Острие Острие

растёт поколение.

Вчера стою на базаре, покупаю чего то, когда деньги доставал у меня выпала денюжка, железная, 10 копеек, упала где то в метре от меня, я бы и подымать не стал, НО тут я увидел как реально напрягся мальчик, стоящий с мамой за мной в очереди, мальчику лет 7-8, школьник явно, короче он напрягся и стал медленно ногу продвигать к монетке продвигал, продвигал и накрыл)) ногой, я стою и жду, вижу он думал, что я не замечу, или что сразу уйду и он трафеищще подымет, я стою, смотрю, мальчик аж покраснел от напряжения... я так тихонько говорю " мальчик, ты зачем мою денюжку накрыл ногой, я ведь вижу..." и тут в разговор вступила мамаша)) она оказывается всё видела( видимо в душе гордясь хитрым и расторопным сыном- кормильцем) она начала сходу, что эта денюжка лежала тут уже давно, что она сама хотела её поднять, но сын первый увидел... ( напоминаю 10 копеек валялось) ну что мне было делать, я уронил ещё три монетки по 50 копеек и пошёл, семейство в восторге бросилось поднимать... я не шучу, так и было, у меня даже вопрос возник, это что было? люди может в приметы какие то свои верят?
+8
05:28
2.11K
aviator aviator 11 лет назад # +4
rofl Ты так сильно то не шикуй!
gopkin gopkin 11 лет назад # +4
приятно почувствовать себя королём раздающем милостыню во время коронации)
aviator aviator 11 лет назад #
В газельке в одной водила пять рублей наклеил на ступеньку. Неделя прошла, а монетка уже блестит, как у кота яйца. Все на выходе её пытаются столкнуть на землю. Недели две продержалась, потом всё таки кто то сбил её.
gopkin gopkin 11 лет назад # +3
ну в этом случае столкнуть пытаются подсознательно, как в унитазе в чёрную точку мужики целятся.
kirgiz kirgiz 11 лет назад #
ты же тоже когдато бутылки собирал, хоть и не веришь в приметы
gopkin gopkin 11 лет назад #
покупательная способность бутылки- 20 копеек, пиво стоило вместе с посудой 40 копеек, то есть за две пустые бутылки- бутылка пива... то есть как сейчас 20 рублей, столько я бы конечно поднял сам.
kirgiz kirgiz 11 лет назад # +2
а может им до милиона какрас твоих 10 копеек не хватало scratch
gopkin gopkin 11 лет назад #
ты оч хорошо знаешь психологию таких мальчегов? сколько рубашек истёр на пузе когда под кассы лазил?
kirgiz kirgiz 11 лет назад # +4
псехологею мальчегов и даже девочег школьнова возраста знал когдато на отлично. не думайу што с тех пор дохуя поменялось. вопроса про рубашке не понял, поэтому отвечу уклончиво: "да пашол ты нахуй!!!" pardon
Юджин Юджин 11 лет назад # +4
Я тут по случаю НГ салфетки для украшения стола купил. Суровым Челябинским пацанам не показывать!!!



Рыков Рыков 11 лет назад #
Мы в юности баловались: стоишь у пешеходного перехода, человек спускается, а ты пятачек или трехкопеечную монетку кидаешь об парапет: дзнь-нь-нь-нь-нь-нь-нь-нь.... Он стоит, озирается, под ноги смотрит, ступеньки оглядывает... хм.. нету ничего.. делает шаг - а ты над ухом опять: дзнь-нь-нь-нь-нь-нь... Опять стоп машина)))) Прикольно так наблюдать было! ag
naiman naiman 11 лет назад #
Тот раз читал Записки психиатра, так он писал что в неврологическом отделении постоянно забивается унитаз от монет, которые туда бросают пациенты, чтобы вернуться (фонтана-то нет). Так слесарь регулярно приходит, привычно выгребает деньги и уходит. Насчет того, что там лежать хорошо - верю. Сам лежал месяц, покой и тишина, кормят и поят, таблетки синенькие дают. Оказывается бабушки с охотой ложатся, общенье-печенье, экономия денег за коммунальные услуги дома.
Препуций Препуций 11 лет назад #
Сколько денег в унитаз накидал?
naiman naiman 11 лет назад #
Спроси лучше сколько палок кинул)))
Препуций Препуций 11 лет назад #
А в этом и не сомневаюсь )))) Вот нервишки -то успокоил )))
naiman naiman 11 лет назад #
Ни одной. У некоторых пацанов кто там лежал была потеря потенции от антидепрессантов, а у меня, не знаю, от атаракса ли, от феварина ли, не было эакуляции, но стояк был железный. Я называл себя Железный Феликс.
Препуций Препуций 11 лет назад #
Конец болел?
kobrochka kobrochka 11 лет назад #
Оказывается бабушки с охотой ложатся, общенье-печенье, экономия денег за коммунальные услуги дома.
Ни одной.
стояк был железный.

да это трагедия.. масштаба неврологического отделения)
бабушки на худой конец не подошли чтоль?
naiman naiman 11 лет назад #
ишь, змиюка, уела.
aviator aviator 11 лет назад #
Зачем ты палки в унитаз кидал? zst
naiman naiman 11 лет назад # +1
ag не всё слесарю масленица
Рыков Рыков 11 лет назад #
...маслёнка )))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.