Острие Острие

Распостранение Нашего по планете)))

А как на остальных задворках Европы,кто знает?

http://news.mail.ru/society/18146797/

11 мая 2014, 19:24 (мск) | Общество | РИА Новости
СМИ: британские военные побили рекорд по употреблению алкоголя
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости. Новые данные, полученные от оборонного ведомства Соединенного Королевства, показывают, что число жертв злоупотребления алкоголем из личного состава вооруженных сил находится на самом высоком уровне, начиная с 2007 года, т.е. с тех пор, когда начали вести централизованный учет медицинской информации о состоянии армии, сообщает The Independent

Проблемы с сердцем, отравление алкоголем, заболевания печени и алкогольный психоз – далеко не полный перечень последствий. Число нуждающихся в медицинской помощи в результате пьянства военных за 2012-2013 годы выросло на 28%.

1600 обратившихся за медицинской помощью солдат и офицеров – эквивалент нескольких пехотных батальонов, отмечает издание.

Оборонное ведомство утверждает, что тревожная статистика – лишь результат новой системы учета таких случаев. Однако, указывает газета, пьянство обернулось для армии потерей сотен солдат, поступивших в психиатрические больницы за последние пять лет – по этой причине из вооруженных сил выбили примерно 1300 военнослужащих. Начиная с 2009 года, более 4 тысяч военных понесли дисциплинарные взыскания за пьянство, причем большинство из них в состоянии алкогольного опьянения находилось на службе.

«Официальные данные не отражают масштабов проблемы», — утверждает The Independent.

Бывший начальник генерального штаба генерал лорд Даннат сказал, что пьянство стало гораздо большей проблемой в армии, чем наркомания.

«Злоупотребление алкоголем уже давно превратилось в хроническую проблему армии – хуже, чем употребление наркотиков, которое жестоко подавляется», — цитирует генерала издание.

Лорд Даннат предположил, что рост алкогольной статистики в армии стал симптомом интенсивности последних военных операций.

Глава оборонного ведомства Великобритании Анна Сорбри обещает принять меры в борьбе с культурой «пьянства до потери сознания», которая сложилась в армии, пишет газета.
+3
19:18
1.22K
Ставрида Ставрида 9 лет назад # +1
В этом деле догнать и перегнать Россию невозможно...
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 9 лет назад #
Пусть все стараются.А мы потом посмеёмся)))
Юджин Юджин 9 лет назад # +1
Любой военный конфликт можно прекратить до применения оружия, если предложить соперникам начать с элементарного: кто кого перепьёт.
9 лет назад # +1
Комментарий удален
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 9 лет назад #
don-t_mention Да вся Европа -алкашня.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.