Острие Острие

Элтон Джон бегал по сцене, вылезал на рояль и даже плакал



Три часа Элтон Джон, на своем концерте в киевском Дворце спорта, сотрясал стены и потолок грохотом, ударниками и своим голосом. Его акробатические трюки, прыжки на стуле и выпрыгивание на рояль потрясли публику.
[cut=Читать далее......]
Для поиска материала для книги ее авторы основательно перелопатили многочисленные интервью Джобса разным средствам массовой информации, переслушали записи его общественных выступлений и перечитали его письменные тексты. Основатель Apple давно известен способностью генерировать "крылатые" фразы. Представитель издателя Дуг Зейбольд заявил, что новая книга станет отличным дополнением к официальной биографии Джобса, которую написал Уолтер Исааксон.

Я устал не верить. Поэтому первый раз в жизни сознательно пошел голосовать и отдал свой маленький голос за того, за кого посчитал нужным. Вычислил математически, кому этот голос может пригодиться хотя вы понимаете, что там особой математики не требовалось. Мы в коллективе недели две обсуждали выборы. Реакция на объявленные итоги в первую очередь позволяет надеяться на то, что люди, наконец, начали самостоятельно думать. Я устал от разочарований и боюсь, что протесты ни во что не выльются и потухнут. Не меньше я боюсь резни. Кому в руки можно отдать страну и не бояться за нее? У нас здесь творится очень серьезная лажа. И эта лажа во всем пробоина на пробоине. Чем их латать, я не понимаю. Я не понимаю, как победившая партия добьется искреннего уважения. Скорее всего, она не получит искреннего уважения тех, у кого его и так не было. И я не понимаю, какая партия, что в себе несет.

Совет по культуре и искусству при президенте России существует с 1996 года. Члены совета выполняют роль связующего звена между учреждениями культуры и президентом, а также дают президенту рекомендации по формированию культурной политики государства и номинируют представителей искусства на Государственную премию России в области литературы и искусства.

СП: - Александр Николаевич, за минувшие со дня выборов 4 декабря три с половиной недели по стране прокатилась волна митингов протеста с участием тысяч и тысяч россиян. Люди больше не хотят быть марионетками, голосовать по указке. Но были и те, кто считает всё это чистой воды провокацией оппозиции - той сравнительно небольшой группы бывших членов правительства (ельциновского, путинского), которые якобы специально раскачивают страну на американские деньги. Что вы об этом думаете?

Слово евразийский указывает не на какую-то идеологическую концепцию, а вот на это единство историческое и культурное. Единство, воплотившееся в том, что русский язык стал средством выражения для выдающихся деятелей культуры стран, входивших в СССР. Хрестоматийные примеры всем известны, их можно повторять и перечислять Чингиз Айтматов, Олжас Сулейменов и так далее, и так далее.

Он постоянно пытался подводить итоги своей жизни. Студентом ВГИКа Параджанов женился на мусульманке Нигяр. Ее родители были против брака с христианином, и через месяц после свадьбы она покончила с собой. Вероятно, поэтому, как считают в музее, у Параджанова было особое отношение к смерти, был даже своеобразный культ похорон. Так, он организовал театрализованные похороны парикмахера. Когда выносили гроб, соседские мальчики щелкали ножницами.

- И вы зарылись в архивную пыль?

"Думаю, что ваши руководители - города, района - меня услышат, передайте им от меня "привет", надеюсь, что они примут решение", - сказал президент.

После этого российские чиновники нанесли еще несколько визитов на Курилы: там побывали министр обороны Анатолий Сердюков, вице-премьер Сергей Иванов, секретарь совета безопасности России Николай Патрушев.

Ширвиндт женат, у него есть сын Михаил. Несмотря на амплуа сердцееда, Александр Анатольевич со своей женой Натальей уже более полувека живет душа в душу. Он увлекается рыбалкой, баскетболом, любит играть на скрипке, более 40 лет курит трубку, которая стала его непременным атрибутом.

- Конечно, нет. Оно возмутило меня, показалось бестактным. Как потом я понял, мне ведь никто даже не позвонил, когда пошел слух про антикризисного управляющего - никто не пытался прояснить ситуацию.

Кстати, о Пушкине. О сюжете канала "Культура" я рассказал в письме моему товарищу. Вот что он мне ответил: "По Пушкинским горам знаю, что творит эта публика. Они ставят свои коттеджи на границах охранной зоны, на правах пришедших к власти организуют себе дома с видом на известное место. Но им и в голову не приходит, что своими вонючими постройками они напрочь уничтожают ценность заповедника, поскольку сам заповедник становится с видом на их убогие представления о счастье".

Сергей Стиллавин отреагировал на претензии в своем блоге.

- Ничего, кроме реализма, я не признаю. Все остальное, на мой взгляд, сумасшествие в разных формах.

