Острие Острие

92-летний ветеран не смог доказать свое совершеннолетие и остался без водки



Людям, которые выглядят старше своих лет, зачастую приходится носить с собой удостоверение личности в качестве доказательства своего возраста. Теперь подобным образом придется поступать 92-летнему мужчине, которому отказались продавать водку.
Некоторые могут сказать, что 92-летний ветеран войны Тони Болл (Tony Ball) выглядит моложе своих лет, однако он совсем не напоминает 18-летнего парня. Тем не менее, ему не удалось купить две бутылки водки в лондонском супермаркете Tesco.

По информации британского таблоида Metro, несколько дней назад пенсионер Тони Болл, у которого есть не только внуки, но и правнуки, отправился в местный магазин компании Tesco, дабы купить спиртные напитки. Как позже заметит пожилой мужчина, он даже не задумался о том, чтобы захватить с собой удостоверение личности.

Выбрав две бутылки водки, британец подошел к кассе и достал бумажник, как вдруг к нему обратилась продавщица, которая попросила Тони предъявить документ, удостоверяющий, что ему исполнилось 18 лет.

“Я собирался расплатиться, но после ее слов пришел в замешательство, - вспоминает пенсионер. - Потом я подумал, что это шутка и рассмеялся”.

Однако девушка с бесстрастным выражением лица повторила свою просьбу, добавив, что она не будет обслуживать клиента, если он не докажет свое совершеннолетие.

“По выражению лица кассирши я понял, что она и не думает шутить. Тогда я еще раз переспросил, действительно ли она не верит, что мне исполнилось 18 лет, и получил утвердительный ответ. Тогда я оставил на кассе спиртное и вышел из магазина”, - говорит Болл.

Менеджер компании Tesco, узнавший о произошедшем от журналистов, отметил, что сотрудница супермаркета уже поступала так раньше, и ее требования - просто шутка.

“Наша коллега пытается быть веселой и жизнерадостной, но мы приняли во внимание, что ее шутка не была оценена. Мы приносим мистеру Боллу извинения и храним две бутылки водки, если он все же захочет их забрать”, - добавил он.

А вот британской домохозяйке пришлось предъявить водительские права, чтобы купить обычную мухобойку. Как сообщалось ранее на FederalPost, кассир отнесла этот товар к категории наступательного оружия.
+4
19:01
945
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
Выжил?
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
Ты лучче скажи, ты паспорт предъявляешь, когда покупаешь Раптор или мухобойки?
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
Денчик, ты ж знаешь какая я вредная... ни тараканы, ни мухи-комары со мной не уживаются... потому я их и не покупаю...а такто можид быть и попросили бы...хз...
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
Знаю-знаю...
Юджин Юджин 10 лет назад #
ни тараканы, ни мухи-комары со мной не уживаются... потому я их и не покупаю...
Рыков Рыков 10 лет назад # +2
Пусть к нам переезжает, наше государство ветеранов войны ценит, уважает, квартирами обеспечить грозит.. к столетию победы - наверняка!
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
Да, будет к НГ получать в праздничном наборе пузырёк....
Рыков Рыков 10 лет назад #
без паспорта - вряд ли..
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
У меня участковый - парень не промах, английскому прапрапрадеду сделает!
Libero Libero 10 лет назад #
кассирша обкуренная была
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
От сучка крашена!
Препуций Препуций 10 лет назад # +1
Скорее всего было совсем не так... А так.
Дед подошёл рассчитаться, кассирша решила приколоться и спросила, есть ли дедку 19. Тот ответил, что ему 92. Девица охуела и попросила у дедули ксиву, чтобы удостовериться, а, может быть, и сфоткаться с долгожителем, который в таком преклонном возрасте сам ещё за воткой ходит, а не пра-правнуков за бухлом гоняет. Тут дед и обиделся на такое недоверие.
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад # +1
Эк ты всё по полочкам разложил!
Препуций Препуций 10 лет назад # +1
Я бы на месте менеджеров деду прямо домой с водовкой гонца заслал
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
И с закусью!
Препуций Препуций 10 лет назад #
Всенепременно ))
10 лет назад #
Комментарий удален
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
Это оружие OverKill, не иначе ag
Ирина Ирина 10 лет назад #
Ибо нехуй так прилично выглядеть! Волосья все на месте, небось и зубья сделаны, как положено... Вот девчонка и запуталась. У нас бы такого на первые места в обчественный транспорт не пустили бы.
полоз полоз 10 лет назад #
на кисенджера смахивает, наверное родня.
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
Кисси расстрелять! Пожизненнно!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.