Острие Острие

проблема найдена.

Голодец: 38 млн россиян «непонятно, где и чем заняты» и создают проблемы для общества
Значительная часть трудоспособного населения России задействована на нелегитимизированном рынке труда и представляют серьезную проблему для общества. Об этом вице-премьер Ольга Голодец заявила на четвертой международной конференции по экономическому и социальному развитию, которая проходит в Москве

По ее словам, «сегодня 86 млн человек в трудоспособном возрасте».

«К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные — непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты», — цитирует Голодец «Интерфакс».

«Эти люди создают серьезные проблемы для всего общества», — уверена вице-премьер.

Кроме того, Голодец считает, что по уровню квалификации в большинстве специальностей Россия отстает от мирового уровня на 20 лет.

«Это не пустой звук. Мы отстаем буквально по большинству специальностей, если не по всем, на 20 лет от мирового рынка труда. Здесь очень важно участие общества в подготовке стандартов. Стандартов должно быть около 800», — сказала она.

Голодец добавила, что в России также слишком много рабочих профессий — более 8 тысяч, чего, по ее словам, нет «ни в одной стране мира»


вот он корень всех бед... то есть когда они с 14, до 35 процентов социалку подымали они думали, что все будут продолжать платить*?
+3
11:50
1.97K
Препуций Препуций 11 лет назад # +4
вот он корень всех бед... то есть когда они с 14, до 35 процентов социалку подымали они думали, что все будут продолжать платить*?

Корень зла в том, что они думали, что мы 20 лет вперёд идём, а оказалось, что на месте стоим
Ирина Ирина 11 лет назад # +3
Да вообще все беды от людей! Вот избавиться бы от них как-то... Хотя бы от тех, кто создает серьезные проблемы для всего общества. А тут еще мораторий на смертную казнь... Вот незадача!
Михрютка Михрютка 11 лет назад # +3
...они думали...
Беда в том, что они вообще ничего НЕ ДУМАЛИ ( а это потому, что руководство России "по уровню квалификации...отстает от мирового уровня", тут с г-жой Голодец трудно не согласиться )
aviator aviator 11 лет назад # +1
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #
то есть когда они с 14, до 35 процентов социалку подымали
У молодца не без голодца? или наеборот - У голодца не без молодца?
Акти Акти 11 лет назад #
«Эти люди создают серьезные проблемы для всего общества»
а вот Сталин лехко проблему решал...
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.