Острие Острие

Писец

"Турчинов: передвижение военных флота РФ по Крыму будет расценено как военная агрессия
Международная панорама
27 февраля, 12:23 UTC+4
"Украинское государство сможет защитить свой суверенитет и территориальную целостность", - заявил и. о. президента страны
EPA/SERGEY DOLZHENKO

КИЕВ, 27 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Передвижение военных Черноморского флота РФ по территории Крыма будет расценено как военная агрессия против Украины. Об этом заявил на заседании Верховной рады спикер парламента, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов.

По его словам, российские военнослужащие в Крыму должны пребывать строго на территориях, предусмотренных двусторонними соглашениями. "Какие-либо передвижения вне пределов этих территорий будут расценены как агрессия. Украинское государство сможет защитить свой суверенитет и территориальную целостность", - сказал он.

Турчинов поручил силовым структурам страны "наказать преступников", захвативших здание крымского парламента. "Я дал поручение силовым структурам защитить граждан, наказать преступников и разблокировать здание", - заявил Турчинов.

Он обратился к соотечественникам с призывом сохранять спокойствие. "Любые попытки захвата (зданий. - Прим. ИТАР-ТАСС) будут расценены как преступление против украинского государства со всеми вытекающими последствиями", - сказал и.о. президента Украины.
Правительственный квартал в Симферополе контролируют отряды самообороны

В четверг стало известно, что здания парламента и правительства Крыма контролируются представителями самообороны русскоязычного населения полуострова.
Смотрите также
Охраняющие здание совмина Крыма заявляют, что пропустят внутрь только спикера и депутатов
Отряды самообороны русскоязычного населения отказались вести переговоры с Совмином Крыма
Представитель СПЧ Андрей Юров вылетит в Крым
Торгово-промышленная палата: бизнес РФ потенциально заинтересован в инвестпроектах в Крыму
"В этой связи убедительная просьба ко всем сотрудникам Совета министров Автономной Республики Крым сегодня, 27 февраля, не выходить на работу", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Совмина Крыма.

Представители самообороныотказались вести переговоры с председателем Совета министров автономии Анатолием Могилевым, сославшись на то, что "не уполномочены вести переговоры". Могилев оставил свой контактный телефон для дальнейшей связи и урегулирования ситуации.

Известно также, что отряды самообороны в Крыму формируются стихийно, уже созданные отряды направляются в Симферополь."

Меня зацепили две вещи - Во-первых по поводу "агрессии" - это чо? Украина теперь объявит России войну??????
И во-вторых - "Любые попытки захвата зданий будут расценены как преступление против украинского государства"

я фшоке
хотя и все вполне предсказуемо)
+9
12:46
1.59K
березка березка 10 лет назад # +2
"Я фшоке" это мягко сказано! Я хуею! Тоисть, когда майдановцы захватывали здания и ставили на колени беркут - это было не против государства и закона? Шикарные люди эти украинцы!
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
don-t_mention не то слово...забавники!!!
березка березка 10 лет назад #
Страшные забавники - как бы все это в хорор не превратилось - Хичкок перевернется!
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
сомневаешься? отвыкла ты от наших реалий и тупости... Народ, что быдло - им надо найти врага, под страхом угрозы извне стадо сплачивается, и им становится удобно управлять... так было и так есть...
березка березка 10 лет назад #
Не сомневаюсь - боюсь! sad
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
не бойся... чему быть - ...
березка березка 10 лет назад #
Это-то и страшно!
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
don-t_mention лопату заточи и заряди...
Tigger Tigger 10 лет назад #
к сожалению все предсказуемо(((
все зависит от результата
экстремисты пытаются захватить власть. если это им удается - они становятся революционерами и борцами за правое дело. Если нет - так и остаются экстремистами и преступниками
Борисыч Борисыч 10 лет назад #
Революции побеждают всегда. Но не навсегда остаются революциями. Так?
Tigger Tigger 10 лет назад #
да yes3
именно революции побеждают всегда)))
березка березка 10 лет назад # -1
Вот не прав ты! На самом деле на майдане стоял простой народ, который только и хотел, что бы Янук ушел с поста президента - и ВСЁ! А подлые солдаты беркута расстреливали их из калашей - простых безоружных киевлян, которые мирно вышли постоять на площади! И никаких экстремистов там и рядом не стояло! Это тебе российская пропаганда мозг промыла!
Tigger Tigger 10 лет назад #
блин
ты наверное права
пойду голову мыть, заодно и мозги помою)
Юджин Юджин 10 лет назад #
У беркутовцев не было оружия. Кроме щитов, дубинок и баллончиков с газом.
березка березка 10 лет назад #
Тебе тоже мозги промыли! ag с первого дня у них были автоматы и они ими стреляли! Просто расстреливали мирных жителей! А все что нам показывает российское телевидение - это монтаж! Мне бывшый житель Киева целый час мозги вправлял!
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад #
http://www.youtube.com/watch?v=PuOs7MTHTZo да какие там дубинкы, оне просто белыми флажкаме махали. стреляли и в беркут и беркут стрелял. Разница только в экипировке и в вооружении. да и в подготовке тоже. хотя если воевать с автоматами и снайперами против берданок да еще и потери понести, то какая нахрен подготовка. свою подготовку они ужо в Одессе показали против бандюков. Только и могут, что по толпе палить. а вам пистеть не надоело или и правда на столько тупы, что верите своему телевизеру, как богу?
Юджин Юджин 10 лет назад # -1
Ты комментарии под этим роликом читал?


