Острие Острие

поездка за катером.

Довелось мне в эти выходные съездить из челябинской области в кировскую, немного о впечатлениях
Ехали мы вдвоём, на машине "Мицубиси Л-200", в город Сосновке кировской области. выехали в пятницу утром, погода прекрасная температура -10, проехали Златоуст, забрались на перевал Уреньга- всё, погада совершенно другая, снег, снег сильный, Нам повезло, было около 7 утра и фуры ещё кучковались по своим стоянкам, горы 250 километров гор пролетели на ура, часа за три, но перед самой уже уфой, практически на небольших холмиках всё таки встряли в обычное зимой дело- фуры стоят и шлифуют, часок постояли, чаю попили, какими то тягачами фуры были растасканы по обочинам и мы поехали дальше... Уфа- Н Челны, Мамадыш-Вятские поляны- Сосновка. всё это время ехали по сплошному снегу...догоняешь фуру и видишь её метров на 60, не больше.. Ну да ладно, удачно доехали, переночевали в гостинице... Гостиница хорошая, обычная такая придорожная, но не на трассе, а в городе, номера чистенькие, аккуратные, комната, туалет душ, и огромная кровать, судя по аксессуарам - тапочки синие и розовые, огромное зеркало на стене напротив кровати, на потолке над кроватью. предназначение гостиницы очевидно))
Утром вышли- мама дорогая, снегу по колено, правда температура упала до -17 и он как то хоть укатываться начал, а не кашей стоял. Съездили мы на завод, и забрали то за чем ездили, катер на прицепе... блин, я когда увидел немного прифигел, на сайте он как то поменьше выглядел, а тут у нас получился целый автопоезд, машина 5.10 метра да плюс прицеп с катеров 6.5 метра... ну постояли, покурили, репы почесали да тронулись в обратный путь, а там дорожки такие, все в горках и поворотах отъехал я за рулём километров ну может 10, и такая ситуация, спуск, крутой и на спуске поворот, градусов за 90, я такой еде, еду на повороте смотрю в зеркало а катер уже слева на встречке, я газку добавил, он пошёл в другую сторону, я очень аккуратно его уровнял... аж спина вспотела, вспомнил приколы про то как народ пишет что в январе на трассе столкнулся с катером)) сзади ехали машины, они как то раз и пропали, так и не понял куда)) ладно, следующие 150 км до трассы М-7 я ехал по сплошному снежно-ледяному накату, но всё обошлось, просто как то быстро вспомнил все навыки и забыл про тормоза, совсем, тока ручка скоростей, всё. Оставшийся путь прошёл штатно, даже обгонять наловчился домой приехали уже часа в 4 ночи, потом ещё час упражнялись в заезде задом в гараж на очень ограниченном пространстве, А теперь впечатления по пунктам.
На Л-200 по грязи я ездил, там претензий нету, а вот на далёкое расстояние я ехал на нём первый раз- не очень... жесткие сидения, у меня реально начало заднее место затекать, подголовники жёсткие, я когда на пассажирском ехал подушку подкладывал. НО это по удобству, а по ходовым даже придраться не к чему, тащить прицеп- даже не заметно, по напряжению... в гору , при раскрученом хотя бы до 1900 движке на пятой идёт тока так... под гору я просто включал 4 скорость, и шел накатом, без газа и тормозов, ну иногда и третью, когда за колонной фур приходилось ехать под гору, они медленно идут, опасаются...
расход составил, туда 9.5 литров, обратно, с прицепом 8.5, это , как я понял, связано с тем, что туда мы иногда вваливали по полной, а обратно ехали 80 где то в основном, или даже 70 км в час
Что запомнилось- неприятно, но в Татарии абсолютно не принято говорить спасибо тому кто пропустил, и это не просто слова, сначало один не поморгал, потом второй, я начал обращать внимание по сторонам- такая же ситуация, абсолютное отсутствие умения благодарить тех кто тебе сделал хорошо... Ребята, надо как то уже учиться. Это я про Н Челны.
