Острие Острие

Про клюшечку.

Анекдот про бабку с клюкой от ДФа напомнил случай, произошедший со мной несколько лет назад.

Костромские глухие леса. Отдала меня жона своим подружкам, вернее её знакомым специалисткам по грибам местным- две Лиды, бабка и дочка подружки, бабке лет 75, дочке 15, и бабкиной родственнице Катерине. Они, дескать, тебя завезут и изнасилуют  покажут грибной рай на земле.
Я поверил, а хуле- дождь шел пару суток, середина сентября, красотища неописуемая вокруг. В общем заехал за Лидами и Катериной, меня переобули как следует, всунули в руку лукошко размером с 15литровое ведрище, и мы отчалили куда то на северо-восток от села.
Грибная охота обычно меня увлекает настолько, что я могу пройти от рассвета и до заката- и только потом упасть без сил.
Но тут что то сразу не заладилось.
Местные "специалистки" оказались воришками и подлыми гадинами- так я им и сказал, конечно в шутливой форме, но было обидно, ибо никакой чести и кодекса грибника у них просто не существовало- увидали гриб на моём пути- бегут и режут его прямо перед моим носом, без всяких там терзаний совести!
Я не выдержал энтова, и решил сменить дислокацию поиска, а попросту- свалил в сторону, лишь бы не видеть этих, местных, особливо бабку Лиду со своей "клюшечкой", как она ласково и нежно её называла.
Бабы всполошились, и сказали, что тут заблудиться как нехуй делать, а если выйду на болото, то меня вообще никогда и никто не увидит. Я им поверил, хотя и был на телефоне жпс в порядке и ориентиры я держать мог- километрах в 10 шла ЛЭП 110 кВ, которую я автоматически засек глазом, как энергетик.
И придали они мне Лиду -младшую, типа она местная, пусть тебя ведет и направляет, но с условием, что она будет идти между мною и Лидой -ст.
Лида-мл. оказалась ещё более пройдохой чем эти коряги, ибо бегала она ещё шустрее, и я стал забирать в сторону более круто, слава богам там пошли неплохие белые и подберезовики с подосиновиками, я увлекся, Лидка плюнула в мою сторону и стала забирать ближе к старушке.
И.....
И я оказался, наконец то, один, чему был рад до невозможностей....
Дойдя до опушки, я развернулся, и пошел назад- место встречи было оговорено.
Бабы ждали меня там, я радостно помахал им своей добычей, и выразил желание сделать ещё один заход.
И тут эта карга Лида-ст. ехидно так спрашивает меня с этим непередаваемым местным акцентом: -А идежешь наша Лидочка? Ась? Куды ты её девал? Ась?
-Дык это, она же к Вам пошла, баб Лид, я ж видал как она с вами перекрикивалась!
Бабка пожевала губами, и тут ка-а-а-ак заорёт: -ТЕБЕ ДОВЕРИЛИ ЛИДКУ, ТЫ И ПОТЕРЯЛ ЕЁ!!!
Сороки в испуге сорвались с дуба и затрещали куда то в лес....
Я хлопал глазами, внутри от испуга за девчонку все оборвалось- лес огромный, где её ескать там, а там впереди еще и болото!
На звонки она не отвечала- не было сети.
Решили выдвинуться на поиски. Катерина слева, мы с бабкою справа стали в цепь, и пошли. Орали изо всех сил. Я это имя теперь ненавижу. Ибо проорал его раз 700, в конце концов голос сел, я осип, и лишь только выдавал какое то блеяние- Лииии-кхе-кхе-кхе- да-а-а-а...
Сердце колотилось как бешеное, в голове мелькали сцены казни, меня сначала обливали гавном, причем кипящим, затем сдирали с живого кожу, и это всё делала мать Лиды и, почему то, эта бабка Лида...
-Господи, Лидочка, найдись, я тебя Христом богом прошу, найдись!- шептал про себя я и размазывал сопли вперемешку со слёзами по своему грязному лицу...
