Острие Острие

нет слов

Уральские военные запустят олимпийский огонь в космос
Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа выдвинулись в Казахстан для обеспечения старта и посадки корабля «Союз» с олимпийским факелом на борту.

7 ноября, за три минуты до старта, они будут приведены в готовность номер один, а 11 ноября встретят экипаж МКС, сообщают в пресс-службе военного округа.

Дежурство по запуску, выведению на орбиту и посадке космических кораблей организовано в центре боевого управления объединения в Екатеринбурге. Сформированы оперативные расчеты и группа вертолетов со спасателями и врачами на борту.

Они перебазируются из Челябинской и Свердловской областей и расположатся вдоль траектории полета космического корабля в Байконуре, Аркалыке, Джезказгане, Караганде, Горно-Алтайске и Кызыле.

«В поисково-спасательном обеспечении старта “Союза” принимают участие около 200 военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, 4 самолета Ан-12 и Ан-26 и 15 единиц автотехники, включая 4 поисково-эвакуационные машины повышенной проходимости», — рассказали в пресс-службе ЦВО.


вот конкретно в данный момент я знаю что бы я прпросил у золотой рыбки. разместить этот факел в заднепроходном отверстии у того, кто это всё затеял.
+4
05:55
1.01K
Яблоко Яблоко 10 лет назад #
Боги Олимпа негодуют!
полоз полоз 10 лет назад # +1
наши чего то там с Грецией подписали, видимо и богам занесли.
SV72 SV72 10 лет назад #
разместить этот факел в
а смысл? Неприятного жжения не почувствует, потому как факел, как пить дать, потухнет.... а от самого предмета не факт, что не испытает глубокого удовлетворения..
ЗЫ: а ваще – красавы!!))
Ирина Ирина 10 лет назад #
Больше всего понравилась последняя фраза. rofl
Акти Акти 10 лет назад #
факел в космосе на фоне строительства олимпийских и прилегающих к ним объектов смотрится так себе, невинной выходкой...
Препуций Препуций 10 лет назад #
Лучше бы бутылку русской водки в космос запустили, на ней тоже эмблема факела есть
Штирлиц Штирлиц 10 лет назад #
Блин, до 1-го апреля еще ж целых полгода! scratch
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.