В90-м яне думала, что мои тогдашние съемки превратятся вкартину про нее. Но мне хотелось снимать иговорить сней отом, что она переживала, потом, когда она стала военным журналистом. Ячасто спрашивала не страшно ли ей. Аона отвечала, что страшно, но что делать навойне все рискуют Иведь кто-то же должен информировать общество отом, что происходит вЧечне.

Путешествие на ПМЖ

Света не знает о моих проблемах, говорит каскадер. И не узнает до самой моей смерти. Каждый раз, когда дочка мне звонит, я отвечаю, что у меня все хорошо и беспокоиться ей не о чем. Свете же тоже тяжело сейчас приходится. На Украине работы нет. Она сидит дома с моим маленьким внуком, муж единственный кормилец. А я что, нахлебником буду? Никогда!

Напоследок Владимир Юрьевич с гордостью показывает мне небольшой шкаф, где на пыльных полках стоят его книги об истории России, о знаменитых политиках и полководцах. На сегодняшний день книги это единственное, что осталось у Жарикова от той, некогда счастливой жизни...

С Богом автор не очень-то почтителен. Головной убор православного священника, встреченного Гиллом в Иерусалиме, был назван им ночным колпаком одного из главных злодеев сериала Звездные войны Дарта Вейдера.

Маниакальная забота государства привела к тому, что дети лишились возможности смотреть отечественные мультики по телевизору, для них просто не оставили места в сетке. Телеканалы, чтобы не терять доходов от рекламы, показывают лучшие образцы нашей авторской анимации, тот же цикл Гора самоцветов студи Пилот, либо в 6 часов утра, либо в 3 часа ночи, когда дети крепко спят. И никакие идейные соображения в расчет не принимаются - бизнес превыше всего.

В трек-листе нового альбома в основном знакомые названия. Многие не будут вслушиваться и подумают, что Нога решила еще раз продать одни и те же песни.

Для нас это совершенно замечательная и новая история. Ее могло и не случиться, но в этом случае было бы немножко жаль. В новом альбоме музыка Ногу свело вывернута наизнанку. О качестве будете судить вы, но, по сути, такая работа была возможна только с этими песнями. С другими невозможна.

У вас есть рецепт хита?

Справка, что такое культурные ценности (с сокращениями):

Лучший фильм (фантастика или ужасы)

Слабо восприняли песню Печальная Лариса из альбома Бокс. Недооцененным остался Бензин, то есть тут публике понравилось, а в радиоэфир не пошло. Есть еще несколько примеров.

"Это было самое фантастическое, самое счастливое известие всей моей жизни", - говорит он.

СП: - Как Ваши родственники восприняли ваш роман, может, отговаривали? Ссылались на пример Высоцкого? Или родственники жены - их реакция?

И все-таки, благодаря чему интеллигенция сохраняет свою девственность?

Михаил Лермонтов. Герой нашего времени (1840)

7 декабря. Японцы производят внезапную атаку на Американскую военную базу в Перл Харборе, Гавайи.

И в заключение отмечается: Перезагрузка [reset] российско-американских отношений в течение последних двух лет не изменяет ничего в долгосрочном антироссийском направлении американской политики и не препятствует ЦРУ в том, чтобы они снова были активнее в России. Также Хиллари Клинтон подчеркивала после визита Обамы в Москву, что США придерживаются плана абсолютного руководителя мира. Россия поэтому будет рано или поздно стоять перед выбором - либо строить суверенное государство, которое закрывает свои границы и сохраняет свою культуру, либо капитулирует и становится провинцией Запада; Россия не нуждается в материалистической и эгоистической культуре современного западного общества, но нуждается в универсальной национальной идеологии, которая охватывает все стороны жизни народа, развивает страну.

Кроме того, не все художники согласились с решением реанимировать Союзмульт фильм. Студии обещано списать долг 12 миллионов рублей и оплатить ремонт помещения, которое все равно со временем отойдет Московской патриархии. Некоторые участники встречи считают, что студия уже морально мертва, и денежными вливаниями ее не реанимировать. Возможно, было бы разумнее закрыть Союзмультфильм, а бренд передать новому Дому российской анимации.

- У вас это получилось?

- Сергей Алексеевич, смотрите сериал?

- Серьезному специалисту, который хорошо знает, чем отличается жертва убийства от самоубийцы, глядеть на это смешно. Но вчера после вашего звонка специально посмотрел.

Прототип

Прототипом Вернера считается доктор Николай Майер (18061846), знакомец Лермонтова по службе на Кавказе. Известно, что Майер отличался острым умом и был известен своим вольнодумством. Но, как ивслучае с Печориным, Лермонтов рисует некий коллективный портрет поколения, кипящего в действии пустом, ведь ему не довелось поучаствовать ни в наполеоновских войнах, ни в декабристском заговоре.