Я испугался как никогда в жизни.
Это был самый сильный страх в моей жизни, правда.
Тут бабка заорала:- Где моя клюшечка, ась? Ты же брал её, когда пошли искать?
Я не имел никакого понятия где эта её блядская "клюшечка", и почему, и зачем я её брал в руки когда испуганно бегал перед лесом, узнав о пропаже Лиды-мл.
-Какая нахуй клюшечка, девку искать надо!
-Неть! Ищи мою клюшечку, ищи, иначе утоплю в болоте!- каркала старая, а может это мне уже казалось....
Поиски клюшечки длились цельный час, мы нарезали круги по лесу, солнышко уже давно свернуло за обеденную черту, во рту пересохло, всё слилось в какой то кошмар и мрак...
-Аааааа!!! Вот моя клюшечка!- заорала бабка, и застучала копытами в сторону места сбора, откуда мы начали поиски.
Оказалось, что её клюшка так и стояла у молодой осинки, там, у дороги, никто никуда её не брал.
У меня вытекли глаза.
Я готов был удушить бабку, но она как та Тося в фильме "Девчата" крутанулась на 180 градусов, и в лицо мне гаркнула: -Ты нашел Лидку? Нет? Потеря-я-я-я-ял! ИЩИ!!!!!
Я убежал в чащобу как лось, услышавший зов лосихи, я бежал к болоту- это было последнее место, где мы еще не искали, и это была последняя черта между моей жизнью и моей смертью....
Болото было классическим.
Мне показалось, что даже где то там, в мареве испарений, мелькнула избушка на курьих ножках, и страшно закричала выпь.
Я бегал по границе твердой земли и болота, сиплым голосом вереща- Лидочка, Лидочка, на большее у меня уже не хватало сил и ума.
Но болото молчало мне в ответ, лишь изредка что то там, в его глубине, вздыхало и шевелилось...
Вечерело...
Я обреченно шел к месту сбора.
И остолбенел - там стояли все три особи женского пола, и о чем то хихикали.
- А вот и Володя!- проскрипела Лида-ст., и пошла спокойно со своей клюшкою к моему авто, который мы оставили на трассе...
Оказалось, что Лида-мл. просто заебалась убегать от старушки, и чтобы не терять трофеи в неравной с нею борьбе, забрала еще левее, сделала огромный круг и вышла на место сбора без нас. И дожидалась нас на месте всё это время...
Сказать, что я охуел?
Нет.
Сказать, что обрадовался?
Тоже нет.
Я устало брел за этими исчадиями ада к своей машине, мечтая лишь об одном- быстрее доехать домой, ужраться вхлам, в сопли, в свинное копыто. Или взять и передушить их всех троих, прямо тут, пока не вышли на трассу, и утащить в то болото. Оба эти желания боролись во мне, и я не уверен, что второе желание не победило бы, если б не звонок жены, который меня вернул на землю: -Володь, ну как вы там, я так переживала за тебя, там же болота!
-А за них ты не переживала?
-Нет. Они ж местные, они выплывут из любого болота.
-Да, согласен. Тем более у них есть клюшечка....
-Какая клюшечка? Алло? Алло? Ты пропал, алло!.....
..............................................................

+16
08:46
431
Галина Смирнова Галина Смирнова 1 год назад # +1
Вот… поэтому по лесам Я предпочитаю ходить одна)
ZeBra ZeBra 1 год назад # +5
по незнакомым местам одной сыкотно, потом ищи тот мох с северной стороны.
Занесло меня однажды в усадьбу Пажетновых(это известные биологи в Тверской области, специализируются на выращивании медвежат-сирот)… Там заповедная зона, следовательно людей нет, а медведей дохера и больше. И попестовала я за черникой и земляникой, коих в тех краях множество, сижу такая, на шопе ровно, в глубь леса не ходок, ибо обратно не выйду без спасателей, так.по кромке леса побираюсь, вдруг слышу хрусть-хрусть… Думала кто то из моих(мы компанией ездили)… и все такие же умные-разошлись, шоб каждому по поляне у леса… Оказалось медвед, я где сидела, там и умерла в жутком поносе… Лето, места сытные, медведь не голодный, пофырчал-пофырчал, и не стал со мной связываться, может пахла плохо… и ушёл с достоинством.А я ещё долго помнила, как пахнет страх.
