Острие Острие

Познавательно...

[cut=Читать далее......]

10 – самая высокая температура тела

Самая высокая температура человеческого тела была зафиксирована у гражданина Атланты (штат Джорджия) Уилли Джонса (Willie Jones). В 1980 году он был носителем температуры в 46,5°С. Пациент пролежал в больнице почти месяц (24 дня), после чего был благополучно из нее выписан.

9 – самая низкая температура тела

Интересно, что самая низкая температура тела была обнаружена у 2-хлетней девочки. Она гуляла зимой во дворе, но когда возвращалась, дверь оказалась запертой. В результате девочка провела на морозе 6 часов, а температура ее тела снизилась до 14,2°С. Это случилось 23 февраля 1994 года в городе Реджайне (Канада).

8 — самое большое количество инородных тел в желудке

42-летняя женщина стала жаловаться на не очень сильную боль в животе. Когда врач, к которому она обратилась, сделал ей рентген, он был в ужасе. Желудок был просто забит инородными телами в количестве 2533 штук, причем почти тысяча из которых были булавками. Странно, как у женщины не началось внутреннее кровотечение.

7 — самый тяжелый предмет в желудке

Это сколько волос надо съесть, чтобы образовался не просто большой ком, а весящий целых 2,35 кг. Тем не менее, нашелся человек, в желудке которого такой ком был обнаружен. Самое интересное, что есть такая болезнь, при которой люди едят волосы.

6 — самое большое количество принятых таблеток

Много таблеток – это не хорошо. Непонятно, от чего лечился некий К. Килнер, но за 21 год лечения ему пришлось проглотить 565939 таблеток и пилюль. Если это число разделить на 21 год и на 365 дней, получится, что в день мужчина принимал примерно 73 таблетки.

5 — самое большое количество уколов

Для тех, кто терпеть не может уколы, эта информация может быть толчком к потере сознания. Выходец и з Великобритании Сэмюэл Дэвидсон (Samuel Davidson) за всю свою жизнь перенес 78900 уколов. Это примерно 3-4 укола в день.

4 — самое большое количество перенесенных операций

Чарльзу Йенсену из Южной Дакоты (США) за 40 лет в период с 1954 по 1994 годы было сделано почти 1000 операций (970) с целью удаления новых образований.

3 – самая долгая операция

Удаление кисты яичника – это не шутки. Такая операция требует ювелирной точности от хирургов и максимального терпения. Последнее пригодилось тем, кто осуществлял такую операцию сам. Она продлилась 96 часов (ровно 4 суток). Еще один интересный факт: после операции вес пациентки упал вдвое, с 280 кг до 140 кг. Так сказать, двух зайцев за раз.

2 – самая долгая остановка сердца

Норвежский рыбак Ян Ревсдал сумел пережить 4-хчасовую остановку сердца после падения за борт корабля. Удивительно, но благодаря подключению к аппарату искусственного кровообращения сердце вновь заработало как новенькое, хотя считается, что после 3 часов остановки пациент клинически мертв.

1 – самые большие перегрузки организма

В июле 1977 года Дэвид Пэрли (David Charles Purley) пережил фантастическую катастрофу и воскрешение. В 1977 году в предварительном заезде гонки «Формула-1» он влетел в ограждение на скорости 173 км/ч. В итоге он получил 29 переломов и 3 вывиха. Этот случай занесен в Книгу рекордов Гиннесса как испытание самых больших нагрузок на организм человека (179,8 g), при котором ему удалось выжить.
+6
10:59
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.