Острие Острие

стимул.

Власти России намерены поднимать престиж ключевых профессий

Смотреть позже
15:0901.05.2013 (обновлено: 15:13 01.05.2013)21552
Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на первой церемонии награждения золотыми медалями "Герой труда РФ".

Материал
Eщё по теме: 2
Теги: 6
Карта
Комментарии: 2

В. Путин вручил награды героям труда
© РИА Новости. Алексей Никольский | Купить иллюстрацию

СТРЕЛЬНА, 1 мая — РИА Новости. Власти РФ намерены поднимать престиж профессий инженеров, учителей, конструкторов, врачей, фермеров и рабочих, на которых держится Россия, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на первой церемонии награждения золотыми медалями "Герой труда РФ".

Мероприятия проходят в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом. Первые звания присвоены пяти россиянам, в том числе дирижеру Валерию Гергиеву и нейрохирургу Александру Коновалову.

"Мы должны беречь историческую память, нести в своем сердце гордость за народ, который создал великую страну, народ, в характере которого трудолюбие, способность работать не жалея сил, умение добиваться целей. Мы обязаны вернуть уважение, поднять престиж тех профессий, на которых и держится страна: инженеры, конструкторы, рабочие, фермеры, учителя, врачи", — сказал Путин.

По его словам, это — запрос времени.

"Создать сильную, благополучную Россию можно только упорной работой. Любая созидательная деятельность, научное открытие, создание великих произведений искусства, организация предприятий, работа у станка, в шахте или за штурвалом — это вклад в развитие России, повышение благосостояния нашего народа, и он должен получать достойную оценку", — заявил президент.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130501/935533572.html#ixzz2S2cWnutp


вспмнился фильм " Убить дракона", а так же как в детстве за победу в эстафете давали шоколадную медаль.))
+4
13:57
2.09K
Юджин Юджин 10 лет назад #
И "пятёрку" по труду за полтонны собранного металлолома...
rofl
полоз полоз 10 лет назад #
у меня отец откуда то в гараж принёс много связок старых газет, а я их в макулатуру утащил, в школу, пизды получил, оказывается отец собирался их сам сдать и талон на книжки какие то получить, ох и крыл он матом пионерию... а норма была пиздец, 50 кг за год...я потом проще делал, около магаза набирал картонных коробок и в лес их затаскивал, потом поливал водой и в снег, за раз килограмм 30 получалось.
aviator aviator 10 лет назад #+1
У нас норма была пять килограмм. Три раза в год сдавали. Итого 15 кг. По факту приносили 1-2-3 кг. По результату "лучший класс", кто больше сдал бумаги, что то обещали и хвалили.
А металлолом мы вообще не сдавали. Когда я во втором классе учился, то два старших класса при сборе металлолома привезли старый красный запор без колёс и выгрузили. И около 10 гильз от снарядов. Через час прибежал дед-хозяин запора. Кричал сильно, что машину украли и он их всех посадит. Вызвал ментов. Запор увезли. А менты к гильзам прикопались-что-откуда и директора задрючили. Он сказал, что металлолом больше не надо собирать, хватит))
Красная Шапка Красная Шапка 10 лет назад #+1
А мы в период сдачи металлолома надыбали возле котельной неслабую такую железяку, еле перекинули ее через забор и с трудом дотащили до школы. Естесна, мы были молодцы. Но ровно до той минуты, пока не заявились работники котельной с заявой, что пионеры стырили у них какой-то нужный насос.
Рыков Рыков 10 лет назад #+5
№43318 Енот Ctrl+C Ctrl+V

Путин поддержал предложение возродить звание "Герой труда"!
Предложений платить за труд нормальные деньги пока не поступало...


pardon
полоз полоз 10 лет назад #
а где то год назад на Маяке обсуждали тему оплаты труда и "шоколадных медалей" и что?
Рыков Рыков 10 лет назад #
что и что? сказануто правельно, что.
Рыков Рыков 10 лет назад #
"Мы должны ... нести в своем сердце гордость за народ, который создал великую страну... - сказал Путин
Одни должны создавать, другие - носить гордость, все прально, все на своем месте.

Мы не пашем, не сеем, не строим,--
мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные, важные люди,
мы и были, и есть мы, и будем.
Енот Енот 10 лет назад #
Уже кончилась страна учОных, кацмонавтов и хлеборобов.
Да здравствует Россия торгашей и воров! v
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.