Ну и конечно запоминается много раз виденная ночная джигитовка фур в горах... не перестаю удивляться, время 2 ночи, основная масса рассосалась по стоянкам, но всегда находятся несколько любителей экстрима... в этот раз в районе между Юрюзанью и Саткой я ехал в гору где то 90 и меня как стоячего обогнали 4 или 5 фур, и потом я наблюдал как они друг друга по очереди " делали" стопудова по рации они общались и друг друга подкалывали... Упыри, блин ночные.)))
Подъезжаем к Златоусту, на хребте родник, смотрим у родника машины стоят, с братом обсуждаем " на дай бог нак пить захотеть, чтобы ночью сюда ехать" потом вспоминаем, Крещение же)) народ , ну кто попрощще с бидончиками к водоёмам идут, или купаться к маленьким прорубям, а мы, нормальные пацаны с катером мчимся, там для нам целый канал прорежут)).


у нас в комплектации уже 5 кресел, бак с горловиной, ну и плюс прицеп...
+16
11:23
1.78K
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Выглядит красиво)
полоз полоз 10 лет назад # +1
на заднем плане забор и заброшенный цех бывшего судостроительного завода, на котором работало 5000 человек...
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
(
полоз полоз 10 лет назад # +4
разговаривали с директором предприятия которое производит вот такие катера, а так хе пластиковые и прочие, небольшие, говорит " хуле, ну был директор из мудаков из коммуняк, сам не умел и другим не давал, так вы продайте ж всё своим местным, по льготным ценам, работникам, освободите лет на 5 от налогов и увидите результат, китайцы криворукие сдохли бы от зависти, нет, все через торги и всё москвичам, а те резать оборудывание... ну как москвичам, подставным, если учесть что на заводе хуячили пограничные катера в том числе, и вообще режимный завод... купили, чтобы уничтожить, хуле копейки для них... а местные бы точно сохранили, им куда ехать? да и нахуя уезжать, какая там красота, река Вятка, вокруг леса охуенные... по своей воле тока мудак поедет в москву из городка где в основном частный сектор и 15000 население, если есть хорошая работа...
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Очень здорово, когда хозяева местные. И про этот случай, и про Юревича (думал, что ты стебался, когда называл его народным), и про нашего Лужка тоже. Посадят какого-нибудь Собакина...
полоз полоз 10 лет назад # +3
у нас уже посадили какого то металлурга из Магнитогорска, с опытом работы на уралвагонзаводе... думаю ничего хорошего не будет, типичный " чегшо изволите" наёмный работник, никакого опыта работы в хозяйстве... я вот что думаю, почему в Белоруссии так всё не очень то и хуёво? да потому что батька колхозом рулить умел, а колхоз это минигосударство... а что умел путин? крепить дисциплину, ради внешнего вида этой самой дисциплины.
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Я был неск лет назад в Белоруссии. Люди работали за 50-60 долл. - и довольны. Будто бы стало хуже, но все равно ропота не слышно.
aviator aviator 10 лет назад # +1
Я в ТУ был в этом году. До этого заведение реформировали оно называлось ПУ, до этого его реформировали-оно называлось ПТУ- До этого ГПТУ. Там учат на сварщиков, слесарей и прочие рабочие профессии. Мне хвалятся- у нас ремонт! Здание бывшего купца-двери деревянные из досок 50-60 мм с кованными навесами длинной в дверь)) Хули-купец для себя делал- до сих пор стоят. На втором этаже евроремонт -двери из бумаги-полопались ( три месяца прошло) Но зато, вся каблуха краской покрашена зеленой. Там её слоёв 200 наверно. Там бабла вбухано пихдец сколько. Туалет на улице. Воды нет. Мастерские с советскими станками.
Здания построенные купцом хорошие-до сих пор без трещин-Станки советские -хорошие- 50-70 годов и работают без нареканий. А остальное шелуха и растрата средств. Нет там никакого обучения- возня глупая- нет движения вперед с 70 года. Нет учителей мужиков. 15-18 летних пацанов, женщины учат работать и теория и практика. Рубят сталь зубилами, пилят напильниками. Грустная картина.
Cayenne mix Cayenne mix 10 лет назад # +1
из личной практики тебе скажу из потока ПТУшников в лучшем случае по специальности работают трое, один по призванию, двое от нех делать, остальные - где воткнуться, из тех двух один работает год-полтора и сваливает, второй работает 2,5-3 года потом тоже сваливает.
