Острие Острие

Пир во время чумы?

При всем моем, скорее не отношении к Собчак,не могу с ней не согласиться. То ли повзрослела иль Максимка хорошо пердолит,но есть зерно в ее размышлениях.
Ксения Собчак об Олимпиаде.
Ксения Собчак: «Салютики» – это аморально»
– Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…
Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не былов турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.
На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.
Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.
Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию…
Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет.
+9
06:53
1.74K
miner miner 10 лет назад # +2
Согласен, что она не такая уж и "глупая", хотя её как бы "оппозиционность" власти тоже всегда выглядела на мой взгляд "достаточно натянутой", причём "натянутой" буквально)
Если она называет спортом поход в фитнес клуб, то это такое же дилетантство. Спортом я называю то, чем зарабатывают люди себе на жизнь, а всё, что делается помимо этого, это обычная физкультура или же здоровый образ жизни, не более того.
Как можно серьёзно воспринимать человека, который был частью истеблишмента, и потом каким-либо образом он начал критиковать этот же самый истеблишмент и говорить о том, что он/она никогда не имели к нему никакого отношения? Это ли не тот же формат лицемерия, наподобие об упомянутых походах в ресторан, или же езде на дорогой машине не имея средств на бензин?
А "карманные" спортсмены типа Плющенко, это такие же Михалковы, один из который поэт на все времена а другой режиссер crazy
полоз полоз 10 лет назад #
что значит " карманный спортсмен", нет, режисёр и поэт карманный это понятно, но спортсмен, поясните ?
miner miner 10 лет назад #
Спортсмен у которого есть "лобии", с помощью которого он "проталкивается" в сборную, на соревнования и т.д.
полоз полоз 10 лет назад #
лобби бывает у сильнейших, с ними любят дружить, как тока такой спортсмен облажается, его сразу все начнут гнобить, так что пользы реальной от "лобби" нету, никто ж не будет по блату пристраивать слабого, а тут получается как бы каши из топора, вроде что то помогали, а на самом деле видимость.
miner miner 10 лет назад #
На счёт лобби не совсем согласен, так как зачастую, так как сам не раз встречал лично в жизни, лоббируют то, что, что кому-либо нравится, и кто себе это может позволить, хотя не могу заметить, так же, многое из того, что лоббируется, имеет практический резон, но опять же, повторюсь, если мы не видим смысла в этом, это не значит то, что его нет, или же нам не известны причины.
Когда я занимался боксом, то мой хороший приятель и спарринг партнёр, стал чемпионом России, как бы для него открылась дорога в сборную, но так как у него не было человека, который бы лоббировал его интересы в местном спорт комитете, и не помог со спонсорством, то его шансы так и остались призрачными, так как в это самое время спорт номер один был волейбол...
О.Блом О.Блом 10 лет назад #
А теперь исче он, спортсмен,иль едрос, иль доверенное лицо Самого!Если он уже уровня сборной,чемпигон Белая и всея Руси, ню и там мираевры, типо.
полоз полоз 10 лет назад #
а почему он должен как собчак срать в руку которая его гладит? или ты думаешь лошадь реально о народе и стране думает?
О.Блом О.Блом 10 лет назад # +1
Ни в коей мере,так удобней выделяцо,но от этаго сама суть ее письма не меняется.
полоз полоз 10 лет назад # -1
она как бы не обладает государственным умом, ей не понять масштаба замысла стратегического... тебе тоже, и многим непонятно, но он есть...я его одобряю. Ну вот хотя бы тезис о том, что в европе дешевле... так не было у нас такой раскрутки... а сейчас инфраструктура есть, никто в убыток работать не будет, и туристов будут завлекать.
О.Блом О.Блом 10 лет назад #
Туриста,а так же любого другого покупателя,заманивают иль ценой,иль чем т,чаго ни де больше нет. Увы,Сочи ни таго,ни другого предложить не сможет pardon
Акти Акти 10 лет назад # +1
между прочим,и сами люди, и их взгляды у многих с годами меняются...
полоз полоз 10 лет назад #
вот это лучше.

Кабаеваева легко затлнула рот Ксении Собчак..

Кабаеваева легко затлнула рот Ксении Собчак..


Кабаева ЖЁСТКО "заткнула" рот Собчак! У публики "отвисла челюсть" В выражениях не стеснялась Кабаева назвала Ксению Собчак психически больной Общественность была удивлена отсутствием реакции со стороны Ксении Собчак на резкий выпад со стороны Алины Кабаевой. Дело в том, что недавно Алина Кабаева нелестно отозвалась о Ксении Анатольевне, назвав ее психически ненормальным человеком.Никто не ожидал, что Ксения Собчак проигнорирует такой выпад в свою сторону, так как раньше теледива этого не делала.


