Острие Острие

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив»

Почти каждый украинский автомобилист найдет немало «добрых» слов о своих отношениях с работниками ГАИ. Но сегодня, в День смеха, мы решили вспомнить о еще одной функции автоинспекторов — профилактической. В нелегких буднях гаишникам приходится не только с жезлом и свистком наводить порядок на дорогах, но и в прямом смысле корчить из себя дураков. Все ради того, чтобы убедить водителей отказаться от нарушений. Цель, конечно, благородная, а вот исполнение иногда прихрамывает.[cut=Читать далее......]

ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ

Чудовищная сила креатива ГАИ ярче всего проявилась в Хмельницкой области. Тамошние умы родили нечто под названием Славко Хоробрык. По задумке, это добрый и смелый сказочный мальчик-милиционер, который учит детей правилам дорожного движения. В реале же получился некий андрогин с ярко-красными губами, головой гидроцефала и немного косящим взглядом.



Родился Славко в мае 2011 года. Его автором стала подполковник милиции Инна Глега, которая нарисовала мальчика-милиционера для иллюстрации дневника. Отметим, на бумаге все выглядело намного лучше, чем в реальном мире, и даже небольшая кукольная версия Хоробрыка выглядит симпатичной. В монстра Хоробрык превратился уже на этапе создания костюма для человека.



Не очень презентабельный вид не помешал Славку Хоробрыку стать официальным символом украинской милиции. О его приключениях уже вышла детская книга и, судя по всему, проект даже не думают сворачивать.

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ

Обычно работники ГАИ активизируют свои творческие силы к праздникам. Вот, например, в прошлом году гаишники в Николаевской области убеждали прохожих пользоваться световозвращающими элементами с помощью зебры. Ну как, «зебры». Наспех скроенный костюм из ткани с полосатым принтом сделал это животное похожим на зебру не больше, чем продольные полоски роднят тонированную «девятку» с Dodge Viper или Shelby Mustang.



Еще одна «зебра» появилась в компании работников ГАИ Полтавской области. В этом случае ее окрас даже приблизительно не напоминал обитательницу саванн. Но такой симпатичной девушке можно и простить отсутствие полосок.



Зато на той же акции мир увидел светофор в кепке, который выглядит настолько потрясающе, что мы рекомендуем просто полюбоваться его видом без лишних слов.



ГРЯЗНЫЕ ДЕЛИШКИ

Если взглянуть на фотографию вне контекста, то может показаться, что перед нами акция против невежливых водителей, которые обливают прохожих из лужи, на всей скорости проезжая рядом с тротуаром. И вот результат — у дороги стоит парочка в явно выходных костюмах, с ног до головы выпачканная коричневой грязью.



Но на самом деле эта парочка не кто-то там, а первый гражданин Николаева Михаил Фалеев с императрицей Екатериной ІІ. А точнее не они сами, а их бронзовые статуи. Они «оживали», как только водитель брал профилактическую листовку, потом благодарили его и желали счастливого пути.

ЗЕЛЁНЫЙ И ПРАЗДНИЧНЫЙ

Николаевская область, пожалуй, является второй по уровню креативности ГАИ после Хмельницкой (родины Славка Хоробрыка). Тут чаще других прибегают к услугам животных для пропаганды безопасного вождения.



Вот и в канун одного из празднований Нового года в Николаеве решили переодеть сотрудников в Деда Мороза, Снегурочку и Змея. Признаем, перенести образ змея на костюм для человека — задача нетривиальная. Но и тут ГАИ помогла смекалка, сноровка, и, вероятно, остатки ткани, которые супруга кого-то из начальства купила для платья к Новому году.

ТЕЛЕПУЗИКИ



Но лучше всего «креативить» у ГАИ получается именно тогда, когда они стараются быть серьезными. Новую форму мотоэскорта, которая была представлена в Харькове в рамках подготовки к Евро-2012, помнят многие. Несуразно скроенные костюмы, которые подчеркивали и без того неидеальное телосложение украинских гаишников, нелепо торчали и делали их похожими на собственные карикатуры.



Эта картинка легла в основу целого пласта народного творчества, в котором милицию сравнивали с космонавтами, марсианами, официантами, звездной пехотой и, конечно же, телепузиками.



Фото: ГАИ Украины и народное творчество
Источник: авто@мэйл.ру
+4
14:29
1.54K
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
телепузики...
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
Ностальгируем?
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
неее, я так называю гайцов в кислотно-зеленой форме ag
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
Зри в корень! Тут главное не цвет формы, а именно, что пузик crazy
Аллусик S Аллусик S 10 лет назад #
веселые ребята, я смотрю, эти гаишники ag просто через одного -массовики-затейники
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
Во-во...
полоз полоз 10 лет назад #
смешнее чем то как пишется название этой канторы и читается по- русски не придумать)) ДАИ)
Колыван Колыван 10 лет назад #


чото не гифиццо(((
вот урля
http://ostrie.net/id/14007
полоз полоз 10 лет назад #
жесть))стопудова хохлы... потому что в молдавии нет такого снега...
Енот Енот 10 лет назад #
А мне украинские гаишники показались вполне себе хорошими людьми.
Ровно год назад был в городе Киеве. И вот показывает мне Саня Грек свой прекрасный город, останавливается, чтобы угостить меня каким-то суперским пивом. Но после остановки санина машина не захотела заводиться. Аккумулятор того...
И вот Саня выбегает на дорогу и пытается остановить кого-нибудь, кто поможет. Остановился киевский гаишник, прокатил нас на тросе, автомобиль завелся...
10 лет назад #
Комментарий удален
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 10 лет назад #
Эк вы, батенька, скепсису понапустили....
Ставрида Ставрида 10 лет назад #
Так нормальных людей-то больше...мы привыкли чесать всех под одну гребенку...
Я уже рассказывала, наверное... Останавливает меня гаец за превышение на съезде с моста. Представился, начал читать лекцию о недопустимости и т. д. Ну, знаю, что такса - 500 руб. А в кармане - 1000 одной купюрой. Протягиваю. Взял и говорит - татададаааам!!! - щас сдачу принесу. И скачками через дорогу, где напротив на дежурстве его собрат нашего брата ловит. Возвращается, отдает ту же купюру, говорит: Сдачи нет. Больше не нарушайте...Вот какие душевные встречаются cry , а мы!!!?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.