Острие Острие

маразм крепчал)

8 ноября 2012, 11:24 (мск) | Политика | Вести ФМ
Еврочиновники хотят переписать мировую детскую литературу
В Евросоюзе всерьез обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей.

По мнению еврочиновников, чтение такой литературы способствует созданию у детей неправильного представления о современной жизни. В Британии подобная инициатива вызвала резкую негативную реакцию. Подробности у собственного корреспондента «Вестей ФМ» в Лондоне Петра Гарина.

Европейские чиновники нашли крайнего в борьбе за равноправие полов. В отчете, подготовленном комитетом Еврокомиссии по правам женщин, прямо указано: книжки, которые европейцы читают своим детям, формируют неправильный подход к жизни. В рассказах и повестях, которые составляют золотой фонд детской литературы, очень часто фигурируют взрослые, обязанности которых четко расписаны: папа работает, мама сидит дома и воспитывает детей. Именно это и плохо, отмечают члены комитета Еврокомиссии. У маленьких читателей после прочтения такой книги формируется представление, что женщинам место на кухне, а не в офисе, и эту идею из книги они переносят на все представление о реальной жизни. Формируется так называемый гендерный стереотип. По мнению еврочиновниц, общество должно исправить ситуацию.

Один из предлагаемых вариантов — ввести в школах специальные курсы, где детям будут объяснять, что все — и мальчики, и девочки — наделены равными правами и могут делать свою карьеру без оглядки на пол. На таких курсах школьникам предложат прочитать правильную литературу, а неправильную — задвинуть подальше на полку.

Однако в Британии инициатива еврочиновников вызвала резкую реакцию. Тим Эйкер, один из членов так называемого «движения евроскептиков», заявил, что в то время как в Европе растет безработица и социальное напряжение в обществе, Еврокомиссия тратит драгоценное время на то, чтобы заниматься социальной инженерией подрастающего поколения. Как заявляют британцы, они собираются отстоять свое право читать собственным детям истории подобные «Питеру Пену», невзирая на то, что женщины в этой книге не работают в офисах и не делают карьеру.

Это уже не первая инициатива Брюсселя в вопросе равенства полов, которая вызывает резкое отторжение в Лондоне. Так, в прошлом месяце Британия не поддержала инициативу Евросоюза установить квоту на количество женщин в руководстве европейских компаний. Брюссель настаивал, что дам на руководящих позициях должно быть не меньше 40%. Однако британские политики посчитали идею спорной. Кроме того, выступили против штрафов для тех компаний, которые отказываются увеличить количество женщин в руководстве.



вот придурки, как будто не знают, что баб нельзя ставить на руководство- яркий пример наш ССердюков, набрал наложниц, всё вмиг растащили.
+7
08:52
823
aviator aviator 11 лет назад #+5
Приходят недоделанные дети и читают недоделанные рефераты)) (с)
Видать выросли сцуко!((
aviator aviator 11 лет назад #+4
А вообще правильно пишут! scratch
Надо девочкам запретить играть в куклы! zlo Они с детства учатся манипулировать людьми! sad
gopkin gopkin 11 лет назад #+2
а вот пупсиков с пиписьками оставить, этому пущай учатся.
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #+1
скорее набрали ССердюковых, - 8 классов, вечерка, шоферская работа, экспедитор мебельного магазина "Ленмебельторга", удачная женитьба - профит
gopkin gopkin 11 лет назад #+1
а других сейчас и нету наверху.
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #+1
Ну и хуле вы сидите, идите уже на верх
aviator aviator 11 лет назад #+6
У нас запор социальных лифтов zst
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #+2
Ну тогда лежите и не пиздите.
aviator aviator 11 лет назад #+2
Просто так лежать скучно((
gopkin gopkin 11 лет назад #+1
тогда до кучи ещё и сосите)
Ирина Ирина 11 лет назад #+3
Капец! Срочно нужно воскресить Крупскую! Она очень хорошо шерстила детскую литературу, отделяя "агнцев" от "козлищ", в результате чего дети практически лишились литературы.
Пока вычитали о бельгийцах и литературе, бельгийцы замутили еще один бред: они не будут устанавливать главную елку страны, потому как это может обидеть мусульманское население, которого в Бельгии уже 25% Народ готовится протестовать.
gopkin gopkin 11 лет назад #+1
в бельгии зато отпустили прилетевшего из бразилии с 4 кило кокаина курьера, был праздник, следователь не смог найти переводчика с португальского и отпустил, курьер мухой съебался из страны, может даже и с героином))
Ирина Ирина 11 лет назад #
Ну и скажи после этого: они адекватные? А я-то думала: приличная страна, европейская... В гробу я видела ТАКУЮ Европу!
W_Bober W_Bober 11 лет назад #+1
полный писец!
давайте их (детей) сразу стерилизуем
Ирина Ирина 11 лет назад #
А ведь какая удачная мысль! И никаких +16 в дальнейшем... И никаких расходов на свадьбы...
березка березка 11 лет назад #
У нас попыталась Ева Херман выступить за возрождение семейных ценностей - быстро ей рот закрыли, правда она высказалась, что в нациской Германии "...одновременно существовало нечто хорошее. Такие ценности, как дети, материнство, семья, сплоченность". Все - пиздец - обозвали приверженкой нацизма, симпатизирующей Гитлеру и т.д и т.п., хотя она элементарно ратовала за возрождение семьи и за изменение закона о роли мужчины в жизни семьи и за то, что женщине надо дать больше возможности заниматься семьей и детьми!
Ирина Ирина 11 лет назад #
Крайности уже забодали. Или феминизм, или домострой! Да какого хрена только это или - или? Я 10 лет просидела дома, занимаясь больным ребенком. Теперь понимаю, как это было правильно. И к школе его подготовила, и внимание он к себе чувствовал, и с уроками проблем не было. А что касается литературы, прививающей не те ценности, то тогда автоматически улетает вообще вся классика! Вот идиоты!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.