Давай авторское видео, ибо это точно такой же монтаж, который у нас по всем каналам крутят.
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад #
Посмотри что крутят одни, потом посмотри что крутят другие. Некоторые моменты пересекаются. Даже одни и те же события попадаются, снятые с разных планов. Есть с чего сделать выводы. Да и если просто подумать. Понятно, что при таком скоплении людей и при таком настроении оружие у людей было и в беркут они стреляли. Но аж никак не из автоматов. Как и беркут постреливал еще даже до официального указания применять оружие на поражение. Бросали в ответ те же коктейли, что и митингующие, бросали шашки под ноги. Потом начали работать снайперы и автоматы. Приказ ведь был открыть огонь. Так что нехер одних или других делать белыми и пушистыми. Просто как на меня, то чтобы говорить, что пострадал безоружный беркут, нужно считать слушателя безмозглым идиотом. Но если слушатель верит, то почему бы и не говорить
Юджин Юджин 10 лет назад #
Хорошо. Давай оставим СМИ в стороне. Вот ответь мне, на сколько снизились тарифы ЖКХ за прошедшие 4 месяца? Или вы там срач устроили чисто для того, чтоб потом пять лет было о чём попиздеть на кухне?
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад #
ни на копейку. а должны были?
Юджин Юджин 10 лет назад #
А нахуя тогда базар? Ценой 4-х месяцев и 200 жизней поменять фамилии пидорасов?
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад #
то есть ты всерьез считаешь, что во время массовых волнений тарифы на ЖКХ должны всенепременно снизиться, ибо в этом весь смысл волнений? а про питорасов я сам так говорил во время каждых выборов и во время этой революции тожи, но я уже начинаю сомневаться. если не вернутся таки предыдущие с помощью одной очень дружественной страны, то их преемники побояться так открыто грабить, мож хоть что то в казне будут оставлять. вот представь. много говорили о кредите в 15 миллиардов для выхода страны из кризиса. большая цифра даже для страны, да? и в то же время у семьи любимого президента добра было на 12 миллиардов. а сколько еще припрятано? а в казне 4 лимона. и это всего за каких то пару лет. а если бы еще полтора годика до законных выборов? не было бы даже за что печатать бюллетени. а ты говоришь одних питорасов на других. правы были те кто говорил, что майдан может повторяться в будущем. будет таки повторяться, если новые питорасы пойдут тем же путем. ну разве что перестреляют и пересажают сразу же как тока головы поднимут
Юджин Юджин 10 лет назад #
Хуй на хуй менять - только время терять.
Старинная русская поговорка. Можешь вкратце написать, что за прошедший период сделано для народа?
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад #
вкратце не получится, так как судя по всему ты плохо представляешь о чем говоришь. и "прошедший период" это всего несколько дней, при том напряженных. но если попытаться, то 4 млн в казне и 35 млрд долга, это что досталось в наследство от законно избранного президента. с таким наследством, как понимаешь, надеюсь, не до всяческих благ. но на данный момент было заявлено, что чиновникам стоит забыть о персональных автомобилях, чартерных рейсах, персональных льготах и т.д. все усилия будут приложены на выплаты зарплат, пенсий и соц. выплаты. на сколько это будет соответствовать действительности посмотрим, но если хоть на 50 процентов чинушам и ментам урежут кормушку, то оно того стоило.
Юджин Юджин 10 лет назад #
Хуле сказать, долбойобы. Даже если чиновникам урезать 99% выплат, ты получишь ровно по локоть. Ибо вы уже пашете на зарплату новому аппарату.
И на ремонт фасадов зданий, заборов и брусчатки.
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад # +2
а можно решить вопроц хотя бы между нами таким образом: вы пашете на зарплату своему аппарату, а мы своему. и ты не даешь нам советов как нам пахать а молча вкалываешь на своих рабовладельцев. а то как то смешно, када батраки с соседних полей считают, что они умнее друг друга
Юджин Юджин 10 лет назад # +1
Не смеши мои валенки, так сказать. Я простой безработный с 1988-го года. А такой стаж позволяет смотреть на потуги рабов свысока. У Украйны нет Спартака. Я даже больше скажу: у Украйны нет даже гребца.
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад #
ковыряясь в выхлопной трубе можешь считать себя неипатсо независимым, дело твое. но лично мое мнение - не тебе с глубины гаражной ямы рассуждать и давать советы кому и как жить в своей стране. че то ни один хохол не рассказывает что делать русским у себя дома, зато каждый русский считает себя вправе учить хохлов жить.
Юджин Юджин 10 лет назад #
Переход на личности. Второе предупреждение.