теперь по существу, собчак просто пиарится на дешёвом гребне волны, не более того. а не поехали, ибо ей было сказано прямым текстом. чтобы её ебла лошадиного там небыло, вот и всё.
Препуций Препуций 10 лет назад # +2
Неважно, кто и на чём пиарится, важно то, что наши обосрались в спорте. Олимпиада - это СПОРТ, а не салютики и хуй-знает-какие- постановки - нерусскими - режиссёрами
полоз полоз 10 лет назад #
олимпиада это праздник, праздник для всех нас, и это главное.
Препуций Препуций 10 лет назад #
А я думал, что это всё-таки соревнования. И почему ты за всех решаешь?
полоз полоз 10 лет назад #
патаму, что вы все неразумные, как тот бля арап и своего счастья сразу разглядеть не можете.
О.Блом О.Блом 10 лет назад #
Такое впечатление, мы чужие на этом празднеге.У тя есть ПАСПОРТ БОЛЕЛЬЩЕГА!?? Эт ж надо такое придумать!!!
gopkin gopkin 10 лет назад #
Ты, бля, бюеспаспортный и это тебя бесит? смирись, дэбилам паспорт не паложен!
О.Блом О.Блом 10 лет назад # +2
))))ты каг Василиська,хуяк о земь и из червя в жеппу превратилсо,фокуснег,мля! Мне и не над,я Олимпу краем уха матрю,да и то вишь с контрацепцией,а от тебя,в твоем ползучем образе,надо всего нарядить,а то ты понасмотрелсяначитался гос. пропаганды и вещаешь всяку поипень privetstvuu
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Повторюсь. Кто может запретить мне получать удовольствие от того, что сделано за мои деньги?
полоз полоз 10 лет назад #
через пятое рукопожатие знакомые полатили жильё на яхтах, приехали- хуй, путин кого то поселил, послали нахер и денег не вернули, а может и не путин, под это дело то у нас списать всё можно... собрались судиться люди, кричат похуй с кем, хоть с путиным...
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Яхты частные? Даже не понял, страна чудес.
полоз полоз 10 лет назад #
а что бываю государственные сейчас у нас?
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Так вот и непонятно. Заставили владельцев разорвать договора и даже не вернуть деньги?
полоз полоз 10 лет назад #
просто сказали " эти будут у вас жить." а деньги то кто будет возвращать? новые то никогда не платят, субботник это)
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Выглядит увлекательно.
miner miner 10 лет назад # +1
А ты не берёшь в расчёт то, что Кабаева так же использует тот же ресурс, который в своё время использовала та же Собчак? Не знаю, на сколько это правда то, о чём большинство народа так любит рассуждать о отношениях Кабаевой с ВВП. Мне лично, это всё по барабану, так как у каждого человека должна быть своя личная жизнь, и нехуй туда лезть.
полоз полоз 10 лет назад # -2
про кабаеву не доказано, так что это всё фигня...
О.Блом О.Блом 10 лет назад # +3
Serge Tardif Serge Tardif 10 лет назад # +3
Чем лучше? Скандальная лошадь высказала определённую позицию, не лишённую здравых мыслей. Можно соглашаться или нет. Курица Кабаева сказала, что Собчак психически ненормальная (приём нередко используемый на Острие), т.е. сама - дура. Подразумевается, что хозяину не понравилось и он снова легко может организовать шмон и обструкцию.
P.S. C Собчак и её "творчеством" не знаком, любителем и почитателем не являюсь.
полоз полоз 10 лет назад #
ну как позицию?обрати внимание, оно то и дело ссылается на интернет . она говорит именно то, что хочет услышать толпа, не больше и не меньше...
Serge Tardif Serge Tardif 10 лет назад #
Я в данном случае, как и во многих других, не желаю здесь вступать в дискуссию по сути высказывания съевшей собаку на самопиаре Собчак. Просто, мне кажется, что она высказала какой-то взгляд, с которым можно соглашаться или нет, можно спорить и обсуждать (я для себя не считаю нужным), а в ответ прозвучало: "Сама дура". Чем же лучше "сама дура", чем, пусть и спорное, но всё-таки мнение? Как и, например, с "Дождём" - вместо того, чтобы всем кагалом набрасываться, гнобить и отключать, взяли бы и аргументированно разложили на лопатки. Но крыть то нечем, действительно очень много сомнительных моментов и там, и там.
полоз полоз 10 лет назад #
ты путаешь, кабаева ответила раньше на какую то хуйню, а не на вот это выссказывание про олимпиаду... и я привё1л кабаеву как пример, что собчак когда надо глотает то что дают... кстати, лучше сказать что у собчак не позиция по вопросу о Сочи, это просто " она в тренде".
Serge Tardif Serge Tardif 10 лет назад #
Если я что-то попутал, извиняюсь. Я не отслеживаю куриные речи и исходил исключительно из того, что прочёл здесь. А Собчак, хуле Собчак? Она пиздит, а денежки капают. Ведь, например, Жириновский по схожей схеме работает, не так ли?
полоз полоз 10 лет назад #
так же, но круче.
Serge Tardif Serge Tardif 10 лет назад #
А как вы хотели, батюшка? Давно пиздит...
О.Блом О.Блом 10 лет назад #
))))) Давайте выпьем за гибучесть Кабаевой drinks
10 лет назад #
Комментарий удален
Ирина Ирина 10 лет назад #
Боже мой, какое в СССР (даже на грани развала) было прекрасное фигурное катание! Люди от ТВ не отходили. И вдруг в какой-то момент, действительно, появилось то пару японок, то китаянки... Страшненькие, хореография никакая, но техника... Тут бы и призадуматься нашим спортивным комитетам. Да куда там, не до того.
Сотка Сотка 10 лет назад #
Китайцам и японцам ставят технику наши тренеры, кто остался не удел. У кого было тмя уехали в США или Японию Европу, кто по проще поехал в КНР Ю.Корею и т.д. Как то смотрел репортаж про кит. хоккей, у них в Харбине типо там центр. Тренер вот только русский. Ище один примертренер Александр Зимин, денег добился тока в Японии и США.
Ирина Ирина 10 лет назад #
Даже фамилию Зимина помню.
Сотка Сотка 10 лет назад #
Он боксерский тренер, потом в проф. бокс перешел.
miner miner 10 лет назад # +1
Да у наших всё почему-то через жопу всё делается. Тот же Емельяненко получил свою известность в Японии, а уже потом "перебрался" в США и далее crazy
Сотка Сотка 10 лет назад #
Боюсь чичас обшыбится, но Федор ушел из сборной россии по дзюдо/самбо, и уехал в Голландию на Rings. Потом его пригласили в Pride.Но это проф.MMA и проф. бокс другая песня, там несколько иначе организованно все. А вот с другими точно все через жопу.
miner miner 10 лет назад #
Rings это и была японская контора, которая первая пригласила его выступать
Сотка Сотка 10 лет назад #
А да, точно! Говорю ж могу обшыбиться.
Ирина Ирина 10 лет назад #
Так я и бокс смотрела, не только катание.
Препуций Препуций 10 лет назад #
Ну и бокс на Кубе тоже наши подняли.
Акти Акти 10 лет назад #
Есть некая сермяжная правда в словах Ксюши...
И праздник этот кто-то смотрит их партера, а у кого-то и по TV посмотреть не получается - времени не хватает...
О.Блом О.Блом 10 лет назад #
Экономная Швеция и щедрая Россия
Шведы оказались людьми бережливыми и экономными. Швеция отказалась от участия в конкурсе на проведение Зимних Игр 2022, потому что им не нужны бессмысленные траты средств.



