извини, нет ошибачки. Каждый губер был политиком, многие из них были в оппозиции к Ельцыну и ничего - не снимали, на НТВ выступали, да и на первом мелькали. Лужок в президенты собирался идти, Примаков с Шаймиевым его поддерживали.. были политики. Плохие - хорошие - другой вопрос. Теперь и таких нету: если должность не выборная, а назначение - это чиновник.
где у рыбы голова? кто это все отстроил таким образом? У кого на одной руке - Жулики и Воры думские, на другой - местные воры-назначенцы, на плечах медвед плюшевый, а на хую оппозиция системная?
Какие воры ты о чем? Воры по турмам сидэ..варежки пошиваеэ..Кто что спистил при ВовоДиме? А как вспомнишь про Гайдара..тьфу суко с большой буквы написал..не про Аркадия иссесино..
...и замирроточил))) Я стройку возьму, мне это ближе. При Черномырдине и даже чуть раньше, пошол поток иностранных и местно-капиталистических инвестров. У меня была частная строительная фирмочка, среди моих клиентов были и управ.делами Бородин, и СП "Москва-Макдоналдс", и "Борини-конструкциони" - итальяшки. и "Фексима-пуолиматка" финики, и Регион-газ, наши. Был Рынок. Местные власти, мэры, конечно старались обложить их поборами и взятками, конечно получалось, но! это были ИХ бабки и еще попробуй с них выцыганить. Кроме Бородина. Тот сам платил из бюджета и сам получал обратно. Гораздо более удобная схема, согласись? Платишь чужие, получаешь - свои. Сколько платишь, а сколько реально стоит - а вы попробуйте поймайте. Теперь эта система, как гораздо более продвинутая, внедрена повсеместно. Иностранных инвесторов нету, частников - кроме дачь тоже нихрена, все строительство идет из госбюджета (или "газпромбюджета", что тоже самое) и все по максимуму монополизированно. Раньше я создавал рабочие места, пусть всего-то пол-сотни, но кормил, а теперь спокойно сижу на госслужбе и смотрю, как воруют. Раньше откаты были 10%, потом стали 20%, потом 30%.... 60 % - это не предел. Если учесть все уровни - то и 146 наберется. И попробуй в таких условиях страну развивать. При этом не сдавая своих. Метр дороги в две полосы туда - две навстречу - обходится бюджету дороже, чем тот же метр тунеля под Ла-Маншем.
да нифига я не проиграл. Раньше бегал, как сайгак, ноги кормили. Сейчас служу государству и подхалтуриваю в свободное время. Доходы-то не сильно изменились, как инженер я хуже не стал, а коммерсант я и тогда был никакой. Мог гораздо больше грести, был бы понахальней. Вопчем на жисть хватает. Но, конечно, интереснее было. И правильнее и стране польза от малого бизнеса была, нефть-то дешевая была, не то, что теперь. Вот тока потом что делать будем?
Я бы тебе запросто примеры привел немного из другой сферы...где ситуевина немного с точностью наоборот повернулась или поворачивается...но тут разговор некорректен....изначально так человек устроен если власть тебя ущемила она гандонская..а ежели дала воровать и не спрашивает за это то она народная...помнишь чтопро индустриализацию и коллективизацию до сих пор спорят что это было..кровавая бессмысленная резьня или вытягиваение страны из болота...про петра 1 та же песня..
не путай две вещи: она не меня ущемила, она РЫНОК монополизировала. Как раз сейчас мне никто воровать не мешает - я на бюджетном строительстве работаю. Пропусти подрядчику немного лишнего в процентовке - получи благодарность, делов-то. Просто кроме бюджетного - другого нету, конкуренции нету, контроля нету, 94-й ФЗ - это просто процедура, соблюди до буквы, проведи "аукцион" как прописано - и все, сам плачу - сам ворую. И это не преступление, не отклонение, это - норма, система. Сверху до низу, от прораба до министерства. На всех уровнях.
