Острие Острие

скоро и до дуста дойдут

ОСАГО будет стоить 15 тысяч рублей

Стоимость полисов ОСАГО для многих автовладельцев может вырасти в разы уже в этом году. Причиной для этого станут не повышенные страховые тарифы, а автоматизированная информационная система страховщиков (АИС), которая начала действовать в России с 1 января. Об этом сообщает «Российская Газета».

Система позволит отслеживать страховую историю клиентов, которая ранее велась каждой компанией самостоятельно, и рассчитывать так называемый коэффициент бонус-малус, на основании которого будет определяться стоимость полиса. К примеру, за безаварийную езду предусмотрена скидка на полис в 5 процентов. Если же автомобилист виновен в ДТП, следующий полис придется покупать дороже примерно на 30 процентов.

Как рассчитали эксперты, сейчас для безаварийного водителя, возраст которого старше 22 лет и стаж вождения которого выше 3 лет, стоимость полиса на автомобиль свыше 150 л.с., эксплуатируемый в Москве, составит 3485 рублей. Коэффициент бонус-малус составит 0,55, так как прошло 9 полных лет с момента внедрения ОСАГО. Впрочем, если такой водитель станет за год виновником аварии лишь два раза, то стоимость полиса уже будет максимальной и составит 15 523 рубля.

До начала этого года избежать таких неприятностей можно было, просто поменяв страховую компанию. Теперь же такой «фокус» не пройдет, однако обнулить свою историю законным способом всё-таки можно. По закону об ОСАГО страховая история ведется на каждого водителя, допущенного к управлению машиной, и обнуляется, если водитель не был вписан ни в один полис ОСАГО в течение полного года. Таким же образом, можно заключить договор ОСАГО без ограничения круга лиц, допущенных к управлению.

И еще один момент. По мнению экспертов, если тариф на ОСАГО будет увеличен на 25 процентов, как предлагает Минфин, то максимальная стоимость полиса для аварийных водителей может составить 25 тысяч рублей.


Я бы ещё и корреспонденту кол в жопу забил, вместе с экспертами егоными.
Как рассчитали эксперты, сейчас для безаварийного водителя, возраст которого старше 22 лет и стаж вождения которого выше 3 лет, стоимость полиса на автомобиль свыше 150 л.с., эксплуатируемый в Москве, составит 3485 рублей.

я нихуя не эксперт, но могу легко прикинуть:
база 1980 х повышающий по региону 2( и для москвы и для челябинска) х мощность 1.2( это до 120 сил, свфше 150 ещё больше) итого уже 4752, откуда цыфра 3485 для меня охуенная загадка.
+5
07:47
1.78K
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад # +2
Ты же старый опытный пипл, ну что ты корчишь из себя институтку, уже давно пора понять и принять истину - ты живёшь в мире где одни натягивают других, что бы потом красиво тусоваться. Может баян конечно, но занимательно
полоз полоз 11 лет назад #
эта батва уже прошла по всем газетам, и на острие была уже. а ты так и не объяснил мне откуда эксперты взяли сумму?