TildaMrsa TildaMrsa 1 год назад #
Да шли бы они лесом, эти все ягодки!!!
Галина Смирнова Галина Смирнова 1 год назад #
Медведи в наших краях редкость)я с детства в лесах, поэтому заблудиться не боюсь)а сейчас с собакеном хожу в основном за грибами)
Фрукт Фрукт 1 год назад #
Когда мы жили в Амурской области, мои родители, поехали на массовый выезд по сбору брусники от конторы отца, и таки таким счастливым образом проторчали в тайге 4 дня. Вышли на «трассу» для лесовозов где-то в 60 км от того места, где заползали в тайгу. А всё это время шёл дождь… crazy
Вам пир Вам пир 1 год назад #
Как на НТМК укрепляли копроративный дух: Далее со слов знакомой. Собрались они с работы укрепить командный дух, сиречь побухать на природе. Наняли для этого фирму подвизающуюся на ниве туризма. И поехали они в Качканар, на полянке укреплять дух (как обычно конкурсы, перетягивание каната, шашлык и бухло ) и заодно в буддисткий дацан, просветлятся. Где то там устроили пьянку командные игры, потом поперлись в этот самый дацан. Но так как часть уже «накушалась» и устала, то самостоятельно побрели в сторону автобуса. Вторая часть хотела все же «культурную программу» то есть рванула с гидом по тропке. Мужики как самые лоси рванули в быстром темпе, гид следом за ними, женщины с детьми отстали. А в это время начала портится погода вплоть до снегодождя. Естественно у отставших истерика, бабы с детьми при хреновой погоде в незнакомом лесу. Мужики рванувшие вперед свернули где то и заблудились, до автобуса тоже не все смоли добраться. Самое интересное что несмотря на истерику бабы как то соорганизовались и начали выбираться в сторону автобуса послав нахуй истеричные звонки мужиков растерявших своих баб да еще и самих заблудившихся. Гид-студент вообще ничего не мог поделать, те несколько человек что были с ним его откровенно игнорировали, возможно потому что сам это гид в тех местах сам был впервые. Часть тех кто добрался до автобуса начали канючить типа мол что их ждать надо домой. Водитель автобуса тоже- ему время оплатили только до 23 часов, а обратно пилить 4 часа. Смеркалось… Те у кого родственники остались в лесу начали грозить водителю автобуса и тем кто канючил карами вплоть до анальных. Кто-то из заблудившихся пытался вызвать МЧС, но это у него не получилось. В результате к автобусу последние вышли часам к двум ночи, направляемые гудками клаксона автобуса, и звонками мобильников. все уставшие промокшие, голодные… Зато корпоративный дух был на высоте, Всю обратную дорогу (и пол года после) срались, припоминая, чья была идея выехать на природу, чья рвануть в дацан, кто кого не подождал, кто кого обматерил, назвал курицей, и т.д. Отдельно шипели матери пытавшихся уснуть детей. Припоминали незлобливым словом и водителя автобуса что хотел их кинуть в лесу. По результатам этого укрепления духа, грят состоялось два или три развода.
Фрукт Фрукт 1 год назад # -1
Тема сисьговмордобития осталась не раскрытой crazy
Вам пир Вам пир 1 год назад #
так как я эту историю знаю со слов потерпевших знакомой что там была с пятилетним сыном, то про мордобите не знаю, мож и было. Тем более действо происходило на большой территории, одновременно быть везде невозможно, часть восстанавливалось по свидетельским показаниям ругани в автобусе. Со знакомой и ее мужем мы на следующий день знатно набухались провел терапевтические и восстановительные процедуры
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Отдельно шипели матери пытавшихся уснуть детей.

