Острие Острие

Парадокс.

Был на экскурсии в музее американских переселенцев 19 века. Он сделан в виде села, где расставили подлинные дома людей разного достатка, плюс церковь, школа, и т.д. Внутри домов находятся люди в одеждах тех лет, которые выполняют типичные тогда работы. Кузнец кует, шорник чинит упряжь, крестьянка варит суп (который, кстати, можно отведать). . Ко всем "жителям" можно обращаться с любыми вопросами. Если они не знают ответов, то кличут ряженых поэрудированнее. А могут даже потащить в архив, показать старые книги и журналы.

И через какое-то время начинает доходить, насколько нынешняя жизнь легче той. Попробуйте отказаться от водопровода, стиралки, кухонных машин, электричества... Каждый день представлял тогда собой борьбу за жизнь. Не считая добычи еды, заготовок на зиму, хлопот за скотиной и прочих нелегких забот, людей подстерегали болезни, разбой, и индейцы. Обычно в первый год после рождения умирало до половины младенцев. 
Парадоксально, но эта непростая жизнь породила музыку кантри. Где под веселое бренчание банджо радостно распеваются разные бытовые истории. Про жизнь вокруг. Про отважных друзей, пройдох-соседей, и рыжую красавицу на ферме. И даже в грустном тексте все равно слышится что-то оптимистичное. Не печалься, парень, руки есть - прорвемся! Многие мотивы тех лет дошли до нас, потому что были гениальными.
А вот сытный социум нынешнего американского города почему-то породил депрессивный рэп. Для которого не требуется знание музыки и обучение пению (это ведь так сложно!). Любое чмо способно на речовки. И вот убогие подростки, никогда не знавшие реального голода-холода, обиженно скулят о горестной судьбе. Гордясь своей тупостью и ленью, обвиняют всех других в собственных бедах. Мечтая, как постреляют всех, кто их не уважает, и получат на халяву много-много бабла и горячих телок...
+2
12:43
393
кот Василий кот Василий 2 месяца назад #
Не пойму если там так хуёво то почему вы все там а не тут.
Ромашка Ромашка 2 месяца назад #
Дядь Вась, тема не о «хуево», а о том, что чем легче жизнь человека, тем больше он деградирует, в массе своей. В этом и парадокс. И такая тенденция везде, во всех странах.
кот Василий кот Василий 2 месяца назад #
Нет.В том то и дело что они хотят колбасу жрать забугорную и зарплату забугорную а вот чтоб было там всё как в Рязани.
Ромашка Ромашка 2 месяца назад #
Ох, етить, ты чо такой примитивный-то?
Анна Анна 2 месяца назад #
Полностью согласна! Наш народ от проблем в 10-ти случаях из возможных 10-ти, выкрутится, но голодным и хуже, чем у соседа, на будет!))
Ангел-А Ангел-А 2 месяца назад #
Дальше будет только хуже. Нас ждёт мета-жизня.
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад # +3
Нас ждёт мета-жизня
Дорогуша, ты как то под«заебала своей хуйнёй в стиле Бесогон wonderдавай ка завязывай постить всю эту лажу про чипирование, мировое зло и прочие теории заговоров.Держи в себе(по возможности), не превращай сайт в помойку.Тут все так или иначе более не менее разумные люди, и уж если кому и захочется какого то трешака, то есть МихалковТВ и ему подобные каналы russian
Анна Анна 2 месяца назад #
Имеет право на своё мнение.И чем твоя разумность разумней?)
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад # +1
Имеет право на своё мнение.
Я первый кто всегда отстаивал право на высказывание своего мнения, и никогда не призывал ограничить чью то свободу слова(хотя мою свободу слова ограничивали неоднократно), Но в данном случае, этот персонаж в каждой теме пропихивает свою мракобесную тематику в стиле Михалков ТВ, в принципе и на это имеет право, но может переместится в какую то параллельную ветку интернета? Там где адепты подобной тематики будут более отзывчивы? ups
Анна Анна 2 месяца назад #
Твоё отношение к Михалкову и аналогии с его передачей не имеют отношения к теме.
И то, как ты к нему относишься, тож… А насчёт адептов ваще не поняла!)))… Ты же за демократию?!)… Вот тебе иное мнение от оппонента- давай, опровергай))… Что за хня- отправлять на какой-то другой ресурс?.. Чтоб тебе нЭрвы не поднимать?)))
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад #
аналогии с его передачей не имеют отношения к теме.
