Темная история. Писали, что семья ни о каком прошении о помиловании не знала. В то же время, по прибытию в Германию Ходор говорит, что прошение о помиловании он подал еще в мае. Сразу после освобождения, не повидавшись с родными, на частном самолете улетел в Германию. Более похоже какое-то позорное бегство. И только в Германии он встретился со своей семьей! Чот мне думается, россияне, на него надеявшиеся, себе это немного по другому представляли.
А ты на что-то рассчитывал? Кстати, ща по телеку передали, что Ходор будет непротив, если "пуськи" вольются к нему в команду. Надеюсь, что он пошутил. Хотя, за 10 лет тюрем, даже у закаленных революционеров, бывало, крыша ехала.
Сенсация: отпущен олигарх! Помилован указом президента, Который для страны давно монарх. Раскуплены запасы белой ленты
И снова многотысячной толпой Заполнены Болотная с Манежной: "Всё время, Миша, были мы с тобой И знали, что ты выйдешь неизбежно!
И просим, поведи нас за собой Теперь к свободе, равенству и братству! Мы связаны на век одной судьбой! А чтобы возвратить тебе богатство,
Мы скинемся, кто тысячу, кто две. И десять тысяч долларов - не деньги. А станешь государства во главе, Отдашь Сибирь Японии в аренду
И будешь регулярно свой процент Иметь, премьер Навальный обеспечит. Эй, Миша, ты почти наш Президент!" И бывший узник осчастливил речью.
Он всех благодарил, слезу ронял: "Спасибо за моральную поддержку. "Пером" меня сокамерник шпынял, Посылки отбирали и одежду.
И в карцере морозили меня, Но я был несгибаем и отважен. Прости меня, любимая страна, Что подписал проклятую бумажку.
Чуть-чуть не дотянул: болеет мать, Жена без мужа десять лет скучает..." Чуть не сдержался и не крикнул "...лядь!" Народ ответил тягостным молчаньем.
Со сцены он спустился, в "Майбах" сел, Раздвинулась толпа и пропустила. А Михаил молчал, лицом как мел, Потом в сердцах воскликнул вдруг:"Дебилы!"
...Поднялся он по трапу в самолёт. Там ждал его мужчина в куртке серой: "Вот паспорт, разморожен в банке счёт. Успешной вам финансовой карьеры.
Но в Лондоне вас просим не бузить, Не привечать друзей своих московских. И дай вам бог сто двадцать лет прожить! И в ванне не тонуть как Березовский..."
ехалидумаем"http://tvrain.ru/articles/advokat_kljuvgant_dozhdju_hodorkovskij_osvobozhden_i_pokinul_koloniju-359187/
каканоложено...печать есть, а подпейси нет
ЗЫ. лошара ваш агент
В то же время, по прибытию в Германию Ходор говорит, что прошение о помиловании он подал еще в мае.
Сразу после освобождения, не повидавшись с родными, на частном самолете улетел в Германию.
Более похоже какое-то позорное бегство. И только в Германии он встретился со своей семьей!
Чот мне думается, россияне, на него надеявшиеся, себе это немного по другому представляли.
Кстати, ща по телеку передали, что Ходор будет непротив, если
"пуськи" вольются к нему в команду. Надеюсь, что он пошутил.
Хотя, за 10 лет тюрем, даже у закаленных революционеров, бывало, крыша ехала.
Помилован указом президента,
Который для страны давно монарх.
Раскуплены запасы белой ленты
И снова многотысячной толпой
Заполнены Болотная с Манежной:
"Всё время, Миша, были мы с тобой
И знали, что ты выйдешь неизбежно!
И просим, поведи нас за собой
Теперь к свободе, равенству и братству!
Мы связаны на век одной судьбой!
А чтобы возвратить тебе богатство,
Мы скинемся, кто тысячу, кто две.
И десять тысяч долларов - не деньги.
А станешь государства во главе,
Отдашь Сибирь Японии в аренду
И будешь регулярно свой процент
Иметь, премьер Навальный обеспечит.
Эй, Миша, ты почти наш Президент!"
И бывший узник осчастливил речью.
Он всех благодарил, слезу ронял:
"Спасибо за моральную поддержку.
"Пером" меня сокамерник шпынял,
Посылки отбирали и одежду.
И в карцере морозили меня,
Но я был несгибаем и отважен.
Прости меня, любимая страна,
Что подписал проклятую бумажку.
Чуть-чуть не дотянул: болеет мать,
Жена без мужа десять лет скучает..."
Чуть не сдержался и не крикнул "...лядь!"
Народ ответил тягостным молчаньем.
Со сцены он спустился, в "Майбах" сел,
Раздвинулась толпа и пропустила.
А Михаил молчал, лицом как мел,
Потом в сердцах воскликнул вдруг:"Дебилы!"
...Поднялся он по трапу в самолёт.
Там ждал его мужчина в куртке серой:
"Вот паспорт, разморожен в банке счёт.
Успешной вам финансовой карьеры.
Но в Лондоне вас просим не бузить,
Не привечать друзей своих московских.
И дай вам бог сто двадцать лет прожить!
И в ванне не тонуть как Березовский..."
(с)