Острие Острие

Больничка

Решил закинуть сюда, ибо ДАНЧ

Привозят чела с острым приступом этого самого аппендицита. Чел скрючен болью в очень сложную фигуру, хатха-йоги отдыхают в коридоре. Если серьёзно, то в подобной ситуации человек действительно испытывает страшную боль, от чего плохо соображает.
Случай был на редкость тяжёлым, человека надо было срочно резать, поэтому одежду с него срывали буквально на ходу, на каталке по пути в операционную. Параллельно "нежные" руки врачих пытались разогнуть его в более-менее удобную для надрезания позу. От этого боль и без того сильная становилась совсем нестерпимой, пациент орал так, что гестаповцы тоже отдохнули бы в коридоре, рядом с хатха-йогами. Наконец ему
вкололи что-то, боль приутихла, мышечный спазм слегка рассосался, чел на операционном столе распрямился до приемлемой позиции. На сцене появляются две страшные, как сметный грех, медсеструхи. Одна держит в руке шприц, другая, как вы наверно уже догадались, бритвенный прибор жуткого вида. Итак, человек, с острейшим приступом аппендицита, скрюченный болью, лежит на операционном столе и сквозь боле-шоковый туман слышит странную просьбу:
"Слышь, ты, больной! Подержи хозяйство, подбрею..."
В ослепительном свете операционной сверкнула бритва... С жутким хрустом срезались волосы, а пациент, ухватив "хозяйство" правой рукой, даже про боль позабыл на какое-то время. Так разволновался... После акта бритья над ним нависла та, что со
шприцом:
"Ну-ка, голубчик, ПОРАБОТАЙ-КА РУЧКОЙ, а то что-то вен не видно...".
Напоминаю диспозицию. На оперстоле лежит чувак, скрюченный от боли, с "хозяйством" в правой руке! А тут вам - ПОРАБОТАЙ-КА РУЧКОЙ... Как вы думаете, что бедняга начал делать? Правильно! В какой руке "хозяйство" было, той он и заработал, как положено.
Садисты в белых халатах прямо завыли от хохота и восторга. Нашлись кадавры, которые даже подбадривать начали, мол, давай скорей, пока наркоз дадим, успеешь разок... Чел от боли и обиды аж заплакал. Под веселый хохот врачей на заплаканное лицо улеглась наркозная маска и...

Операция прошла успешно!

+2
17:34
164
Зенк Т Зенк Т 20 дней назад # +3
Со мной в палате мужик лежал только после операции ( аппендицит), тяжело от наркоза отходил, в состоянии то ли ещё спит, то ли уже проснулся. Пришла медсестра, в очках огромных, сказала что сейчас обезболит, легче станет. Так мужик этот взял ее за ляжку, и сказал, что уже легче. И снова уснул.
Когда он окончательно в себя пришел, помнил только, что какую то сову за лапу поймал.
Земляк Земляк 20 дней назад #
Ай, красиво! А я почему то всё помню, хотя и наркоз, вроде, подействовал. Единственный раз была операция, когда камень из почки доставали.
Зенк Т Зенк Т 20 дней назад #
У нас в палате все по своему немного чудили после наркоза. Мальчишка интернатовский ( 90е были), как только его в палату привезли после операции, проснулся от наркоза от запаха колбасы ( передачи нам родня носила). И таки съел несколько кусочков, а мы первые сутки вообще про еду думать не могли.
Земляк Земляк 19 дней назад #
Про детдомовских. Работал как то вожатым в пионерлагере, этакая командировка от завода, в начале 90-х. И у меня половина отряда была из интерната. С ними сложно, но интересно. На что обратил внимание: они не голодные, но именно «домашней» еды им не хватает. У меня подружка была в лагере, повариха, она специально для нашего отряда готовила простые блюда, не входящие в официальное меню.
Buhar Buhar 20 дней назад #
Соли это плохо. Особенно передоз.
И смеяться товарищи право тут нечему.
Менты смеются, не знают. Но врачи.Я в шоке.
Виталий Гупаленко Виталий Гупаленко 20 дней назад #
Они не смеются, они грубияны, но тут такое, как не улыбнуться.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.