Оне сказали пока крови не наберем - резать не будем! А потом говорят не отпустим пока еще не выкачаем! Яншу спроси, если мне не евришь! С него небось тоже накачали!
Что и энцефалита отпугивает? Я просто ещё по старой памяти помню, когда жил на Дальнем Востоке, так всем школьникам каждый год до начала летних каникул проводили вакцинацию от энцефалита
Нормальный лес я имел в виду то, что он большой, не захожен и не загажен людьми, а "волшебную траву" и другие "магические препараты" я не употребляю, после которых приходят и эльфы, гномы и подобные товарищи
прививка прививкой, а страховка не помешает, хоть нахаляву вакцину введут... а то щас за полный объем этой сыворотку тыщ под 12 надо платить.да и неизвестно, прививка прижилась или нет...малейшее недомогание, слабость в организьме и прививка не приживается, а человек надеется. я на дальнем востоке снимал с себя самое большее 80 с чем то... правда ни один на впился)
У домашнего врача была - больничный продлевала, он спросил не едем ли мы нынче в Россию и показал карту клещей - так там вся европейская часть России красная без просвета! Говорит - поедете, обязательно прививку сделайте!
Не скажи. У меня соседи разводили тараканов. Чем только не мазал - пофиг. Купил немецкий крем для загара "Глобол". И как отрезало. Раз в год заползает один одуревший и умирает от тапка со словами "гитлер капут".
О! У меня тож такой сосед был. Вонища, тараканы и грязь. Потом съехал на тот свет. Теперь вместо него поселили очень симпатичную лет тридцати следачку.
хуйню он говорит, во первых прививку не делают перед поездкой, там период какой то нехилый, между несколькими прививками... во вторых не так уж их и дохера.
За что купила за то и продаю - это значит немцы перестраховались - карту-то я сама видела, там все красно. А про прививку вот нашла:
Для формирования иммунитета большинству прививаемых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы, независимо от вида вакцины и выбранной схемы.
Медведка - это она. Изредка заскакивает, рассказать, как у неё, прямо на огороженном участке, бетонный столб объявлениями обклеили. Или как лоси крышу сарая сломали.
Так это полярный волк, он в холке где-то бывает что-то около метра, а зайцы там вообще какие-то мутанты. Я до сих пор не могу понять, на каких харчах они так в тундре отъедаются?
Ну, всё в этой жизни мутирует. Этих "типов" снимали в районе Билибино. Я правда их в живую близко не видел, но чучело, которое видел в музее Певека реально было около метра в холке. Может таксидермист так постарался?)
Чучело увеличивает животное % на 20. У нас в Угольных Копях волки тушенку со склада воровали))) Подкоп только летом обнаружили, когда снег сошёл совсем.
Я в Анадыре был последний раз пролётом года два назад. Рома же в Анадыре аэропорт новый построил, с крытыми переходами, выносными переходами к которым самолёты "швартуются", всё достаточно цивильно
НЕ, за аэропорт я знаю, фотки видел. Вот про военную авиацию не знал. Там только погранцы базировались. Точнее бы узнать. Может из наших вертолётчиков кто-нибудь туда подтянется. В гости к кому-нибудь напроситься )))
В смысле где? В Анадыре? Я не был в Анадыре, так, пролётом несколько раз, так как у Якутии рейс Москва-Певек-Анадырь-Москва. Я летал в Певек, в Билибино, и на рудник Купол, но на Купол я летали из Магадана чартером
Так там кроме "золотушников" никого и нет. В Певеке сейчас где-то 3-4 тысячи проживает, а при совке, говорят, что около 50 тысяч было. Город наполовину заброшен. В Билибино стоит самая северная атомная электростанция. Одно время её хотели закрыть, а вместо неё пришвартовать в Певеке не то списанную с боевого дежурства атомную подлодку, или же атомный реактор на плавучей платформе, но что-то не срослось. Сейчас вроде канадцы, к которым я летал на Купол купили ещё два месторождения на Чукотке. Одно где-то возле Зелёного Мыса, а где второе - не помню
Согласен. Но те же канадцы предоставляют самые лучшие условия труда, зарплату, а наши, которые по идее свои, и должны ими быть, платят копейки стараясь своих работяг загнать в такую жопу, чтобы они вообще от туда не высовывались
Так и я об том же. Один мой приятель работал в "Шлюмберже" у французов. Собирал с "подшефных" вышек и другого оборудования сведения по наличию неисправностей. 120к рублей платили, а потом наши у них бизнес перекупили. З\П сразу до 80 упала.
