Острие Острие

Шибко красивый птичек.

Толстоклювая лазоревая сорока (лат. Urocissa caerulea) — один из видов лазоревых сорок из семейства врановых. Считается символом Тайваня. Птицы обитают в горных районах на высоте 300 - 1200 м. Имеет очень запоминающуюся внешность.

Размер и строение тела тайваньской сороки сходны с европейской. Длина тела — до 65 см, хвост — около 40 см, длина крыла — 18-21 см. Тело и хвост имеют тёмно-синий окрас, часто переходящий в пурпурный, имеются белые отметины. Ноги и клюв красные, оперение шеи, груди и головы чёрное. Ободки вокруг глаз жёлтые. Половой диморфизм практически отсутствует. Обитают птицы небольшими группами. Толстоклювая лазоревая сорока практически всеядна. В их рацион входят небольшие змеи, грызуны, насекомые, фиги, инжир, семена, не брезгуют и павшими животными.

Спойлер
+12
10:30
2.16K
KOTЭ-MYPKOTЭ KOTЭ-MYPKOTЭ 10 лет назад # +2
Ага. Ну, как вы понимате, мы тут, в Сан Франциске, специалисты по всему голубому. smile
У нас то же водится эта хрень, голубая сорока (blue jay )


Я их тихо ненавижу. Они нарушают мой семейный покой и нервируют моих жЫвотных. Кот из за них ваще голос потерял. Он дурной, он пытается их переспорить. Вот сидит такая голубая хрень на заборе и орёт во всю глотку. Часми. Под забором сидит кот и орйт на неё. Сзади него бегают собаки и лают. Но перееорать эту голубую куйню никто не может.
Они никого и ничего не боятся, жрут мои черешни, портят апельсины и яблоки, роются в моём огороде и прячут там свои стыренные арахисы. Хуже саранчи.
Препуций Препуций 10 лет назад #
Надо завести хищный птыц
KOTЭ-MYPKOTЭ KOTЭ-MYPKOTЭ 10 лет назад #
А чё их заводить, у нас тут этих краснохвостых коршунов и стервятников пруд пруди. Но этих глубых тварей никто не ест, с них пользы мало, а шуму много. Может, просто брезгуют. А может, простo ленивые. Тут полно всякой дичи: мышей, суслей, кроликов и дохлых оленей. Чего им напрягаться, к худой громкой сороке лезть?
Один раз кот таки поймал одного такого голубоко гавнюка, так он чуть котейке глаз не выклевал. Кот пцица держал за туловище, а сорока изгибала шею и пыталась клюнуть его в глаз. Но тут подошёл второй кот, и вдоём они таки её одолели. На собак они просто пикируют и пытаются клюнуть их по башке.
Препуций Препуций 10 лет назад #
Не хватает тебе бульдогов ))) Наши сорок на взлёте снимают
KOTЭ-MYPKOTЭ KOTЭ-MYPKOTЭ 10 лет назад # +1
Та ваще все звери дома уже вконец зажрались, гады. Ни на кого охотиться не желают. Кроме как на колбаску из холодильника, да какого нибудь приблудного койота. Может на овощную диету их всех посадить?
Красная Шапка Красная Шапка 10 лет назад # +1
чучелку им поставь
KOTЭ-MYPKOTЭ KOTЭ-MYPKOTЭ 10 лет назад # +1
Ага, я тут было такое чучелко ПОВЕСИЛА себе на черешенку, чтоб они её не обжирали, так мне через два дня сосед позвонил и жалобно попросил его снять: он домой поздно возвращался, вылез из машины, увидел такое на дереве раскачивается и чуть его кондрашка не хватила. smile А вот сорокам было пох. Они у этого чучела на голове сидели, чтоб им вишенку клевать было удобнее. И них моска нет, боятца нечем.
Ирина Ирина 10 лет назад #
Мы наши черешенки обвесили фольгой и трещотками из пластиковых бутылок. А ветер дул, все это посрывало. Но много сожрать псисы все же не успели. Мы сожрали больше.
Препуций Препуций 10 лет назад # +7
У нас свои красавцы есть.



Утки-мандаринки
Ирина Ирина 10 лет назад #
В детстве у меня была книжка с картинками, а в ней - мандаринки. Любовалась. Красоточки, конечно.
Препуций Препуций 10 лет назад # +2
У нас в крае самые красивые это зимородки

Спойлер
и свиристели

Спойлер
Ирина Ирина 10 лет назад #
Ух ты! Нету у нас таких. Дятлы, удодики... фазаны на даче были - повыбили фазанов.
Препуций Препуций 10 лет назад #
Тоже ведь красивые. А фазанов сожрали ((
Бьорк Бьорк 10 лет назад # +1
Птички чудные))
Бьорк Бьорк 10 лет назад #
Красивая уточка)
KOTЭ-MYPKOTЭ KOTЭ-MYPKOTЭ 10 лет назад #
По моему этот пциц к вам из Кетая прилетает.
Бьорк Бьорк 10 лет назад #
Вот это сорока)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.