Острие Острие

Что носят под килтом?



Килт возник в начале 17 века в горной Шотландии. Первоначально килт представлял собой не шитую юбку в складку, а плед, задрапированный вокруг бедер. Пледы эти имели ширину 5 футов (1.5 метров), длину 18 футов (5.5 метров) и изготовлялись из клетчатой шерстяной ткани, которую мы называем <шотландка>, но на самом деле она называется <тартан> (tartan).

В Верхней Шотландии, с ее дождливым климатом и гористым рельефом, килт был незаменим. Он давал свободу движений, согревал, быстро высыхал, чего нельзя было сказать о брюках. На ночь он превращался в в теплое одеяло. Когда в бою требовалась максимальная свобода движений, килт можно было легко сбросить и нестись в атаку, так сказать, без штанов.

Обратите внимание: килт - мужской вид одежды. Женские юбки из тартана шились и носились иначе. Интерес к килтам подогревается не только интересом к истории и национальной экзотике. Многие считают, что благодаря демократизации одежды и росту внимания потребителей к комфорту килт ждет большое будущее.

По одной из версий, существует традиция не носить белья под килтом, она связана с запретом на трусы в шотландских полках. Мужчины сохраняли эту привычку, даже когда уходили из армии, и она передавалась из поколения в поколение.

Повышенное внимание к этой проблеме, проявляемое со стороны женщин всех возрастов, является еще одной приятной особенностью ношения килта.
+5
03:48
4.35K
moska moska 12 лет назад # +5
Приколюхи по теме.

Политолог Политолог 12 лет назад #
Шотландцы латентные пидоры как бы?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.