Острие Острие

процесс пошёл)

«Мне все равно, в связи с чем его похитили»
Депутат Селезнев заявил, что его сына Романа похитили спецслужбы США




08.07.2014, 16:43 | Елизавета Антонова
Депутат Госдумы Валерий Селезнев считает, что его сына похитили спецслужбы США, заявил он «Газете.Ru». Американские власти считают Романа Селезнева одним из крупнейших торговцев краденой финансовой информацией в мире.

Сын депутата Госдумы от ЛДПР, 30-летний Роман Селезнев, был задержан на Мальдивах, подтвердил сам Валерий Селезнев в разговоре с «Газетой.Ru».

«Его не задержали, а похитили. Он отдыхал на Мальдивах с семьей», — сказал депутат, добавив, что последний раз разговаривал с сыном 5 июля, в день его задержания, и тогда он еще был на свободе.

Ранее депутат заявил журналистам, что не верит, что задержанный американскими спецслужбами Роман Валерьевич Селезнев — его сын, и утверждал, что не знает, где именно находился Роман 5 июля.



На вопрос «Газеты.Ru», с чем могло быть связано задержание Селезнева-младшего, депутат ответить затруднился.

«Мне все равно, в связи с чем его похитили. Главное, что местоположение его сейчас определено. Это остров Гуам — скорее всего, американская военно-морская база с жуткими условиями содержания.

Главная задача — как можно скорее вернуть его в Россию как гражданина России. Мне надо сына выручать», — сказал он.

Информацию о том, что его сын подозревается в краже персональных данных более 200 тыс. владельцев кредитных карт, депутат назвал глупостью.

«Он хакером-то не может быть по причине физиологии», — сказал он, воздержавшись от уточнения деталей.

«Роман — гуманитарий, — заявил депутат, добавив, что в последнее время его сын «ничем не занимался», так как проходил реабилитационный курс после теракта в Марокко (теракт в кафе Марракеша в апреле 2011 года. — «Газета.Ru»). По словам депутата, его сыну требуются жизненно важные лекарства: у него «стоит на полголовы пластина титановая, он страдает приступами эпилепсии».

Тем временем российский МИД назвал задержание Романа Селезнева похищением.

«Не может не вызывать возмущения позиция мальдивских властей, которые, вопреки существующим международно-правовым нормам, позволили спецслужбе другого государства похитить российского гражданина и вывезти за пределы страны», — заявил МИД, потребовав от Мальдив объяснений.


Российские дипломаты предпринимают все возможные усилия для выяснения обстоятельств задержания Селезнева и его скорейшего возвращения на родину, отметили в пресс-службе, отказавшись от дальнейших комментариев.

Секретная служба назвала Романа Селезнева «одним из крупнейших торговцев краденой финансовой информацией в мире».

«5 июля 2014 года Секретная служба США задержала Романа Валерьевича Селезнева», — говорится в официальном сообщении ведомства. Агенты американской спецслужбы задержали россиянина в аэропорту столицы Мальдивской Республики Мале по пути в Москву и принудительно доставили в США на остров Гуам. Данный факт также подтвердили в министерстве внутренней безопасности США.

По версии следствия, он взламывал компьютеры американских розничных магазинов под ником Track2 и продавал персональные данные с кредитных карт их клиентов в 2009–2011 годах. От продажи этой информации он якобы выручил около $2 млн. Следователи считают, что хакеры украли более 200 тыс. номеров кредитных карт, нанеся американским магазинам ущерб на сумму более $1,1 млн.

В документе отмечается, что еще в марте 2011 года в Западном округе Вашингтона против Селезнева были заочно выдвинуты обвинения в хакерском проникновении в системы кассовых терминалов розничных магазинов по всей территории США с октября 2009 по февраль 2011 года.

На вопрос, было ли ему известно о предъявленных американскими властями обвинениях, Валерий Селезнев ответил отрицательно, назвав это «чудовищной ложью».

В данный момент Селезнев-младший находится под арестом на острове Гуам. Заседание суда по его делу намечено на 22 июля. В случае признания виновным ему грозит до 30 лет заключения.

Читайте также:


ржунимагу...скока раз было говорено дибилам, сиди, прижми сраку))) да, и что за физиология может помешать? врождённый дибилизм? наследственный))) а на самом мне жалко до слёз 30 сына депутата, деньо и ночь болеющего за Россию, попал то низахуй... ехал бы в посёлок Чуш, красноярского края, хуй бы его кто спиздил))
З.Ы а вот путен , лошара, доказанных и осужденных шпионов миловал, верил, придурок, что это взаимно)
+7
17:12
1.37K
9 лет назад #
Комментарий удален
полоз полоз 9 лет назад #
вот я удивляюсь, чо они волочкову не спиздили? она то по постелям накаталась, знает стопудова много))
9 лет назад #
Комментарий удален
полоз полоз 9 лет назад #
то есть повод нужен?
9 лет назад #
Комментарий удален
полоз полоз 9 лет назад # +1
хуссейн тебе щас плюнет в литсо)
9 лет назад # +1
Комментарий удален
полоз полоз 9 лет назад #
точно, я совсем забыл, твоя правда. сами демократически сняли, сами судили, сами повесили... что же ещё мне придумать то... так, гуантаномо- это не то... даже не знаю, страна закона, согласен. да, а мальдивы это уже США или ещё не совсем?
9 лет назад #
Комментарий удален
полоз полоз 9 лет назад #
вот пусть они его там хоть повесят, хоть сварят живьём вместе с папой и всей фракцией и с делегацией от СФ с матвиенкой во главе в придачу... но тогда надо нашим определится, откуда они будут внаглую вывозить всякого рода беглецов... из израиля, из англии, да пох, хоть откуда...
9 лет назад #
Комментарий удален
Препуций Препуций 9 лет назад # +1
Говорил им Путин ехать в Крым, а теперь-то хули
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
И никто не озадачился и тишина - а не имеет ли сабж двойного гражданства, предположим США и не зарегистрирована-ли на нём недвижимость в Палм-Бич? Если оно так - тады ой, Овальный давно всех каво надо пердупердил.
полоз полоз 9 лет назад #
а мне всё итересно, что за такие причины, по которым он не может такого рода преступления совершать?
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
Вопросов несколько
1) На мальдивах оттопыриваются несколько тыщь россиян ежегодно. Почему арестовали именно этого?
2) Почему не интерпол это сделал если это международная уголовщина, а спецслужбы США?
3)С таким раскладом ни один человек в здравом уме в загранку не попрётся
Спойлер
а если попёрся значит знал куда едет, очень похоже на политическую подковёрную интрижку.
4) А на какие процессы в Государстве Российском имеет возможность существенно повлиять папашка этого поцыка?
5) До этого он "случайно" пострадал от теракта в Марокко,в котором пострадали или погибли ещё 16 человек, бля да кто он такой?
полоз полоз 9 лет назад #
папу надо гнать.
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
Папа в ЛДПР, до этого нагибали едро и СР, КПРФ и Жирика не трогали, хотят заставить работать "системную оппазицию" скорее всего хитрожопые янкесы
полоз полоз 9 лет назад #
думаю всё проще, тупо троллят, вот взяли и увезли, откуда захотели... типо давайте, попробуйте нашего спиздить))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.