Острие Острие

Фонтан Монжуик в Испании

[cut=Читать далее......]Магический Фонтан Монжуик (Magic Fountain of Montjuïc), над его созданием трудились три тысячи человек в течение года. Это одна из самых посещаемых достопримечательностей Барселоны. Ежегодно 2,5 миллиона туристов посещают этот фонтан, чтобы насладиться его чарующей красотой.
По проекту инженера К. Буигаса магический фонтан, в 1929 году был сооружен и открыт. Но в то время не было музыкального сопровождения у фонтана, музыка появилась только в 1992 году. В то время в Барселоне проходила Олимпиада 1992.
Магический Фонтан Монжуик - это первый фонтан в мире, где свет, воду и музыку соединили в захватывающее шоу. Раньше управляли вручную музыкой, водой и светом, но теперь уже с появлением компьютеров все стало автоматизировано.
Каждый год в конце сентября проводятся масштабное шоу с концертом и фейерверками. Но и в обычные дни фонтан радует посетителей. Шоу длится примерно 30 минут и сначала сопровождается классической, а потом современной музыкой.
Каждую секунду подается 2600 литров воды с помощью пяти насосов, при этом 3620 струй воды поднимаются вверх, меняя формы и цвет, танцуя под музыку. Кстати, воду можно пить прямо из бассейна, так как вода переработанная.
+5
02:46
1.42K
Бьорк Бьорк 10 лет назад #
Волшебный фонтан
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Значит, я - один из 2500000. Это больше, чем один из 7000000000.
Особенно захватывает дух, когда гремит "Барселона".
Рыков Рыков 10 лет назад #
ненене, один из 2500000 в год! ))) Я тоже был одним из них в 1998 году ))
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Вот люди, соврать не дадут!
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
Теперь и у нас такие есть. Красота!
Bomzh Bomzh 10 лет назад #
Впечатлений через край)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.