Острие Острие

Вот так работает пресса уже 200 лет.

+3
21:14
253
Юджин Юджин 1 год назад #
Кутузов на пальцах объяснил французам, что нехрен дёргаться поперёк батьки. Несси свалила в ближнее зарубежье. В Кении растёт поголовье антилоп Гну. Ибо нечего было там заповедник открывать. Кстати, про Антипа Ушкина что-нибудь слышал?
Рыков Рыков 1 год назад #
Так они и работает, причем повсеместно. От газеты «Правда» до журнала «Таймс». Где-то небольшой желтый налёт, где-то сплошь жолтые странички, в зависимости от способностей авторов «нагнетать» тиражи жареными фактами и терпимостью властей предержащих.
Eugene1956 Eugene1956 1 год назад # -1
Все проще — у газеты есть хозяин. Его интересы и выражает газета. Либо это бизнес, то есть торговля влиянием на аудиторию, поскольку в чистом виде большая газета всегда сильно убыточна, реклама в газете не окупается, контекстная реклама в Сети рулит. Пример — New York Times. Либо это хобби миллиардера, слив лишних денег и возможность растиражировать своих тараканов.
EvaGreen EvaGreen 1 год назад #
реклама в газете не окупается,

Поясните пожалуйста… эту фразу.
Рыков Рыков 1 год назад #
Но мы же говорили про 200 лет, а контекстная только последние лет от силы 15-20, поэтому кроме интересов хозяина, а иногда и превыше их, были тиражи. Ибо газетёнка без тиража не могла не только нормально торговать рекламой, но и интересы хозяина могла тиражировать только среди егошней семейки и челяди.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.