Острие Острие

союз рыжых

01 В жопе плюшевого медведя полиция отыскала вора. Молодой угонщик автомобилей ушел у манчестерских копов прямо из-под носа. Они вслед за ним забежали в дом и все там обыскали, но злоумышленника будто и след простыл. И уже уходя, один из силовиков обратил внимание, что привалившаяся к стене огромная мягкая игрушка, плюшевый медведь, «дышит». Распотрошили мишку через зад, а там наш парень! Ладно, хоть самого парнишу не распотрошили.


02 В мире становится все меньше загадок. Похоже, решено дело «Тамам Шуд», оно же дело о таинственном человеке из Сомертона. Это одно из самых странных происшествий в истории Австралии. В декабре 1948 на пляже в Сомертоне был обнаружен труп неизвестного мужчины лет 40-50. Не было ясно, ни кто он, ни как погиб. Даже на могильном камне в Аделаиде пришлось написать — «Здесь лежит неизвестный, найденный на Сомертон-бич». Человек из Сомертона был одет в костюм с галстуком. На воротничке — недокуренная сигарета. В кармане — клочок бумаги из очень редкого издания Омара Хайяма со словами Tamam Shud. В прошлом году тело эксгумировали, но так и не пришли ни к какому выводу. Но теперь американские эксперты, ведшие расследование параллельно, смогли с помощью анализа ДНК из волос неизвестного сократить список из 4000 подозреваемых до одного. Даже неинтересно говорить, что он оказался не спецагентом и не пришельцем из космоса, а электриком Карлом Уэббом, уроженцем Мельбурна. Он, вероятно, разыскивал свою жену, которая с некоторых пор жила отдельно. Но знаете, что? Мы так и не знаем, почему он умер. И зачем ему Омар Хайям.


03 В Италии полицейские спасли вора, застрявшего в тоннеле во время ограбления. Четверо грабителей задумали обнести один из банков в Риме. Для этого они обосновались в заброшенном магазине по соседству и принялись рыть туннель. План был неплох — прохожие списывали строительный шум на ремонтные работы на опустевшем объекте. Однако инженеры из ребят получились ебаные и в процессе подкопа тоннель обрушился на одного из них. Подельники на протяжении восьми часов пытались вызволить товарища, но в итоге позвонили в полицию и попросили о помощи. После подачи сигнала горе-ворюги попытались скрыться, но их задержали. Сейчас все трое находятся под арестом, им готовятся предъявить обвинения. Тот, которого засыпало, отсыхает в больничке, его вероятно также ждёт арест и суд.

+11
16:26
372
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 1 год назад #
03 как будто не могли инструмент сами притащить и откопать
Агент 0,7 Агент 0,7 1 год назад #
т.е. людмила не радуетца вместе со всеми торжыству закона и порядка, а совместно со своим сумрачным гением начинает строить планы, как всёшьтаки можно было завершыть задуманное злодеяние…
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 1 год назад #
как всёшьтаки можно было завершыть задуманное злодеяние…

Дяяяя))
1 год назад #
Комментарий удален
Людмила Козявкина Людмила Козявкина 1 год назад #
Надо было самим попытаться отрыть, ещё и к ментам поперлись laugh
Рома Рома 1 год назад #
02. А ещё так и не понятно зачем было срезать все бирки с одежды, даже в камере хранения и срезал ли он их сам, или кто-то помог ему в этом деле scratch
vstalarano vstalarano 1 год назад #
03. По мотивам фильма Голливуда с Вудли Аленом, пирожковую надо было открывать пирожковую)
Агент 0,7 Агент 0,7 1 год назад #
чёза кено?
vstalarano vstalarano 1 год назад #
Мелкие мошенники… кажется
кот Василий кот Василий 1 год назад #
Помню в молодости посмотрели фильм польский Гангстеры и филантропы.Там проникали через вентиляцию.И вот мы всей школой начали разрабатывать планы как что украсть и самое интересное что несколько наших проектов были реальны.
Агент 0,7 Агент 0,7 1 год назад #
чёта такое вспоминаетца… scratch
это часом не то кено, где банда по секундам расписала график ограбления, а в конце не смогла скрытца из-за того, что у их тачки сняли колёса?
кот Василий кот Василий 1 год назад #
То самое.Вообще у поляков были самые интересные фильмы.
Аллусик S Аллусик S 1 год назад #
на 3: надо было им сериал «Бумажный дом» смотреть, там подробно всё показано, тогда бы не ложанулись
Агент 0,7 Агент 0,7 1 год назад #
заголовок поста кагбэ отсылает к первоисточникам…
хотя в первоисточниках тоже лажанулись…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.