Острие Острие

министр- пиджак.

вот всё таки одно дело пилить бабло в МЧС под лозунгом " вся ради людей" другое дело пытаться рулить армией...


Шойгу возмущен, что военные зачастили с походами в суд
Иван Петров 00:04, 30.09.2013
РБК РБК


В прошлом году военнослужащие подали 112 тыс. исков в российские суды к Мин­обороны. Главу министерства Сергея Шойгу возмущает, что люди, которым доверено оружие и право защищать родину, превратились в сутяжников. Не добавляют душевного спокойствия ему и многочисленные клеветники, выдумывающие в Интернете небылицы об армии.

Формально пятничная встреча министра обороны Сергея Шойгу с военными экспертами и обозревателями была посвящена подведению итогов российско-белорусских учений «Запад-2013», но круг обсуждаемых вопросов оказался гораздо шире.

Так, Шойгу поделился, что он возмущен поведением подчиненных, которые зачастили с походами в суд. «В прошлом году против Минобороны подано 112 тыс. судебных исков, и это от людей, которым я доверил оружие. Вроде как, пока не воюем, мы с вами посудимся. Задержали на пять дней зарплату, недодали что-то из формы, квартирой не обеспечили — сразу бегут в суд», — посетовал министр. В этом году количество исков уменьшилось до 8 тыс., но это все равно, по словам Шойгу, очень много.

«Это же офицеры! С этим сутяжничеством надо что-то делать, — заявил глава военного ведомства. — Может, замполитов пора возвращать или идеологов вводить».

Кроме тяги к российской Фемиде, по мнению генералов, военнослужащих следует оградить и от откровенной лжи об армии, публикуемой в Интернете. Шойгу сказал, что ему лично все равно, что там пишут, но на неокрепшие умы солдат это сильно влияет. В одной из воинских частей министр спросил только что призванных бойцов об удобстве выданных им носков. «Тогда один из них отвечает мне, что с портянками, дескать, было удобнее. Начитался мнений всяких там экспертов. Я тогда поручил этому солдату выдать портянки», — рассказал министр, добавив, что через короткое время солдат попросил себе обратно носки.

Член Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко спросил министра, намерены ли военные каким-то образом отслеживать настроения молодежи в соцсетях. «В этом году мы приступили к созданию подразделения, которое будет заниматься этим. Оно будет проводить социологические опросы, проводить мониторинг блогов, соцсетей. Мы должны понимать температуру в армии», — ответил Сергей Шойгу.

Министр также предложил обязать компании иметь резервы продукции для Минобороны. «В советское время мы точно знали, что если завтра война, то Министерство нефтегазовой промышленности поставит нам сколько необходимо авиакеросина, бензина и дизельного топлива. Сегодня нет СССР — есть «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, «Роснефть» и другие. Значит, у них должны быть соответствующие резервы, планы поставок и заблаговременно заключенные с нами контракты», — сказал Шойгу.

Другой пример, который привел министр: раньше была государственная автобаза, которая в любой момент должна была выделить необходимое армии количество машин. «А сейчас непонятно, кому она принадлежит, — пожаловался глава Минобороны. — Обратимся мы к ним и скажем, что нам надо 36 автобусов, а они скажут, что автобусы заняты на маршруте Семипалатинск — Пятигорск. Мы будем им платить, а они — держать эти 36 автобусов в резерве. И в случае мобилизации должны их предоставить». На уточняющий вопрос о том, что будет, если не предоставят, Шойгу отшутился: тогда «расстрел с конфискацией».

По словам министра, схожая схема должна распространяться на взаимоотношения военных с РЖД, агентством воздушного транспорта, «РусГидро» и другими компаниями.







+5
08:36
890
полоз полоз 10 лет назад #
а вот помните как чубайс рубильник дёргал? аж противоракетную часть отключали... вот то же самое будет, платить никто не собирается компаниям...
aviator aviator 10 лет назад #
Я в берцах ходил с носками. Удовольствие ниже среднего. Присесть на корты неудобно. Шнуровка не даёт гнуться ноге. При слабой шнуровке, носки до вечера не выдерживают. Нормально носить, только когда двое носок простые+ шерстяные, двое штанов и штанины заправлены в берцы.
полоз полоз 10 лет назад #+1
да мы тут помнится эту тему обсасывали, никто меня не убедит, ьчто носки лучше портянок, никто... тем более пиджак по фамилии шойгу... вот вся его работа- затопленный дальний восток. какие то мешки с песком, смех.
Дмитро Дмитро 10 лет назад #+1
Вот, тока сняли иво с МЧСа, и фсё, фсех затопило, кругом пистец настал... sad
полоз полоз 10 лет назад #
не смеши меня, он оттуда и не уходил когда губером был моск области и сейчас на его месте его протеже... если бы он всё1 наладил как положено, за год бы не развалили... а 84 была подобное, но комуняки баржами солярку гнали и раздавали бесплатно, народ своими силами дамбы заебенил техникой всякой дорожной... а сейчас? за полтора месяца известно было про новоднение.
Дмитро Дмитро 10 лет назад #
Известно то было, но началося оно один куй внезапно... ag
полоз полоз 10 лет назад #+2
а щас побираются по всей стране, заебись, пускай кадыров конюшню продаст?
Дмитро Дмитро 10 лет назад #
Или попросит Аллаха, чтоб он не тока в Чечню денег подкинул...
aviator aviator 10 лет назад #
У мчс ограниченны возможности. Эксплуатацию плотин после советского союза прекратили( Побросали всё и вот результат. У меня знакомая преподавала гидромелиорацию, а училась на эксплуатации водных сооружений. Они эти вопросы мониторили и пришли к выводу, что всё водное хозяйство в анусе((
Почти уверен, что тоже самое и с армией.
полоз полоз 10 лет назад #+1
выше бери, со страной... как искупление грехов и чтобы развернуть страну в сторону созидания необходимо, повесить чубайса и весь состав преподователей ВШЭ, растрелять каждого пятого менеджера. Утопить певца В. Леонтьева.
aviator aviator 10 лет назад #
Утопить певца В. Леонтьева. ag
Леонтьева то за что? scratch
Я так и думал, па пэрвым трём пунктам вазражэний нэ будэт!
полоз полоз 10 лет назад #+1
просчитал, суко))
Сотка Сотка 10 лет назад #
Экий вы батенька добрий. А вот наша элита антелектуальная предлагает покаяться, а с чистой-то душенькой как всех вешать-то буит ..А? Любо дорого буит на виселицы смотреть.
полоз полоз 10 лет назад #
это моя беда.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.