В выходные обследовали так называемое озеро Буссе. Отметили там профессиональный праздник.
Почему так называемое? Потому что это вообще не озеро. Это лагуна, отделенная от Охотского моря песчаной косой.
Вот несколько фоток из интернета с высоты птичьего полета. Я так высоко летать пока не умею, но хотелось бы дать общее представление:
Мы объехали его со всех сторон по часовой стрелке, на четырех стоянках ловили рыбов и собирали морских гадов. Я не рыбак, я просто собирал )
Доехали до крайней левой оконечности лагуны, тут уже остались, пожарили шашлык, искупались. Этот проливчик я переплыл )
Рядом еще одна лагуна, озеро Охотское.
Дальний от моря берег заросший водорослями, из которых, кстати, делают агар-агар. Это место богато всякой живностью, устрицы, травяная креветка чилим, гребешок, морские ежи и прочие гады. Рыба само собой. Птица всевозможная, в первую очередь конечно чайки и альбатросы, аисты стоят на одной ноге, высоко парят хишники, орлы, ястребы. Дальше уже мои заваленные горизонты. Маленький крабик, буквально 2см в ракушке из под гребешка:
чуть побольше, родственнички
Небеса
городок Корсаков
Сашка уходит за добычей
полный отлив
шашлык
Медуза с мою голову, даже больше
Медуза попривычнее
Леха кого-то пожирает
Охотское море, Анивский залив
Самый здоровенный гребешок, из тех, что мы нашли
Устрицы
Ну и я напоследок
Нет, песок на мясо не попал, слава богу, но ветер сильный, угли раздувало, пришлось помучиться, чтоб не сжечь и не пересушить (
«Смотри, какая красота
что невозможно дотянуться
с самых высоких в мире скал
луна и солнце будто блюдца»
©
Сразу мне грустно становится и печально.
Да и крабы пофиг- у них даже маслята за грибы не считаются!!!
Саша утверждал, что это вкусно, но почему-то никто не рискнул, даже Лена
Морепродукты не емв сортах говна не разбираюсь.Жене показал. Расчувствовалась.
Разыщу большой кувшин, воды налью им…
Как там в Ливии, мой Постум, — или где там?
Неужели до сих пор еще воюем?"©
Худощавая, но с полными ногами?
Ты с ней спал еще… Недавно стала жрица!
Жрица, Постум! И общается с богами!
Давний долг свой вычитанию заплатит.
Забери из-под подушки сбереженья.
Там не много. Но на похороны хватит.
Поезжай на вороной своей кобыле
В дом гетер под городскую нашу стену.
Дай им цену, за которую любили.
Пусть за ту же и оплакивают цену.
Почему-то всегда думала, что это рыба
И по мне так он гораздо вкуснее мидий, устриц и трубача.
Моих или интернетных?
Интересно, чьи морепродукты вкуснее, ваши или сахалинские?
Но я отвечу так- на вкус и цвет все фломатеры разные.
ЗЫ: у нас в продаже навалом их морепродуктов. Устрицы (по мне) наши вкуснее. Их устрицы, кстати, разволдят у нас тоже на фермах, так сами производители говорят, что производят их только по тому, что кто то давно разогнал их продажу у торгашей, но по качеству они хуже. Тут француз был один лет 7 назад, как эксперт приезжал на ферму АКва-альянс, так жрал наше взахлёб, уверяя, что даже лучше французских, но ему верить -себя не уважать, пиздят, суки.
Директор устричной фермы так и сказал, что «мы ему сдуру разрешили есть устриц сколько хочет, пока он тут „инспектировал“, так потом поняли, что он нас разорит, жрал в три горла с утра до ночи) Еле отправили назад у Францию)
Так как я давно шашлыка не вкушала)