Острие Острие

Автосервис.

Автосервис.

Был у меня друг Толян. Работал обычным мотористом в автосервисе. Однажды его обманули с зарплатой. Он написал заявление на расчёт. А тут как раз прилетает клиент и орёт:

- Мне срочно нужно отремонтировать BMW-740! 

Через полчаса прилетает второй:

- У меня сдох Мерседес W-140!

Толика попросили задержаться на работе. Он согласился. Спокойно разобрал два мотора, сложил все железки в одну кучу, снял перчатки и сказал:

- А теперь посмотрим, как вы пазлы собирать будете. И ушёл. 

Уважаю таких мужчин.

злобный карлик злобный карлик 8 месяцев назад #
Абычна люди с высокой
квалификацией ( моторист, агрегатчег)на дядю не работают.
Юджин Юджин 8 месяцев назад # +1
Толик вернулся из Афгана с осколком в позвоночнике. Даже в Москве ему делать операцию отказались. А тут какой-то фраер дешёвый предложил ему работу. Я-то понимаю, что предприятие получает ахриненную скощуху по налогам, если привлекает на работу инвалидов. Но и здесь работягу хотели наебать.
злобный карлик злобный карлик 8 месяцев назад #
У нас щас другой тренд… Разобрав двигло нет денег на запчасти машина стоит, место занимает хуйзнает сколько времени. Месяц назад обрыв болта на колене обошелся в тридцаточку…
Рыков Рыков 8 месяцев назад # +1
Не всегда. Я знаю двоих толковых ребят, Игоря и Андрея, которые работали в автосервисе Энтузиаст-авто еще во времена СССР. В девяностые система была такая: договариваешься непосредственно с механиками, платишь им наличкой, безо всяких касс и чеков, а они в конце смены отчехляют энную сумму владельцу сервиса, как бы за аренду рабочего места с подъемником. Оба парни с высочайшей квалификацией, работали в паре на одном подъёмнике, понимали друг друга без слов — любо-дорого смотреть было. Потом, в двухтысячные, все поменялось, сделали рем-зону за стеклом, машину отдаешь сменному мастеру, сидишь смотришь телек, пьешь кофе, поглядываешь через стекло, платишь в кассу. Вход в ремзону запрещен. Андрюха сразу свалил, обустроился в гаражах, купил б/у подъёмник, поставил его в высоком двойном боксе и работает на себя. А Игорь остался работать на дядю. Он теперь уже Игорь Петрович с седыми висками, его там ценят, любят уважают, хорошо платят. Так что каждому своё. Но я обычно ездил к Андрюхе.
злобный карлик злобный карлик 8 месяцев назад #
Я свой гемор хотел знакомым мотористам свалить, не вышло у одного очередь на месяц у другого ваще до конца лета… пришлось самому гайки крутить, правда распредвал выцыганил на халяву и бошку фрезернул… Управился за 4 дня хотя работы на один, остальное поиски запчастей.
Рыков Рыков 8 месяцев назад #
Мой друган Вовка из Чухломы большой любитель Вольво. Регулярно приезжал в Москву, покупал за гроши убитую Вольво, увозил к себе, ковырялся в ней недели две-три, делал из нее конфетку, ездил какое-то время, потом продавал и приезжал за следующей. Вольвы такие, типа 740-й, 1999-2002 годов. Он прям фанат. И запчастей на них уже полный гараж.
Изображение

А так то он плотник, бензопилой побриться может, топором карандаши точит. Срубы делал, лесом занимался, бригады мне поставлял на сборку.
Я, в отличии от него, никогда не лез туда, где мне не по специальности, лучше заплачу мастеру, будет больше времени, чтоб зарабатывать своим делом.
злобный карлик злобный карлик 8 месяцев назад #
Наши перекупы ( большинство)по совместительству в москве в охране работают ) свою крайнюю тоже оттуда притащил… вопщем освобождаем столицу от хлама ))
Рыков Рыков 8 месяцев назад # +1
Не, Вовка не в охране бездельничает, у него руки золотые и башка нормально устроена. Пока я деревяшками занимался, он сам на один объект вставал и на другие две-три бригады чухломские ставил. Да он и не то чтоб перекуп, так, больше под себя, год покатается, продаст, следующую смастрячит. У меня таких два бугра были. Вовка с Чухломы и Ваня с Закарпатья. Как-то раз для дома отдыха несколько одинаковых домиков собирали из 22го диаметра. Ваня огромный, у него пояс широкий, штангистский, чтоб спину не сорвать, один шестиметровое бревно на плечо и попер. А Вовка маленький, морда умная, как у овчарки, берет ломиком, раскатывает, находит нужную марку и ломиком, ломиком, как рычагом, вообще не напрягаясь… Такое впечатление, что брёвнышко у него само ползет в сторону сруба, а он его просто как пастух, слегка направляет куда надо laugh
Чаши бензопилой оба делали — не отличишь от заводской.
Он Же Он Же 8 месяцев назад # +1
С твоей рембазой, можно наверное и танки ремонтировать… )))
злобный карлик злобный карлик 8 месяцев назад #
Годы берут свое...) без проблем, но есть некоторые операции которые требуют точного металлообрабатывающего оборудования, а с этим в нашем городишке напряг, возят в область.
Он Же Он Же 8 месяцев назад # +1
Дауж наверное мог бы приволокти с разорённого предприятия токарный, фрезерный и хонинговальный станки… )))
полоз полоз 8 месяцев назад #
Работают и в полный рост. Хотя бы по причине которую ты назвал. Не всё хотят сами заниматься запчастями и прочей рутиной. То же самое и с электронщиками.
злобный карлик злобный карлик 8 месяцев назад #
Самый крупный сервис в моем городишке на 3 машиноместа… Хозяин — моторист лично движки трясет, а три или четыре балбеса по ходовке и прочей мутоте ) еще и наорал на меня шта я сволота такая совсем разленился и прихуел. Гад такой, а еще сосед почти.
Ромуальд Иберийский Ромуальд Иберийский 8 месяцев назад #
Еблан. Уходя — уходи.
Goffmarshall Goffmarshall 8 месяцев назад # +4
Подпись у тебя смачная, и не поспоришь, еблан точно.
Ромуальд Иберийский Ромуальд Иберийский 8 месяцев назад #
Сосни хуйца, по своей старой привычке.
полоз полоз 8 месяцев назад #
Да это сказка из серии " Юмор на лестнице".
Как бы отомстил.
Никто не даст обманутому и подавшему заявление работать на ответственной работе.
Заявление- за трудовой. Без всякой отработки.
полоз полоз 8 месяцев назад #
Про уходи ты хорошо сказал. Всего касается
Он Же Он Же 8 месяцев назад #
Когда был свой гараж, то российский автопром сам лечил по мере умения и возможностей… Предпочитаю СТО с репутацией и оформлением всех документов. Правда, несколько лет посещал один сервис, работающий по серой схеме, но с соблюдением всех правил присущих официальному. Снесли по реновации его, как таковой… Увы! (((
кот Василий кот Василий 8 месяцев назад #
Сказка это хоть и интересная.Тут одно из двух.Или от сервиса или от владельцев братки бы приехали и пиздов навставляли так что бегом бы побежал за гаечными ключами.А на последок всё равно рожу бы начистили.
Юджин Юджин 8 месяцев назад # +1
Задай мне вопрос, кто контролирует братков в моём районе. Я тебе честно отвечу:
— Я.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.