Чот пиздишь)))
дети отрубаются мгновенно когда устали.
Вам пир Вам пир 1 год назад #
за чо купил, за то и продаю…
Манюня Манюня 1 год назад #
Я одна потеряюсь, даже в наших лесах, где со всех сторон слышно машины))) у меня географический кретинизм, если я не в машине laugh
Галина Смирнова Галина Смирнова 1 год назад #
Я только в ТЦ могу заблудиться)эти павильоны для меня все на одно лицо)
Манюня Манюня 1 год назад #
Короче, если что в лес с тобой))))
Галина Смирнова Галина Смирнова 1 год назад #
Договорились)
Вам пир Вам пир 1 год назад #
а я с несколькими… ножиками
Галина Смирнова Галина Смирнова 1 год назад #
Это обязательно
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 1 год назад # -1
А зачем несколько?
Вам пир Вам пир 1 год назад #
а вдруг один прое… потеряешь? Кстати мной было найдено в свое время (разное) в лесу несколько ножей, и прое… потеряно два. Один нож (крутой мультитул) я нашел в на рижском взморье на пляже во втором классе, и посеял его на пляже но только в Керчи. Такой вот круговорот ножиков на пляжах плучился. Плюс обычно у разных ножей разная функциональность… одним бутылку с пивом открыть, другим горло перерезать рыбку почистить.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 1 год назад # -1
Было один раз, побродил, нашёл. Больше не повторялось. Почти каждую грибницу знал. Когда-то и такое было, когда времени мало быстренько пробежишься, зная что вот под этим деревом есть, или вон там. А сейчас так изменилось, и народу куча и грибов не стало. А вот хороший самодельный из рессоры, действительно просрал.
Вам пир Вам пир 1 год назад # -1
только что в городских новостях: Мужик пытался продать два самодельных ножа, и огреб статью.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 1 год назад #
Только для себя, даже не дарил никому.
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Опа. А я в Керчи на пляже нашел крутой мультитул.
Это твой, сто пудов.
Вам пир Вам пир 1 год назад #
наш ответ швейцарскому ножику, произведен в Риге вроде как, в кожаном чехле. Потерял в 90-м году (может в89-м точно не помню)… а вдруг действительно он privetstvuu
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Не, я нашел уже без чехла.
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Бабы яги эти Лидки
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Какие Людки?
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Т9 не знает Лидок, ток к Люда привык
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
вечно у вас во всем мужики виноваты.
vstalarano vstalarano 1 год назад #
Ну а кто?!
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
В данном, конкретном, случае- Лиды.
vstalarano vstalarano 1 год назад #
Ну уж неееет. Мужики всегда! Виноваты))
Херли поперся? laugh сам виноват
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Изыди, сотона!
vstalarano vstalarano 1 год назад #
laugh
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Ты заметила, Гоффку все обижают, грибы тырят, божьи коровки сексодром на нем устраивают, даже Рич и тот подлянет
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Рич-негодяй и мерзавец.
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Он милый и умный
vstalarano vstalarano 1 год назад #
Рич? Ху из Рич?)
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Пес
vstalarano vstalarano 1 год назад #
laugh бедолага Гофф
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Это бык, который перепахал весь сад, огород, убил все растения, и не даёт что либо вырастить на этом.
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Надо было бабке с клюшкой так говорить
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Я был измучен поисками этих клюшочек и Лидочек.
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Это надо делать с самого начала
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад # -1
надо было, надо было, я знал, я знала.
Вы, диванные аналитиги, забодали.
Вам пир Вам пир 1 год назад #
надо было отхуячить их там этой же клюшкой.
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Ишо один.
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Ну не клюшечка же
Ромашка Ромашка 1 год назад #
У меня вытекли глаза.

Кочмар. Смех сквозь слёзы. Надо была съебаться от них на машине, пусть бы пешком чапали.))
Я по лесам шастала только в детстве, с отцом, либо за грибами, либо за черникой-земляникой.