Вот именно, к теме действительно никакого отношения не имеет, зато пост этого ангела(под спойлером), который она уже не первый раз выкладывает(в разных темах) к Михалков ТВ и К имеет самое прямое отношение.
иное мнение от оппонента
Какое нахрен иное мнение? Конспирология и теории заговоров? Это иное мнение?
опровергай
Опровергать эту галиматью? Нет, спасибо, Увольте no
Анна Анна 2 месяца назад #
— не «ведись » на Михалкова…
— теория заговора и конспирология имеет место быть в информационном пространстве с обеих сторон, если чО…
— где доказательства, что это галиматья?)… privetstvuu
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад #
— где доказательства, что это галиматья?)…
Анна Анна 2 месяца назад #
Я поняла- ты владеешь высшим разумом и это аксиома))
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад #
Я поняла
Доказывать что то человеку верящему в существование рептилоидов? upsУвы, так далеко я зайти не готов yahoo
Анна Анна 2 месяца назад #
Конечно!) Глядишь, и сам поверишь)
Анна Анна 2 месяца назад #
Добавлю)… Лично моя жизнь и жизнь моих друзей за последние 40 лет почти не изменилась- качели качают, мы выживает( и иногда даже оч хорошо)… Не у меня, не у тебя не будет другой жизни)… Какой смысл тратить её на недовольство?)Вот чесслово, не понимаю…
Ангел-А Ангел-А 2 месяца назад #
Я что-то лично для вас выкладываю, вы тут на форуме один?? Ну нравится вам быть динозавром, придерживаться своих устоев, ну так никто не покушается на ваш фундамент. А я человек открытый для всего нового, не ограничиваю себя догмами, не собираюсь кому-то что-то доказывать, переубеждать и т.п.
Не надо затыкать мне рот, и я не захочу делать тоже самое.
полоз полоз 2 месяца назад # +1
Я первый кто всегда отстаивал право на высказывание своего мнения, и никогда не призывал ограничить чью то свободу слова(хотя мою свободу слова ограничивали неоднократно), Но в данном случае...


фраза-шедевр.
полоз полоз 2 месяца назад # +2
прикол в другом. были опыты над крысами. убирали из «коллектива» лидеров, так сказать угнетателей, и среди оставшихся моментально кто то из бывших забитых начинал, говоря прямо, охуевать. вот джошуа — яркий пример.
Анна Анна 2 месяца назад # +1
В любой стае всегда есть вожак, но стая крыс или человеков, добровольно сбившихся в стаю, выбор сделали в первую очередь в пользу именно стаи, а вожак это уже само собой разумеющееся в данном случае.
А сдесь нет стаи, здесь свобода нахождения и общени, вожак просто не нужен- цель не выжить, а получить общение.Не надо превращать сообщество в стаю, в реале хватает и указилок, и хамов, и дураков.Нафиг это здесь?)
полоз полоз 2 месяца назад # +1
Это всё слова, а принцип, тем не менее работает. И это очевидно. Цитатор, который робко постил чужие мысли, начал матом командовать. Я не говорю, что это плохо, наблюдать так просто наслаждение.
Анна Анна 2 месяца назад #
И кто у нас цитатор?) Я знаю цитаторшу)
полоз полоз 2 месяца назад #
А вот этот недоабажюренный джошуа
Анна Анна 2 месяца назад #
Знаешь, я тут редко бываю, всех подковёрных течений не знаю..)
Мне бы поконкретней)… Джошуа это Христос и что мне с этим знанием понимать?))Ну, извини, но я чесслово, не ведаю )
полоз полоз 2 месяца назад #
То есть ты не помнишь того, с чего началась ветка? Или не можешь прочитать ник написанный латиницей?
Анна Анна 2 месяца назад #
Ой!!)))… Вот веришь, я так к нему привыкла за много лет в Курилке, что ник перешёл в ассоциативность — BMW это машина))
Ангел-А Ангел-А 2 месяца назад #
Дядя, ты ко мне клеишься или пытаешься провоцировать?))
Советую не соваться ко мне ни с одним, ни с другим. Просто не замечай моё присутствие. Если тебя что-то раздражает в моих комментариях, то это чисто твои проблемы. Не надо мне указывать, какой информации мне делиться с другими. Я не смотрю Бесагон, не обсуждаю политику и никого не заставляю смотреть то, что прячу под спойлер. Я вполне внятно объяснила??
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад #
Я не смотрю Бесагон
БесАгон точно не смотишь rofl
Ангел-А Ангел-А 2 месяца назад #
На чем смеёшься, дядя? Для религиозных фанатиков Бесы — это падшие Ангелы т.е. свергнутые Богом (имя жестокого не подскажешь?)
