Обсуждал этот текст с двумя людьми, которых считаю умными. Оба не путиноиды, но вот оценка песнюшки диаметрально противоположная. Не буду спрашивать, как известная вам особа: "А что вы думаете по этому поводу?", просто, прочитайте.
Вы слышали, что творится?
Старик, что выжил из ума
Указ подписать грозится
Чтоб вокруг лишь тишина
Он хочет запретить все звуки
Что громче пары децибел
Народ чтобы не болтал от скуки
Комар чтобы ночью не зудел
Громкость не выше двух децибел
Контролировать будет особый отдел
Кто нарушит и будет шуметь
Бухтеть, сопеть и греметь
Тому штраф, каземат и расстрел
Эй, кто там в толпе засвистел?
Если какая собака залает
Или надумает вдруг зарычать
Хозяину штраф такой насчитают
Что волком хоть вой, так сказать
Чтобы не плакали детишки
Не превышая норматив
В тюрьме сидят пусть месячишко
Там каждый станет молчалив
Громкость не выше двух децибел
Контролировать будет особый отдел
Кто нарушит и будет шуметь
Бухтеть, сопеть и греметь
Тому штраф, каземат и расстрел
Эй, кто там в толпе засвистел?
Влюблённые шепчутся в парке
Считай, подписали себе приговор
Губами шептать могут только монархи
Министры и судьи, и генпрокурор
Вот муха летит, назло гравитации
Над королём и царской семьёй
Запретить и сослать с конфискацией
Если нарушен лимит звуковой
Так и живём, в тишине и покое
Без музыки, песен и без комаров
И надо сказать, житие неплохое
Привыкли мы даже ругаться без слов
(с) Дмитрий Гусаров, исполняет Дарья Безбородова.
Земляк
1 час назад
#