Острие Острие

Челябинский УФАС настолько суров...



В Челябинском УФАС России вынесено постановление о наложении на ООО «ВэлаДент» штрафа в размере 100 тысяч рублей за распространение рекламы, противоречащей требованиям рекламного законодательства.

Ранее антимонопольный орган установил, что в г. Челябинске с использованием рекламных конструкций размещалась наружная реклама стоматологического центра «ВэлаДент». В рекламе содержались следующие сведения: «УЛЫБАЙСЯ. Даже в самых сложных СИТУАЦИЯХ!». Также в рекламе присутствовало изображение нестандартной ситуации появления у родителей европейской внешности новорожденного темнокожего ребенка.

По мнению Челябинского УФАС России, указанные слова вместе с данным изображением создают впечатление о супружеской неверности, что делает рекламу оскорбительной в отношении семейных ценностей. При этом использование в рекламе оскорбительных образов, сравнений и выражений противоречит требованиям рекламного законодательства.

Кроме того, данная реклама размещается с использованием рекламных конструкций и тем самым попадает в поле зрения неопределенного круга лиц. Некоторые жители Челябинска не согласны с данной трактовкой объекта рекламирования, что подтверждается результатами проведенного Челябинским УФАС России интерактивного голосования.

По результатам рассмотрения дела антимонопольный орган признал данную рекламу противоречащей рекламному законодательству и выдал предписание об устранении выявленных нарушений.

За совершение данных правонарушений ООО «ВэлаДент» оштрафовано на 100 тысяч рублей. Должностное лицо стоматологического центра также оштрафовано на 4 тысячи рублей.


В Челябинске точно других проблем нет?
+7
06:15
1.32K
Ставрида Ставрида 10 лет назад # +1
Канешна ж нет, там же полоз!!!
Рыков Рыков 10 лет назад #
што, он их еще не создал? shock
Волг Волг 10 лет назад #
А чо такого? Может у чувака жена негритянка?
МАРСЕЛЬ МАРСЕЛЬ 10 лет назад #
Ага... С белыми ногами (смотри слева)
полоз полоз 10 лет назад #
ни что? мало ли как гены перемешаны дремала кровь, дремала, да вот сыграла.
aviator aviator 10 лет назад # +1
Это не её ноги! ae
Вот его жена
полоз полоз 10 лет назад # +3
Бля, нет, ГАЗпром они не штрафуют, за их убогую , но глумливую рекламу, " мы думаем о вас"
Волг Волг 10 лет назад #
Да, вот это настоящая издёвка! Думают они, блять, ага..
полоз полоз 10 лет назад # +1
блин, дошло уже до того, что вся страна дружно ненавидит зенит. а газпрому всё мало, газпром стал официальным спонсором МОК. будут деньгами снабжать, а америкосы права на трансляцию получат.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.