Острие Острие

О прогрессе

Столько разных изобретений появилось за последние 100 лет. Вот, например, фотошоп. В принципе хорошая штука. Благодаря ему, теперь у меня нет среди знакомых страшных и некрасивых девушек. Глядишь на девушек из списка друзей Вконтакте - одни красавицы. Глаз радуется, самооценка повышается.

Телевизор. Это поистине одно из выдающихся изобретений 20-го века. Но вот в последнее время разработка новых телевизоров напоминает работу пицера с тестом для пиццы: главное сделать как можно шире, но в то же время как можно тоньше. Зачем весь этот гигантизм? Если бы я разрабатывал новые телевизоры, я бы непременно встроил в телек детектор лжи. Представляю как приятно было бы смотреть новости, особенно по 1 каналу.

А клонирование? Какая классная штука, но почему то запрещено законом почти во всех странах. А все потому что какие то ученые боятся, что можно будет сделать еще одного Гитлера или Сталина. Неужели вы думаете, что Гитлер в наше время смог бы чего-то добиться? Да он бы тусовался с говнарями возле метро, слушал бы Коррозию Металла, стритовал, ну может разок дал бы люлей какому-нибудь гасторбайтеру, и все. Ради бога, разрешите клонирование! В мире полно людей, которым дофига лет и которые ничего не добились в жизни (я например). Пусть дадут себе второй шанс.

А как вам кредитование? Тоже хитрое изобретение. Хотя изобрели кредит очень давно, но в таком масштабе им начали пользоваться только в наше время. И с появлением кредита люди перестали копить. Мы совершенно разучились копить деньги. А ведь для того, чтобы накопить деньги нужно не транжирить, нужно не бухать, нужно иметь силу воли. А чтобы взять кредит нужен всего лишь паспорт. Говорят, это из-за нашей жадности, но я думаю, что это во многом из-за наших денежных купюр. Вы посмотрите на них: 50, 100, 1000 и 5000 рублей и все одинаковые. Скукота! Выпускайте 5-тысячную купюру не с одним Хабаровском, а, например, с разными моделями Aston Martin, как в жвачке Турбо. Собрал коллекцию таких вкладышей и глядишь на них уже настоящий Aston Martin можно обменять.

Интернет и цифровые технологии. Благодаря интернету и цифровым технологиям мы можем получить все что угодно не выходя из дома. Но наши дома сегодня — это огромные сраные коробки, из которых хочется выходить как можно чаще. Именно это я и сделаю. Пойду прогуляюсь. Может еще какое изобретение придумаю...
+9
22:00
926
Препуций Препуций 10 лет назад # +6
Масштаб кредитования нам ещё Ф.М.Достоевский обрисовал полторы сотни лет назад.
Когда Родя Раскольников бабку-процентщицу топориком порешил.
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
С кредитованием ты не прав... есть множество способов иных: закон перехода количества в качество никто не отменял. Можно поставить цель 5000 рублей трансформировать в 5000 долларов, потом - 5000 евро и т. д....И картинки будут меняться...)))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.