Зы: Это как при советах соляру в кювет сливали - так система срабатывает: есть километраж - должен быть расход топлива. Иначе не будет премии. Вот так примерно и сейчас. У нас план "освоения" денежных средств. Чем мы их больше израсходуем - тем мы молодцы. А при этом мы же должны следить за эффективностью)))))
разваливатся не при ЕБНе стало, а при коммунистах, при Горби. ЕБНу уже полупиздец достался, так с тех пор ничего новенького не построили, все старенькой добиваем. Пока копеечку из этого можно выжать - будет пахать. Ну а сдохнет - в Англию свалим.
точняк!!! - при ЕБНе было бесконтрольное распизживание исподтишка, Путин взял его под контроль и поставил на промышленные рэльсы))) Раньше это делали братки в трениках, теперь респектабельные люди в пенэаках с депутатскими значками на лацкане)) Ну и масштабы соответствующие)))
А ты не завидуй..зависть чуйство не кошерное..ты посмотри на это с позиции рабочего раньше у которого станок спистили цех продали его на куй послали..а теперь тот же дядя с значком спистил завод целиком и хоть и нормы поднял но зря плату платит и накуй не шлет...за кого как будешь этот рабочий голосить?
пущай рабочий сам за себя думает. свою голову не приставишь. вот дождется, когда все подчистую спиздят и нахуй пошлют - тогда и голосить начнет. А я скажу: я те еще 10 лет назад говорил. И вероятно получу пизды, чтоб не отсвечивал))))
Вот странный народ коренные масквичи...на ферарях с белыми тряпочками ездют, к бюджету присосалисо и не довольны...Вот не зря наверно Лужков реки хотел спять повернуть.. что бы всех москвичей на эту комсомольскую стройку и отправить... в столицо только тружеников оставить из азии да южных странов...от за че мужик погорел оказываетцо))
Сам же написал: "Я бы тебе запросто примеры привел немного из другой сферы...где ситуевина немного с точностью наоборот повернулась или поворачивается..." Я и хотел узнать в какой сфере ситуация изменилась. А то может не знаю чего
Был в Тольятти там херь полная. В машиностроении. В Ростове, там даже не херь- полный анус. Единственное это спорткары Фоменко. Штучная, дорогая. Но хоть частично сам делает. Остальное Ростов- 70% запчастей со всего мира движки китай. Либо Белорусские собираем. Вступая в ВТО мы себе яйца сварачиваем.
Да хоть тольяти...скоко там в кризис бабла туда ввалили и на желтых калинах рассекали? Только ленивый не глумилсо над этим и программой замены одного автотазовского гона на другое....наверно там деньгов попистили конечно мама не горюй...а вот если бы и этого не сделали как сам думаешь крякнул бы ваз али нет? Вот мне почемуйто кажется его бы просто вспоминали с ностальгией как кучу заводов не доживших до светлой путинской поры
На данном этапе развития на ваз всем пох абсолютно. Его держат как кормушку. У кого больше денег, те берут иномарки. У кого меньше те ходят пешком. Он уже стал промежуточным звеном, которое люди не могут себе позволить, либо не хотят 300 000 за откровенно не качественную машину при средней зп в 15 000 это 20 зарплат, если не есть и не платить за квартиру. Бабла ввалили результат ноль. Раньше иномарка стоила в 6-10 раз дороже. Сейчас сравни форд фокус и лучшее из вазовской серии. Многим россиянам, стал роднее форд. На вазе проблемы с реализацией, причем охуенные. Цены они не сбавляют все равно же ведь Не могу ничего плохого сказать, насчет калины путина, но остальные знаю. Согласен, такая машина должна стоить 10-12 зарплат средних, но не более.
Ввалить бабла не проблема.. пока.. а вот наладить процесс. чтобы наоборот, ВАЗ бабло зарабатывал и налоги платил - вот это задача. Это ж не музэй! А завод!