Шлюмберже - здоровенная контора, у меня в ней два приятеля работают, точнее не в самом Шлюме, а в конторе, которая принадлежит Шлюму. В большинстве наших контор, которые даже на мировых рынках котируются замашки у менеджмента "как бы по мировым стандартам", а вот подход и воплощение - совковое, причём не в самом лучшем его варианте, хотя они этот "совок" даже мимоходом не застали
Так откуда ему, дебилоиду понять это. Вот если бы он сперва сначала сам попробовал в этом говне поработать, то может что-нибудь бы и дошло, а так, пиздеть - не мешки ворочать. У меня был такой один хрен, правда старый уже, который меня работать учил, ну я как-то вылез из под машины и говорю, - "ну и хули ты мне мозг ебёшь, если знаешь как надо правильно делать по твоему мнению, то бери и показывай, а если нет, то пиздуй лесом". На что этот старый членосос ответствовал - "меня в институте, в отличии от тебя, учили не работать, меня учили руководить". После этого, я взял ключ на 46 и сказал, что у тебя 30 сек чтобы покинуть ремзону, а то уебу ключом в тыкву, а спишут потом на несчастный случай на производстве
ну когда шла на озеро с удочками по ориентиру "Большое дерево"-всё было нормально,а вот обратно,через тоже поле-никаких ориентиров-трава высокая,дачного посёлка не видно...я 4 часа,блеать,по периметру поля ходила,всех полёвок пересчитала,остатки яблока им скормила..думала всё,кранты мне
под Волокаламском.. дом крайний в посёлке,с одной стороны дачи,с другой-поле и лес...и везде кабаны и лисы. Последние вообще обнаглели-в дом ночью забрались,хорошо что меня не покусали,я и без бешенства ебанутая.
Я никак всё не соберусь съездить в Японию, у меня там друг живет. То времени, то ещё чего-нибудь не хватает. Скорее всего, я думаю, что мозгов, хотя если их нет, то и не факт, что я думаю
Мой друг живет в Саппоро уже больше 15 лет, к тому же он профессиональный переводчик с японского языка, так что гид и языковая поддержка у меня уже есть
Скажешь тоже - как в лужу пернешь!
И чейто мои доктора хуже яншыных? Я вапще в блатной больнице лежала!
http://www.youtube.com/watch?v=jTfelYcLyXQ
У меня соседи разводили тараканов. Чем только не мазал - пофиг.
Купил немецкий крем для загара "Глобол". И как отрезало. Раз в год заползает один одуревший и умирает от тапка со словами "гитлер капут".
Всё.
К щастью съехали. Теперь там поселился какой-то куль-урист. По ночам тягает штангу и оглушительно пердит.
А про прививку вот нашла:
Я на Чукотке 12 с лишним лет прослужил. Волки, как волки, просто пушистые ))
У нас в Угольных Копях волки тушенку со склада воровали))) Подкоп только летом обнаружили, когда снег сошёл совсем.
а душеееевно...
ЗЫ: я бы одна в эту тайгу не пошла.
дом крайний в посёлке,с одной стороны дачи,с другой-поле и лес...и везде кабаны и лисы. Последние вообще обнаглели-в дом ночью забрались,хорошо что меня не покусали,я и без бешенства ебанутая.
Ваще не представляю такого... не была в таких местах...
а у нас гроза и дождь...холодрыга!
Это вот-вот у некоторых всю жизнь длится ))