Острие Острие

Сапожник без тапочек.

Мы тут где-то в комментах заговорили сегодня про рукастых армян и вспомнился мне один случай..

Один раз пригласили меня силком в Армию, в Советскую, социализм охранять от всякой нечисти. Ага. И определили мне быть во взводе линейщиков (парады, церемонии, охрана КП и т.д.). Мальчишек туда крупных подбирали, так что как я туда попал - вообще загадка. Привезли, расположили, обмундировали всех новобранцев. Всех, кроме одного парнишки-армянчика.Фамилию не вспомню.. Из двух частей была, что-то там Мелик-... Не помню. Ну так вот Мелик этот по размеру был как два меня! Ростом под потолок, руки - в ладони мяч баскетбольный носил, ну и ноги соответственно. Сапоги ему каким-то спецзаказом откуда-то выписали, а вот тапочек такого размера, чтоб по казарме шоркать, в Вооруженных Силах того периода не было совсем. А целыми сутками в одних лишь сапогах Мелику очень заёбисто жилось. Помощи ждать было неоткуда, и взялся он, с разрешения командования, себе их тачать сам. Трудился воин армянский долго и усердно, всё в своё личное время, распорол кучу старых хромовых сапог, изрезал в хлам свои зимние кальсоны на подкладочку и т.д., но тапочки смастерил через несколько дней просто знатные! Там были рантик, прострочка декоративная, даже бахрома и микрокаблучки, плюс ко всему шлёпанцы были не из кирзы, как у всех нас, а из настоящей кожи! Красавчик, базару нет!