Одна ни-ни, сразу потеряюсь.))
Мать у меня знатно грибы солила.
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Это я не расскзал ещё про свою попытку полезть в болото.
Ромашка Ромашка 1 год назад #
Ой, боюсь представить… Ты так красочно это делаешь, а у меня фантазия шустрая jokingly
Ромашка Ромашка 1 год назад #
Я не пОняла, грыбы до дома довёз или старшая Лида их умыкнула?)
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Довез даже до Крыма)
Ромашка Ромашка 1 год назад #
thumbsup
1 год назад # +1
Комментарий удален
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад # +1
Спасиб)
1 год назад # +1
Комментарий удален
Фуфыся Фуфыся 1 год назад # +1
эта тля у нас колей зовется… laugh
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
минусов наставили по нескольку раз на один коммент. Ему одному не управиться)
Фуфыся Фуфыся 1 год назад #
он хорошо работает в команде.
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 1 год назад # +1
Вдоль маленьких домиков белых
акация душно цветет.
Хорошая девочка Лида
В соседнем болоте живет.
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
бабушка Лида
в цветущем болоте живет
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 1 год назад #
У меня одну бабулю Розой звали, а вторую-Лидой.
Фуфыся Фуфыся 1 год назад # +1
я два раза блудилась. один раз с подругой. на лыжах катались. свернули не туда. к вечеру нашлись. ее муж(вояка) уже всю воинскую часть мобилизовал на поиски. чуть не убил нас потом.
а второй раз на горе. опять не туда свернула. все время меня налево тянет. часов 5 ходили с мужем. но я до сих пор жива. laugh
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Налево?
С мужем?
Не верю.
Впрочем… с чужим… да. Верю- ты можешь.)))
Фуфыся Фуфыся 1 год назад #
янитакая laugh
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 1 год назад # +1
Кхе, кхе… кстати.Круглая ж дата
30 марта 1613 года костромской крестьянин Иван Сусанин совершил патриотический подвиг, воспетый поэтами и историками.
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Ты не поверишь)))
Это именно там, в 20 км…
Trust me Trust me 1 год назад #
Пришвин ты наш! Хуев.
кто ж с бабьём в лес ходит? познал весь сучизм деревенских кошелок. то-то же!
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
Деловая, чоуш, мне до тебе…
Trust me Trust me 1 год назад #
обидевся чи ни?
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад # +1
ты чо? схуяли?
Trust me Trust me 1 год назад # +1
а мне вот за тебя их приубить захотелось. подлюки какие!
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
мне главное, что тебе понравился мой рассказик)
Trust me Trust me 1 год назад #
так я тебя не зазря Пришвиным назвала.)
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
))) чот сразу вспоминаю у уральских пельменей эту, как её,… сисястую, озвучивала Пришвина перед классом курсантов.
Trust me Trust me 1 год назад #
я не любитель такого юмора, поэтому не подскажу.
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
О! Семенович)
Trust me Trust me 1 год назад #
это экс-фигуристка с сисяндрами 6 размера, которая?
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
ага.
и тупая, как шлюпка
Trust me Trust me 1 год назад #
шлюпка-плоскодонка
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
не буду обсуждать физиологию.
Мойшет у меня не лучче)
Trust me Trust me 1 год назад #
ты ж не дама, шоб грудью сверкать)
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад #
неважно чем.
Я не знал, что я нахал
Только хуем помахал.
Goffmarshall Goffmarshall 1 год назад # +1
интересно, какая пизда минусит отчаянно, как будто ссыт на высоковольтный кабель под напряжением?)))
Trust me Trust me 1 год назад # +1
не пизда, а пидор дватире.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 1 год назад #
А вот как-то писали что у кого рейтинг выше ста тысяч, он видит кто минусит. Этого нет?
1 год назад # +1
Комментарий удален
Trust me Trust me 1 год назад #
laugh don-t_mention
1 год назад # +1
Комментарий удален
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.