На предприятие за год пришли 10 чел. учеников, срок обучения токаря - 3 мес. ученическая стипендия - 5205 рэ + то что заработал сдельно, оплата наставнику -2000 рэ за весь период обучения, на конец обучения "салага" с трудом зашибает - 10-12 тыров. после аттестации на токаря получает сдельно + премия (40%) - с трудом -8-10 тыров, через два месяца увольняется и работодатель начинает с ним судится, ибо по ТК ученик обязан возместить затраты связанные с его обучением пропорционально не отработанному времени (не мене двух лет чел должен отработать по уч. договору). Из 10 осталось двое , которым от безысходности деться некуда, остальные съёбывают водилами или продавцами на те же деньги, там геморроя меньше, е...и рога покупателям в магазине или крути баранку.
Из 2-х выживет на предприятии - 1, и такая хрень каждый год была, а в 2013 вашпе пришло 2 человека. А по сему скажу тебе - все движения с популяризацией профессии это фикция, будешь платить много - потеряешь деньги и производительность, раздуешь себестоимость, будешь платить мало - не найдёшь людей, а золотую середину ЕТС для всех профессий бешеный принтер печатать не хочет. Выход один - безлюдные технологии.
SV72 SV72 10 лет назад # +2
тебе то какие тапочки достались -- синие или розовые?
ЗЫ: я так понимаю, следующий очерк будет о рыбалке на катере?
полоз полоз 10 лет назад #
мы жили с фараоном в разных номерах, дабы храпом не портить отдых друг другу, а тапочки я не надевал вовсе... я как то это того)) не люблю этого, когда чужое.
З.Ы. предлагаешь мне до весны, а то и до лета до конца нереста заткнуться?
SV72 SV72 10 лет назад # +1
не люблю этого, когда чужое..
это поддерживаю..
предлагаешь мне до весны.. заткнуться?
ой, а чё тут уже до той весны осталось?
полоз полоз 10 лет назад #
ну и фиг на вас, тогда все эксклюзивы буду выкладывать в другом месте...
SV72 SV72 10 лет назад # +3
фу!! как это примитивно - измена ради мести..))
ЗЫ: а где ты будешь эксклюзивничать?
aviator aviator 10 лет назад # +3
У него на майл ру курилка smoke Он там под протупка косит rofl А они за его счёт, бесплатно себя умными ощщщущають ag Не на долго правда zst
полоз полоз 10 лет назад #
казёл ты)) и стукач))
aviator aviator 10 лет назад # +3
З.Ы. предлагаешь мне до весны, а то и до лета до конца нереста заткнуться?
Вы чё лодку купили штоле?
Вот ты лошара Славик! Я думал вы ледокол приобрели ag
полоз полоз 10 лет назад # +1
тебе отдельное предложение, мимо будешь проезжать- милости просим.
kol4dan kol4dan 10 лет назад # +1
Готовь сани летом, а катер зимой.
Ирина Ирина 10 лет назад #
Красивый катер. Покатаешь?
полоз полоз 10 лет назад #
приедешь- покатаем)) а в планах- Сибирь!
Ирина Ирина 10 лет назад #
Красота там, наверно, неземная. Только на фотографиях и видела. Видишь, как интересно: живу возле моря, а море не люблю. Зато люблю ездить по Крыму и Карпатам - лес, горы... Вот это нравится.
полоз полоз 10 лет назад #
а я живу у гор и горы люблю.
Ирина Ирина 10 лет назад #
Хорошо тебе - живешь в гармонии с окружающей средой. А чего ты иногда такой вредный бываешь? Ведь гармония все-таки... ap
Акти Акти 10 лет назад #
это не вредность, это щуп такой... joke Ну, уж какой есть hoho
Ирина Ирина 10 лет назад #
Да я же не цепляюсь, я его иногда даже обожаю.