Цитата

А над чем-нибудь новым работаете?

- То, что делает художник, должно быть еще одной дырой в этом смрадном холсте, который над нами натянут, чтобы люди через нее увидели настоящее небо. А не создавать какую-то очередную черную кляксу, чтобы все посмотрели, какие мы уроды. Да мы и так знаем, что мы - уроды. А как исправиться-то? Картины художника должны быть не только надеждой, но и подсказкой, как исправить самого себя.

Ника:Пока что нет. Мои расходы напроизводство превышают доходы отпродажи. Носейчас прибыль неявляется моей главной целью.

Родители помогают вам финансово?

Ника:Ястараюсь справляться сама. Недавно получила спонсорскую поддержку отФонда Ольги Рубиновой нафинансирование выставок 2011года. Также мне дали несколько премий после окончания института, даиработы мои продаются. Что будет дальше, незнаю.

Вылюбите использовать необычные материалы скорлупу, пепел, шоколад, жженый сахар икости животных. Зачем вам такие странные субстанции?

Ника:Они имеют определенные свойства, необходимые для воплощения какой-то идеи вкаждой работе. Даисами посебе эти материалы уже говорят омногом, они затрагивают темы быстротечности времени, хрупкости, безвозвратности прошлого иистории.

Ваша мама понимает ваше искусство, посещает выставки?

У Лиама.

Серьезно?! Ну это вообще круто, потому что я вот лично совершенно не понимаю, что он говорит. То есть я жила в Великобритании, но этот их акцент - это просто что-то. Была прикольная даже история, с ним связанная. В 2002-м, как-то после концерта Лиам очутился у меня в номере. А он в то время вовсю долбил кокаин - он это, конечно, сейчас может отрицать, но на тот момент он это не скрывал и нюхал где попало. Я вот кокаин пробовала единственный раз, году в 2004-м, и это совсем отстойный наркотик. Мне он вообще не понравился, не советую его никому. Но не суть. Вот, значит, он с подругой, время два часа ночи, вовсю орет Эминем (который тогда был самый модный, это сейчас он сдулся). Они уже очень хорошие, и я их выпроваживаю, чтобы поспать - у меня с утра выступление. Только уснула, как в четыре ночи стук в дверь. Открываю - а там Лиам, вообще невменяемый, на ноздрях такая белая корка. Говорит мне, мол, я тебе должен сыграть - я смотрю, а он с гитарой - и начинает играть прямо в коридоре. Очень здорово так играет, поет, никого, слава богу, не разбудил. Так вот, заканчивает он играть и начинает со мной разговаривать. А я только и могу, что разобрать "что-то, что-то, мат, снова мат, что-то", и заканчивает вопросом "Что ты обо мне думаешь?". Ну я и говорю ему первое, что пришло в голову, причем абсолютно серьезно: "Средневековый серфинг XIV века". Он так задумчиво постоял, серьезно покивал, что-то опять непонятное сказал и ушел, похоже, совершенно удовлетворенный моим ответом. Но зато я выспалась.

В частности, документы по "проблеме Катыни" из "пакета № 1" были 14 октября 1992 года представлены президентской стороной в Конституционный суд РФ в качестве доказательства мнимой вины ВКП(б)-КПСС в бессудном расстреле пленных польских офицеров, интернированных СССР в сентябре-октябре 1939 года. Однако, Конституционный суд РФ, рассмотрев признаки поддельности представленных президентской стороной доказательств, отказался признавать вину КПСС в этом преступлении, чем косвенно установил подложность документов по "проблеме Катыни" из "пакета № 1" .

Наверное, ты имеешь в виду, буду ли я прыгать со сцены и вытворять прочие глупости, связанные с брендом "Кортни Лав"? Наверное, все-таки нет. Будет, конечно, весело, это я гарантирую, но ничего сверхъестественного. Я тут посмотрела фильм "Hit So Hard: Школа жизни Патти Шемель", который сняла наша бывшая барабанщица Патти. Там огромное количество кадров, которые я даже и не знала, что существуют. Ну так вот, местами это откровенный ужас. Там есть, например, момент, где я прыгаю метров с десяти. Как такое можно было сделать и ничего себе не сломать?! Это же кошмар. Или там есть интервью, года 2009-го кажется, я тогда плотно сидела на антидепрессантах. Так вот, я по ходу интервью говорю связно, правильно, только по-дурацки хихикаю и зачем-то ем печенье. То есть у меня берут интервью, а я ем печенье - это не очень здорово, мне кажется.

Но там же все-таки есть веселые моменты? настораживается Лу.

- В вашей жизни сейчас есть близкие люди?

- Мои друзья. Мы в очень добрых отношениях с женой брата, она мой близкий человек. Дочка брата - моя любимая племянница. Дочка Давида для меня тоже не чужая. Они приходят ко мне...

