Средняя зарплата в промышленности в СССР в 1954 составляла 699 рублей. Мой отец, врач, получал 580 рублей. А Ворошилов, не самый влиятельный в Политбюро (Президиуме) ЦК КПСС - 13 000 рублей. Это полтора Москвича-401. И это, не считая госдачи, роскошной квартиры или особняка, казенной машины с водителем, прислуги за госсчет, пайков и промтоваров из распределителя по заниженным ценам. Вот такое было равенство в СССР. А ведь обещал Ильич партмаксимум. Но с самого начала номенклатура в него не укладывалась, и ограничивать себя не собиралась.