к сожалению вы не владеете информацией в полном объёме, заявляю авторитетно (т.к. в схеме) - "влить бабла" - ПРОБЛЕМА, когда в конце 2008г. забулькали ВАЗы,Камазы, Ростсельмаши и прочие шмазы, великий Пу дал им ... денег, в виде банковских обязательств, т.е. дисконтных векселей СБ, ВТБ и пр., по сути деньгами не являющимися, схема работает более 3-х лет в схему подключаются банки государств таможенного союза типа "Центр Кредит банк" Республика Казахстан, на обналичивании таких "денег" теряет поставщик ШМАЗА - производитель, который локально расположен в РФ т.е. идёт игра на обесценивание рубля, объёмы представить проблематично, но ... скорее всего существует соглашение между банком и псевдозаёмщиком (ШМАЗОМ) - ибо в реале оплачивает процент по кредиту тот кто погашает вексель - первичный создатель добавленной стоимости
ыыыыыыыы, да нет, не так понял, - не кормит , но норовит в процессе переваривания пищи себе ещё оторвать... очевинна с баблом в казне совсем туго)
На Кетайско-Российской границе стоять несколько кетайских заводиков по производству автокомпонентов, которые ждуть только одного - полноправного вступления России в гав.. простите ВТО, так вот эти заводики за то что являются импортёрами получат от правительства Кетая преф и няшки, а мы будем сосаты
Есть закон либо 5% оборудования в год обновляешь либо ты в жопе через N лет Мы обновляли оборудование в 1993 году последний раз. Стоимость остаточная сейчас равна нулю. ресурс выработан. О каких достижениям мы сейчас можем тут перетерать вообще? Самая серьезная сфера-космос. Ракеты летают по траектории кукурузников. Компьютерно- айфонная система. На неё все валят. Короче оправдываются.
Ну все так...только вот на каких заводах это так? На тех что прошли через горнило народной гайдаровско чубайсовской приватизации и в конечном итоге зачастую достались продвинутым забугорным бузнисменам..
80% заводов это так. Я работал в муниципальной сфере, в машиностроении, жд немного. Везде видел одно и то же. Сейчас наше предприятие с директорами-акционерами российскими. И таких большинство. За прошлый год: Затрат на обучение 0% вместо 10% положенных. На медицину: Реаниматор продали, водителя уволили. Медсестру оставили, врача уволили. Потом подумали и оставили медсестру на пол ставки. То есть, пальцы в циркулярку сувать только до обеда можно... Снижаем затраты. Продали автобус-вахты нет. Еще немного надо поэкономить, уволили из 4 мастеров 2. Из технологов 5 из 5. Сейчас у нас пенсионеры закончатся. Два-три года осталось доработать. И не будет ни одного умеющего выполнять работу. Вложеного бабла ноль. Прибыль есть все в шоколаде. Только это тупик. А шоколад окажется не совсем шоколадом.
Еще раз скажу что согласен..Но..действительно развитие ни какое ни идет...тем неменее откровенный распиздон пока приостановили...есть вероятность и не малая что именно для того что бы со слезами наиглазах встретить март..куй знает..но от прогррамм остальных ваще...кризис налитцо
я вчера его послушал, ёпта , - имбецил : "Я -состоявшаяся политическая сила, я создам партию..." копипастер Жириновского, вольфович через 6 годков откинется, будет нас Мишка смешить, достойный продолжатель Российских политических традиций, - НЕТ СМЕНЯЕМОСТИ ПЕРСОВ В ОППАзиции!