Теория брака

- Знаю, у вас есть целая теория о том, как выйти замуж. Как считаете, женщине в поисках второй половины надо положиться на судьбу или активно искать суженого?

- Искать. Я вообще трудовой элемент, в своей жизни все время прилагала усилия. Мне ничего не сваливалось с неба - ни деньги, ни быт, ни личная жизнь. Как бывает? Моя подруга хотела поменять квартиру. Лежала дома на диване, и ей в окно залетел листочек - объявление об обмене... Другая ехала в метро, каблук застрял в решетке эскалатора. Мужчина помог ей и... оказался ее судьбой. Есть люди, к которым залетают листочки.

Шон Уайт (сноуборд)

Лучший твит

Джастин Бибер

- Нужно шевелиться. В свое время я ходила в библиотеку, как героиня фильма Москва слезам не верит: надевала очки и смотрела, кто умные книжки берет. Но самое главное - просите друзей познакомить с подходящим мужчиной.

- Неловко как то...

Заканчивается все какой-то ахинеей про Китеж-град. Что, зачем, почему? Я не понял, хотя концовку для верности пересмотрел два раза. Видимо симпатии к кровавому комиссару помешали.

В общем и целом неудобоваримое зрелище, причем даже не потому, что автор русофобствует вовсю или же жалобно пытается пинать советскую власть. Этим то никого не удивишь вот Михалков или Учитель занимались тем же самым, но у них хотя бы было смешно и как треш-комедии "Утомленные солнцем" и "Край" вполне сгодятся.

У Смирнова же по всем ощущениям получилась какая-то поздне-перестроечная поделка причем с стандартной для тех лет режиссерской немощью. Еще раз выражаю недоумение по поводу того, как Смирнов мог снять "Белорусский вокзал".

буквально через пару дней забил стрелку - назначил мне встречу на пляже. И тогда я позвонил главному сочинскому авторитету, смотрящему, который контролировал весь город.

- Хусейн, через час у меня стрелка со Шпунтом.
0
09:49
1.64K
Енот Енот 12 лет назад # +3
Товаристч!
Экономьте мониторную бумагу!
Nataliya* Nataliya* 12 лет назад #
А ты с кем разговариваешь? ai Походу, это банальный бот. Типа незабвенной "Наоми")
aviator aviator 12 лет назад #
smile Тсс! Пусть общаются... ap
Nataliya* Nataliya* 12 лет назад #
Всё, молчу-молчу... look )))
aviator aviator 12 лет назад #
Что это за статья? Как пидорок взбесился? look
Юджин Юджин 12 лет назад #
Вылезают ИЗ рояля.
На рояль ЗАлезают, ЗАпрыгивают, ЗАбираются. На пиздюли НАрываются.
Киса-Мария Киса-Мария 12 лет назад # +1
Вылезают ИЗ рояля. На рояль ЗАлезают, ЗАпрыгивают, ЗАбираются.
Да-да)
Но на рояль можно и ВЫЛЕЗТИ из какого-нибудь места)
Например, долго ползти и вылезти аккурат на рояль!
Юджин Юджин 12 лет назад #
Ты-то чего вылезла?
"Лучше три дня потерять, а потом быстро-быстро долететь!"
)))
Киса-Мария Киса-Мария 12 лет назад #
Ты-то чего вылезла?
Пардоньте, Юджик, вылез ты с потугами на обучение грамотности автору блога)
Юджин Юджин 12 лет назад # +2
Ну вот представь себе, очень интересно, снесут посты или нет.

Аднажды в студённуйу зимнюю пору
Фтыкнул йа камплютер. Слихка акуел.
Какой-то пейсатель, блять, имя не помню!
Играл на гармошке и песни нам пел.

И шествуя важно, походкою чинной,
Я мимо пройти никрена не сумел.
И я провокацию скромно задумал.
Тут Киса приперлась...
И всё.
Не у дел.
Киса-Мария Киса-Мария 12 лет назад # +1
И я провокацию скромно задумал.
ap
Ггг, почетный тролль сайта joke
Юджин Юджин 12 лет назад #
Шутишь? завязал...
Киса-Мария Киса-Мария 12 лет назад # +1
Тяжело наверное, в завязке? laugh
Юджин Юджин 12 лет назад #
Ну, "Тяжело в учении, легко в бою" - дедушка Суворов.
Рыков Рыков 12 лет назад #
Ну вот представь себе, очень интересно, снесут посты или нет.
Не снесут. Будет отрицательный рейтинг - он сам пропадет.
Так что каждый может сам решить его судьбу голосованием))
Плохой пост - тыцни в минус. Делов-то pardon
Юджин Юджин 12 лет назад # +1
То, что один мужик придумал головой и построил руками, другой всегда может поломать!
Рыков Рыков 12 лет назад #
yes3
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.