Шведская столица окончательно отказалась проводить Олимпиаду в 2022г., сообщает Reuters. Последней против проведения Игр выступила Умеренная коалиционная партия.
«Организация зимних Олимпийских игр потребует больших инвестиций в спортивные сооружения. Например, нужно будет построить специальные трассы для бобслея и саней. При этом необходимости в подобных сооружениях после Олимпиады нет», — говорится в заявлении политической организации.
Эту позицию поддержал и председатель городского совета Стокгольма Стен Нордин. Ранее с подобными заявлениями выступали другие политические силы Швеции — Христианские демократы, Партия левых и Либеральная партия.

Заявки на Олимпийские игры 2022г. подавались до 14 ноября 2013г. Сейчас официально известно о пяти городах-кандидатах: это Алма-Ата, Осло, Пекин и Чжанцзякоу (совместная заявка), Львов, Краков и словацкая деревня Ясна (совместная заявка). Шестым кандидатом был Стокгольм. Но отпал, шведы решили, что такого счастья им не надо....

Официально о месте проведения Игр станет известно в июле-августе 2015г. в Куала-Лумпуре, на очередной сессии Международного олимпийского комитета.

А пока шведские нищеброды отказываются от проведения Олимпийских игр, в богатой России расходы на сочинскую Олимпиаду составили 214 млрд рублей...

Когда-то Россия разгромила Швецию с тех пор минуло несколько столетий. В маленькой побежденной Швеции жизненный уровень выше, чем в России. И кажется, я понимаю почему...
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.