Как выглядят проблемы внизу ...
Клуб ДУРАКОВ им. Гоффмаршала.
Сынок генерального директора нефтяной фирмы решил познать трудности компании снизу. Напросился уехать на Бам простым вахтером. Не вздумай, предупреждал отец, там все не так, как в книжках и в кино. Там у большинства - проблемы. Но сын уперся - ты не понимаешь, ты оскорбляешь простых людей, ты зазнался и оторвался от народа. В общем уехал.
Отец присылал ему через день продукты и вкусняшки. Имел возможность. Через неделю другую сын звонит:
- пап не присылай больше ничего
.- ???.
- Понимаешь, я с ними делюсь, угощаю, а они у меня все воруют. Сразу воруют. Еще немного времени прошло:
- Пап, пришли мне трусы, мне они не дают стираться. Назло выливают всю теплую воду. Я не могу ходить в грязном.... Пап, приезжай, ничего не надо, давай просто поговорим. Я уже не могу слушать их дурь.
- Сын, разве они не знают, что твой отец это их директор и начальник?
- Знают.
- Они. что, не понимают, что дружба с тобой это их шанс сделать карьеру?
- Понимают.
- Разве они не понимают, что своровав у тебя один раз, они не получат в разы больше от тебя в будущем. Ты же больше можешь им передать, делясь посылками?
- Нет пап, все понимают, но все, что длиннее одного двух дней для них уже не существует. Проблема. Ты был прав.
- Ну что я могу сказать тебе сын, терпи. Теперь ты знаешь, почем оно лихо у директоров, и за что нам платят такие деньги.