И был у нас во взводе Андрюша, погремуха Батон, из Астрахани, бедоносец и распиздяй. Ну и давай он как-то перед отбоем веселить нас незамысловато: влез в аровские тапочки как в лыжи, взял в руки швабры и ну изображать из себя биатлониста! Мелик снисходительно похохатывал. В какой-то момент у лыжника свело живот и он стремглав уебал на лыжах вниз, в сортир (все солдаты иногда так делают). Возвращается. Весёлый опять такой, посвежевший, стреляет из швабры по мишеням, балагурит.. А я чую - что-то не то в воздухе.. "Свежачком" неаппетитно потянуло.. Я ему:
- Батон, ты донёс хоть до толчка своё?
- Ой, да ладно, юморист сыскался, бля, выступать мешаешь!
Смотрю и Мелик ноздри раздул, со шконки привстал и на свои тапочки дыбает. А потом так:
- Бля.. Бляааать!!!! Убью, клянусь убью!!!..
А случилось вот что. Батон не учёл конструкцию унитаза напольного типа,
которыми наш туалет и был оборудован, и выдающиеся размеры тапочек Мелика, в которых Батон и угнездился по нужде. В результате, на задниках тапочек он принёс в расположение по аккуратненькой кучке своего дерьма.
Долго еще Мелик истерил, когда его просили рассказать "как ара тапочки просрал.."
Батона он заставил отрезать пятки у тапочек и пришивать новые, уже без каблучка, а мы, каждый раз при их появлении в казарме, кривили рожи и, как насосами, деланно гоняли воздух носами.
+21
21:24
1.72K
березка березка 10 лет назад #
cry каблучкиии жалкооо!
Рыков Рыков 10 лет назад # +14
На моей памяти есть совершенно другой случай, но тоже с каблучками.
Один мой очень хороший еврейский друг собирался проскочить под железным занавесом и умотать в Америку. Собирался основательно, отправлял туда какие-то пластинки с классической музыкой, которые по слухам там якобы очень ценились, продавал потихоньку имущество, покупал, так же потихоньку, ювелирные изделия и т.д. И вот наконец, году в 1986, получил все необходимые документы на выезд. Проводы шли в пустой квартире без мебели, которая тоже уже была продана. Сидели, как узбеки, на полу, на нем же и пили.
А все свое благосостояние Антоша поместил в каблуки ботинок. Высокие, скошенные по тогдашней моде, каблуки, были выдолблены внутри и в них спрятаны ювелирные изделия. Один знакомый ара сделал.
Но в Шереметьево Антон чего-то испугался, вот какая-то чуйка мелькнула. "Ну его нафиг, лучше уехать пустым, но в Америку, чем полным, но на Колыму", подумал Антошка и от греха подальше поменялся туфлями со старшим братом Мишей.
У работников таможни видимо тоже какая-то чуйка была. Или инфа. К нему подошел дядечка в штатском и попросил пройти в комнатку. Там Антона обшманали по полной, прощупали каждый шов на одежде, отпороли подкладку, обнюхали собакой... Ну и башмаки разобрали на фрагменты. И нихрена не нашли.. ((( Пичалька.. Делать нечего, вывели его опять в зону регистрации, и щелкнули каблуками. "Извините", мол. Тут Антон и возмутился:
- Хрена ли "извините"?! Я теперь как, босиком в Америку полечу??! Вот давай мне свои башмаки в качестве извинений!
- Ну... А вы возьмите у кого-нибудь из провожающих, - был ответ. - Еще раз извините.
Антон не стал настаивать на башмаках КГБшника. Потому что был добрый и незлопамятный человек. Он взял туфли у старшего брата. Хорошие, модные, на высоком, чуть скошенном каблуке. Ну и на память наверное. )))))
Волг Волг 10 лет назад #
Еще раз убедился в справедливости теории о шести рукопожатиях.
Рыков Рыков 10 лет назад #
переведи )
Волг Волг 10 лет назад #
Слышал об этой истории от своих родственников. Мир тесен! pardon
полоз полоз 10 лет назад # -1
это называется Ашот беззлобно, бескорыстно пиздит, как немного и все мы)) это как знаешь, бревно с лениным несли более тысячи человек))
полоз полоз 10 лет назад #
парады- церемонии, рост 178-183, лицо славянской внешности, без шрамов, родинок и ярких примет в виде огромного носа, ушей, косых глаз...как попал в такие войска огромный хач- загадка))
Волг Волг 10 лет назад #
Ну однако ж.. Кстати, ребята там повыше ростом были.
полоз полоз 5 лет назад #
Помнишь развод у мавзалеяи да и у вас на Мамаевом кургане, пара меняется и ощущение что они и стояли
Волг Волг 5 лет назад #
А чо, мне нравится, кстати.
Cayenne mix Cayenne mix 10 лет назад #
у нас по другому было, писарчук втихаря сливал инфу об учебной тревоге старослужащим, в 4-00 взвывала сирена, застава грузилась в 66-е и летела в квадрат, молодые из керзачей по дороге вытряхивали за борт глину
полоз полоз 5 лет назад #
Не понял, а почему глину ввтряхивали?
Cayenne mix Cayenne mix 5 лет назад #
Потому что с говном в саоге ходить малоприятного
полоз полоз 5 лет назад #
это я знаю. а как оно туда попало то?
Волг Волг 5 лет назад # +4
писарчук втихаря сливал инфу об учебной тревоге
don-t_mention
Помнишь передачу «Служу Советскому Союзу!»?
Однажды приехали к нам снимать «учебную тревогу».
Комбат с ротным за час всех подняли, велели одеться и с автоматами лежать в ожидании команды.
Потом требовалось с решительной и патриотической мордой пробежать перед камерой на КПП.
Вот так я и попал в шоу-бизнес.
aviator aviator 3 года назад # +3
тоже значит через постель rofl
полоз полоз 3 года назад # +2
Очень неспешная беседа.
aviator aviator 3 года назад # +2
Волг продолжает писать yahoo laugh
полоз полоз 3 года назад # +1
Обдумано
Волг Волг 3 года назад # +3
Что значит «тоже»? И ты, штоль? laugh
aviator aviator 3 года назад # +2
Полоз тебя хвалит! Говорит, что ты пишешь обдуманно! yes3 laugh
Волг Волг 3 года назад # +2
Хватит вам тараторить тут без умолку!
aviator aviator 3 года назад # +1
А всё началось семь лет назад scratch bravo
полоз полоз 3 года назад # +1
Почему то подумалость, три пердуна в белом солнце пустыни тоже так беседовали, неспешно.
aviator aviator 3 года назад #
rofl
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.