Олина попа Олина попа 10 лет назад #
Там реально бесподобно красивые места..и оводы летом с кулак)
aviator aviator 10 лет назад # +2
Попа запомнила из достопримечательностей-оводов с кулак rofl
Олина попа Олина попа 10 лет назад #
girl_blum дурак! у миня бабушка на Вятке жила)
полоз полоз 10 лет назад # +1
говор мне запомнился)) администратор по внутреннему звонила я по два раза переспрашивал))
Дмитро Дмитро 10 лет назад # +6
Змеюка к старости слаба ухами стала?.. ag
полоз полоз 10 лет назад #
ща, в кучу кину))
Дмитро Дмитро 10 лет назад #
Таки довай, этой жи ж кривотив... rofl
полоз полоз 10 лет назад #
пока тебя ждал, забыл что хотел сказать- творчество дело тонкое, пугливое... знаешь как в детстве муза под именем Поллюция?)))
Дмитро Дмитро 10 лет назад #
А не Мастурбация, нет? ag
полоз полоз 10 лет назад # +3
музу с богиней не путаем, да))
Дмитро Дмитро 10 лет назад # +2
Какой у тебе сложный пантеон... scratch
Олина попа Олина попа 10 лет назад # +3
Одна женщина, плохо говорящая по русски, звонит к себе на работу:
- Ало-о! Это сикстильный комбина-а-ат?! Ей отвечают:
"Да, это текстильный комбинат.Она:
- Ало-о! Это пердильный це-е-ех?!
- Да, это прядильный цех.
- Ало-о! Ебень Иваныща позовите пожалуста!
- Евгений Иванович вас слушает.
- Ебень Иваныщ! У вас путевки в ебато-ори-й е-есть!
- Нет, путевки в санаторий давно кончились.
- Эх, Ебень Иваныщ, Ебень Иваныщ! Пиздушный вы щеловек!

зы: когда приезжала на каникулы, то уже через неделю разговаривала по-вятски))колорит фиг ли joke
полоз полоз 10 лет назад #
чобы не выделяться?
Олина попа Олина попа 10 лет назад #
как это ты верно подметил!)
Яблоко Яблоко 10 лет назад # +5
Масштаб катера не ясен. Ты бы хоть спичечный коробок рядом положил.
полоз полоз 10 лет назад #
за ним спрятался крузак 200 директора предприятия... как то так.
Яблоко Яблоко 10 лет назад #
А не десятка ли там стоит?
полоз полоз 10 лет назад # +1
бля(( знал же что надо перед понтами отредактировать, ну знал же((
Яблоко Яблоко 10 лет назад #
Похоже, вас в Челябинске наебывают
полоз полоз 10 лет назад #
чо й то?
Cayenne mix Cayenne mix 10 лет назад # +1
Катер , конечно не Эклипс, но пиздат для сельской местности
Дмитро Дмитро 10 лет назад #
Кстати, а хде прицеп? Уже пропить что ле успели? scratch
Cayenne mix Cayenne mix 10 лет назад #
Как назовёте?
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Так и поплывет.
полоз полоз 10 лет назад #
даже не обмыли)) приехали в Миасс в 4 утра, пока поставили в гараж, пока пришли к родителям.. быстро папа нас накормил, мы по 50 грамм( не больше) выпили и спать, га один диван...утром, я маму свозил на родник, Васька с сыном с катером поехали разбираться, он весь был забрызган солью какой то... а я в Челибинск погнал, мне и так две ночи подряд жена снилась)) причём , что она с мужиком чужим))
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Ты еще и ревнивый???!!!
полоз полоз 10 лет назад # +1
нет, просто сплю, а утром до сих пор... ну ты понял, и всегда жена мерещится... такая вот любовь.
Cayenne mix Cayenne mix 10 лет назад #
кака така любовь, а?
полоз полоз 10 лет назад #
это потом... мы туда ехали по снегу, как то не до фоток было, а утром когда подцепили, и поехали поехали- тем более, я реально ехал и потел, страшно, такая дура за спиной, а дорога- лёд голимый... где то после Н Челнов мы собирались сфоткать автопоезд, но приткнуться некуда, везде сугробы и заносы, страшно реально с дороги свернуть.
Акти Акти 10 лет назад #
чистой воды!
полоз полоз 10 лет назад #
посмотрел на картинку, и вспомнил как всю жопу отбил на резиновой лодке.
Акти Акти 10 лет назад #
так она же ре-зи-но-вая! ag
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.