А для верующих Бесы — такие же Ангелы, созданные Творцом, как и все остальные.
Разницу сечёшь?
Люцефер — свет несущий. Именно он проявляет наружу творческие таланты человека. Тот, кто делит Высший мир на падших и непадших, далёк от истины. Человеки, имеющие Душу, дуальны, они неделимы.
Бесогонцы и бесагонцы — это религиозные фанатики. Мне неинтересны ни одни, ни другие. Не смотрю!
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад # +1
Разницу сечёшь?
Не, не секу tongueРазбираться в сортах твоего псевдорелигиозного идиотизма не готов, уж извини think
Ангел-А Ангел-А 2 месяца назад #
Тогда НАХОККУ!
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад #
Тогда НАХОККУ!
И тебе не хворать hospital
Ангел-А Ангел-А 2 месяца назад #
Смайликами научился пользоваться? Прогресс. Имя своего Бога вспомнил или ссышь назвать? Если чё, могу склероз вылечить. Просто интересно, какой из разрешает своим адептам (тебе лично) судить других смертных.
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад #
Имя своего Бога вспомнил или ссышь назвать?
Вообще то меня здесь все знают как убеждённого неверующего(в религиозном смысле yes3), вы можете обзывать меня безбожником, мне будет приятно tongue
Ангел-А Ангел-А 2 месяца назад #
Ок, пупсик, который считает себя разумным))))
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад #
считает себя разумным
Да хоть горшком назови, только в печку не ставь laugh
Joshua Joshua Joshua Joshua 2 месяца назад #
сытный социум нынешнего американского города почему-то породил депрессивный рэп.
Насчёт рэп не скажу, слабо разбираюсь, Но вот традиционная американская музыка в стиле блюз, вполне себе, жила, живёт и судя по всему будет жить.Хотя истоки её в поколениях рабов времён Гражданской войны в Америке.
Ветер Ветер 2 месяца назад #
Старая песня. типа — раньше ели репу с квасом и пердели диким басом, а теперь курей едят и лишь шипят.
kol4dan kol4dan 2 месяца назад #
а теперь едят навоз и пердят как паровоз.
Анна Анна 2 месяца назад #
И чем наш люд в 19-20 в.в.отличается от американского? Те же трудности, что и за океаном.
Те же отважные друзья, пройдохи-соседи, местные рыжие (русые, чернявые, белобрысые) красавицы…
Тот же тяжёлый труд и вера в лучшее)
Там породили кантри, у нас частушки)
Вот чем мы отличается, так отношением к жизни.Там- сам, всё сам, старайся, тянись!
А уж сейчас ваще ничем не отличаемся- все сами за свою жизнь отвечают и ни от кого помощи не ждут…
И дело не в деградации людей, а в заданных обстоятельствах жизни на сегодня!
Возможно, не все выдержат, останутся на плаву… А шо, есть другие варианты?)
Ромуальд Иберийский Ромуальд Иберийский 2 месяца назад #
Не, ну про рэп — эт Вы зря…
Годная штука…
Туся,чаю Туся,чаю 2 месяца назад #
согласна.
интересно, сколько Евгений слышал рэпперов, не считая попрэпмузыки из телевизора?
полоз полоз 2 месяца назад #
а звуки из соседней машины считаются?
Туся,чаю Туся,чаю 2 месяца назад #
смотря какая машина… если лада седан цвета баклажан, то нет
полоз полоз 2 месяца назад #
Назови класс и марку машины, начиная с которой долбаный и сраный звук перестаёт быть плохим и становится хорошим?
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 месяца назад #
А при чём здесь класс и марка авто?
полоз полоз 2 месяца назад #
Тебе не понять.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 месяца назад #
И не пытаюсь. Был на чемпионатах по автозвуку, да звуковое давление шума, а музыки то нет.
Туся,чаю Туся,чаю 2 месяца назад #
ну как минимум в дорогой машине аудиотехника лучше, у тебя есть шанс расслышать, может понравится)
а вообще подслушивать нехорошо)
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 2 месяца назад #
Не всегда, даже бюджетное может звучать лучше Hi-Fi.Хотя мне этого не понять.
полоз полоз 2 месяца назад # +1
Что значит подслушивать? Да я бы с огромным удовольствием заткнул бы это " Тымс- тымс- тымс" Но не имею права. Нарушений нет.
Да, из дорогой машины практически не слышно.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.