Но тем не менее, хохлы точно так же ремонтируют свои тачки в ямах и при этом корчат из себя невъебенно демократичных граждан Евросоюза.
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад #
мне даже страшно подумать что будет после третьего предупреждения ag

трудно разговаривать с тем, кто не хочет слушать. вроде же и на русском, вроде уже и на примерах, но дерево всегда деревянное. поэтому прошу проследовать со своими советами в пешее эротическое путешествие. чесслово заепли уже. да, нацики. да, фашисты. да, ненавидим русских. да, будем вешать всех, кто не хочет говорить на мове. мне проще согласиться со всем этим бредом, чем что то доказать людям с телевизером вместо мозга. процветания вам и благоденствия, братья-славяне)
Юджин Юджин 10 лет назад #
Я лично поклонюсь кому-нибудь из модов.
Ответь мне на один вопрос: какого лешего ты до меня доебался сегодня в 19.25? Потому что ты батрак и сидел на своём огороде и не учил россиянина?
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад #
можешь отсосать кергизу нос, он мну не любит, так что исчо и медаль те повесит за борьбу с фошистаме. а ваще то мне глубоко похуй у кого ты буш сосать и что высосешь, так что признаю и увожаю твое право выбора и твою независимость в этом вопроце rofl
Юджин Юджин 10 лет назад #
Ниссы, сынок. Спи спокойно. Солдат ребёнка не обидит...
Красная Шапка Красная Шапка 10 лет назад #
я все равно не вижу, где он заслужил на первое предупреждение.
Юджин Юджин 10 лет назад # -1
А я до трёх считать не умею... )
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад #
дай человеку в вершителя судеб поиграться. да еще и в снисходительного вершителя. и мне весело и ему приятно
Красная Шапка Красная Шапка 10 лет назад # +1
ну извини, что расстроила ваши ролевые игры)
ghjcnj z ghjcnj z 10 лет назад #
мож поучаствовать. дажи роль ненадо менять - так и буш красной шапкой)
Красная Шапка Красная Шапка 10 лет назад #
волчары)
Енот Енот 10 лет назад # +3
Теперь на Украине русских не любят на государственном уровне. За то что убивали несчастных фашистов и бандеровцев в войну и после.

Как нам рассказывал экскурсовод в Праге, "до 1968-го года русских здесь слегка недолюбливали, потом в 68-ом очень сильно не любили, после 68-го очень сильно любили, а сейчас очень спокойное отношение - гуляйте смело". ag
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
Это да...
Юджин Юджин 10 лет назад # +1
Будет гораздо прикольней, если Российский Флот примет решение расценивать передвижения Турчинского как военную агрессию.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.