали, мож там шедевр!
Картинку не вижу(
Агент 0,7 Агент 0,7 1 год назад #
там гифка д.б. мне почемута тоже не видно…
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Надо запомнить про жирафов
Агент 0,7 Агент 0,7 1 год назад #
окажышься в компании ырудитов (ну а вдруг) — задавишь всех интеллектом…
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Нет ))
Галина Смирнова Галина Смирнова 1 год назад #
0,7- не проверяла) я и так умная laugh
Агент 0,7 Агент 0,7 1 год назад #
брови пониже рисуй, ещё умнее будешь yes3
Галина Смирнова Галина Смирнова 1 год назад #
Не получится) не ну если на глазах нарисовать только russian
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.