Острие Острие

Просто про кота.

Просто про кота.

Кот Мурзик имел внешность заурядно-примечательную. Если в иерархии существ на этой планете человека возвысить до уровня котиков, то можно сказать, что котейка чем-то напоминал Промокашку из "Место встречи изменить нельзя". Совершенно бандитское обличье, разорванные уши, половина хвоста, вторая половина осталась в зубах гастролирующего добермана, и жуткий, напоминающий рёв сирены в пустом ведре, голос.


Появился он в семье у родителей жены совершенно случайно. У них неожиданно пропал кот, и в поисках пропажи мама-тёща пробороздила все окрестности, и обыскала все подвалы в ближайших домах. Отчаявшись, она заглянула в последний подвал и увидела, как под какой-то трубой притаился маленький худой котёнок, которому на голову падали редкие капли воды. Казалось, что от удара этой капли голова котёнка склоняется до самой земли. Но животинка с мужеством затворника переносил пытку. Естественно, сердце доброго человека не выдержало и котёнок сменил место постоянной регистрации.

Со временем найдёныш превратился в огромного кота. В качестве когтеточки ему поставили березовое бревно, которое он очистил от коры в считанные дни. Гулять на улицу он уходил через форточку, возвращался таким же способом, вышибая металлическую сетку.

В ветклинике, где его регулярно подлатывали после очередного вояжа, он уже приобрёл статус vip, а при его появлении на улице, коты подбирали живот и теряли благодушие.

Вернувшись с боевого задания, выспавшись, пожрав, проверив домашнее задание у учеников и благосостояние семьи в холодильнике, кот вальяжно следовал в ванну, и требовательно орал. Орал он самозабвенно, несколько фальшиво брал ля бемоль, а лапой не попадал в такт мелодии.

Успокаивался он только тогда, когда кто-то не выдержав, с криками открывал кран в ванной, и вода редкими каплями падала на голову котика.

Именно тогда я в первый раз увидел улыбающегося кота, ну по крайней мере, в этот момент он не смотрел на меня, как на дерьмо или подвальную крысу, которых регулярно разъяснял в радиусе пары километров.
(с) ССС                                                                                                                                                                                      2024 г
+1
17:57
172
Фуфыся Фуфыся 12 дней назад # +1
боевой котейка. у нас такой васятка был. клыки как у саблезубого тигра. вообще ничего не боялся. с рук нельзя было кормит, мог руку вместе с хавчиком отгрызть.
Trust me Trust me 12 дней назад #
мне тоже нравятся такие. с характером.
Изображение
Он Же Он Же 12 дней назад #
Был кот Маркиз. Бело-чёрный. Хищник ещё тот. Рядом с домом Яуза. Приходил домой, в крови вся морда и грудина, в перьях утиных. Дочь маленькая была, вязала из него узлы… Вытаскивала его из укромных уголков. Так он уже охеревший от издевательств, вонзит когти в руку ей, но не рвёт, а орёт как будто его живьём режут, орали на пару.
Кошка Муська была, обычная полосатая. Как-то заболел я, простудился, весьма херово было… лежал пластом. Пришла, и улеглась на грудь, наверное часа Три лежала, пошёл на поправку…
Trust me Trust me 12 дней назад #
дааа… котаны, порой, как собаки себя ведут. отважно и преданно.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.