http://newostrie.ru/blogs/klub-durakov/zanimatelnaja-matematika.html#c293490
aviator aviator 11 лет назад # +1
Они посчитали. Посчитали, что им мало и добавили. smoke
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #
ну ты чо блин, совсем деревянный? расшифровку плановой прибыли хочешь чтобы я тебе расписал? Тут такая же хня, как со строительством трамплина и энергоблока ГЭС, пидорасам из комитета по тарифам денег дадут, чтоб они на Майамщине себе по хате ещё прикупили - и всё, всё за твой счёт - и блэкджек и шлюхи
Юджин Юджин 11 лет назад #
У нас техосмотр отняли у ментов и передали страховым конторам. И я вздохнул свободней - у меня ламинирующего аппарата нету. А страховка - полная хрень, на бланке никакой защиты нет, кроме номера. Но кто когда проверяет номер страхового свидетельства? Самым сложным сейчас является ездить без аварий. Очень трудно последнее время от дураков уворачиваться.
Тебе ли, имеющему доступ к необходимому оборудованию, печалиться?
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #
плюз 100500, давно уже намастрячил бы полисы липовые печатать и продавать их бедным за сто рублей, как Робин Гуд
полоз полоз 11 лет назад #
ты пишешь чушь, и самое обидное, что пишешь уверенно., во первых, страховка эта нужна не ментам, она нужна тебе, мне, я за эту страховку, на дороге бывает всякое, строить безгрешного нельзя, и мне совсем не хочется платить кому то из своих, гораздо проще в гаи зарегистрировать и нахуй, забыть... во вторых, защиты там дохуя, начиная от водяных знаков и кончая всякими хитрыми микрошрифтами, которые принтер не возьмёт. В третьих, я когда официально страхуюсь. через день звоню и прошу подтвердить , что моя страховка внесена в базу, чтобы не было потом" ой, а мы вас забыли внести идите на хуй", а уж левая бумажка то и вовсе не нужна.
З.Ы. номер- это не защита, номер это персонолизация.
З.Ы.Ы. те кто радостно покупает техосмотр у страховой, без пункта осмотра, без карты проверки авто, рискует потом услышать " а где у вас техосмотр? кто вам сказал что мы вам всё сделали? нет, вы нас неправильно поняли."
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #
она не нужна тому кто гоняет на старом гнилом капендосе и получает пенсию 67оо рэ
полоз полоз 11 лет назад #
ну по факту да, взять нечего.
Юджин Юджин 11 лет назад #
Если ты сторонник государственных мер, то хуй тебе в жопу вместе с государством., а не бабки. 3 года назад моего пацана на моей тачке проебал выезжающий с парковки у ресторана пьяный в хлам пидор из числа номенклатуры. Менты приехали быстро, составили акт, опросили участников ДТП и быстренько свалили. Беготня в страховую компанию заняла 3 месяца. А потом выплатили 1200 рублей за повреждённые: переднюю правую дверь, переднее правое крыло, переднюю правую фару, передний правый указатель поворота, декоративную решётку радиатора, бампер и капот.
И я сказал нахуй. Не хотите по-человечески, не получите ничего.
полоз полоз 11 лет назад # +1
ты лошара, и есть лошара, есть такая хуйня как страховой надзор, мне за помятый бампер заплатили 28 тысяч, я правда на осмотре дал осмотрщику бутылку коньяка и он вписал туда решётку радиатора и бампер)) св страховой был два раза, первый раз заявление написал, второй раз осмотр и завели карточку, ровно через месяц денюжки упали.
второй раз мне за заднее крыло и задний бампер( вааще нифига не видно на нём) и за задный фонарь( целый тока царапина) насчитали 17 тыщ, я за три тыщи нанял независимых, даже до суда не дошло, подняли до 32 тысяч...а вот теперь смотри, второй раз в меня в как обычно стоящего( все аварии были в меня в стоящего) врезался пацан на семёрке, лет 25, работает где то подсобным в аэропорту, да хуй когда бы он мне выплатил чего, никогда в жизни.
З.Ы. ржу над позицыей " раз вы так, то я всегда сам буду платить за аварии, и назло бабушке уши отморожу"))
Юджин Юджин 11 лет назад #
Нет, просто на меня сейчас оформлено 5 тачек, все на продажу. Выезжать показывать клиентам приходится на всех, но редко. Когда какая уйдёт - неизвестно. А оформлять 5 страховок даже на полгода нах надо.
полоз полоз 11 лет назад #
ну так ты так и говорил бы сразу, а то весь испонтовался в благородном негодовании, я знаю ребят, тоже банчат тачками, конечно без страховок ездят
Препуций Препуций 11 лет назад #
Поцдерживаю афтыря: "Страховщики - пидарасы". На дороге все равны, не взирая на стаж вождения... И не ипёт!
полоз полоз 11 лет назад #
стаж я ещё понимаю, возраст, риск выше, огонь в жопе, я про другое я не могу понять почему от мощьности зависит размер страховки? это ж не транспортный налог( который тоже ублюдочное дело)
Препуций Препуций 11 лет назад #
Про мощность вообще - хрень полная.
полоз полоз 11 лет назад #
город понятно, у нас 2 коэффициент. как в москве, питере и почему то у нас с Сургутом)) народ у нас регит машины по деревням, и гоняет, ладно.НО никто мне так и не пояснил, как эксперты считали страховку в статье? я весь в догадках, у меня получилось на мою-4752, (3327 со скидкой 30 процентов)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.