бессмысленная трата времени и людского ресурса, "митингуй - не митингуй всё равно получишь - х..й" без бабла и идеи - крах, у Мишки бабло есть, но тупо был цейтнот и не митингами работать надо, а просвещением (политпросвет с рекламой идеи)причём на местах проплачивать грамотных лекторов (Каннибалов ))) и ораторов слать их по городам и весям, арендовать спортзалы и аудитории и вдалбливая политграмотность привлекать под свои стяги, тогда это будет партия..., но к этому обычно приходят после выборов, потом на это тупо забивают и просыпаются к следующим и опять -цейтнот, и приходится стегать маргиналам
ну да жизнь прожить, эт не мутовку облизать.. а так как сейчас? - ловля на голый крючок в мутной воде в дождливую погоду...на общество по большому счёту в России ложит (кладёт) любая политическая сила, окромя Госдепа пожалуй, там то ребята по ушатей знают где копать
смута это всё, а за смуту нормальный правитель должен казнить. Возьмём столь ненавистные нам Соединённые Штаты, - партий две - линия одна, называется - "шоб вы усе подохли, а мы жили", и мужик американский глядя что при сменяемости власти вектор движения остаётся прежним не стремится к смуте, у нас соль в том , что понятие "мы" - сужено до нескольких сотен личностей, а "шоб вы усе подохли" относится ко всем остальным бггг
нет. пока народ терпит - да. а сколько терпеть будет? Никто не знает. А про штаты - не надо, они там обе партии хорошо подкармливают население, чтобы ковбои за кольты не хватались, а жирели себе спокойно и пели "Глори, глори, алилуйя!"
Каждый губер был политиком, многие из них были в оппозиции к Ельцыну и ничего - не снимали, на НТВ выступали, да и на первом мелькали.
Лужок в президенты собирался идти, Примаков с Шаймиевым его поддерживали.. были политики. Плохие - хорошие - другой вопрос. Теперь и таких нету: если должность не выборная, а назначение - это чиновник.
Прогресс не стоит на месте, хуле))
кто это все отстроил таким образом?
У кого на одной руке - Жулики и Воры думские, на другой - местные воры-назначенцы, на плечах медвед плюшевый, а на хую оппозиция системная?
Я стройку возьму, мне это ближе.
При Черномырдине и даже чуть раньше, пошол поток иностранных и местно-капиталистических инвестров.
У меня была частная строительная фирмочка, среди моих клиентов были и управ.делами Бородин, и СП "Москва-Макдоналдс", и "Борини-конструкциони" - итальяшки. и "Фексима-пуолиматка" финики, и Регион-газ, наши. Был Рынок.
Местные власти, мэры, конечно старались обложить их поборами и взятками, конечно получалось, но! это были ИХ бабки и еще попробуй с них выцыганить.
Кроме Бородина. Тот сам платил из бюджета и сам получал обратно. Гораздо более удобная схема, согласись? Платишь чужие, получаешь - свои. Сколько платишь, а сколько реально стоит - а вы попробуйте поймайте.
Теперь эта система, как гораздо более продвинутая, внедрена повсеместно. Иностранных инвесторов нету, частников - кроме дачь тоже нихрена, все строительство идет из госбюджета (или "газпромбюджета", что тоже самое) и все по максимуму монополизированно.
Раньше я создавал рабочие места, пусть всего-то пол-сотни, но кормил, а теперь спокойно сижу на госслужбе и смотрю, как воруют. Раньше откаты были 10%, потом стали 20%, потом 30%.... 60 % - это не предел. Если учесть все уровни - то и 146 наберется. И попробуй в таких условиях страну развивать. При этом не сдавая своих.
Метр дороги в две полосы туда - две навстречу - обходится бюджету дороже, чем тот же метр тунеля под Ла-Маншем.
Доходы-то не сильно изменились, как инженер я хуже не стал, а коммерсант я и тогда был никакой. Мог гораздо больше грести, был бы понахальней.
Вопчем на жисть хватает. Но, конечно, интереснее было. И правильнее и стране польза от малого бизнеса была, нефть-то дешевая была, не то, что теперь. Вот тока потом что делать будем?
Как раз сейчас мне никто воровать не мешает - я на бюджетном строительстве работаю. Пропусти подрядчику немного лишнего в процентовке - получи благодарность, делов-то.
Просто кроме бюджетного - другого нету, конкуренции нету, контроля нету, 94-й ФЗ - это просто процедура, соблюди до буквы, проведи "аукцион" как прописано - и все, сам плачу - сам ворую. И это не преступление, не отклонение, это - норма, система. Сверху до низу, от прораба до министерства. На всех уровнях.
Зы: Это как при советах соляру в кювет сливали - так система срабатывает: есть километраж - должен быть расход топлива. Иначе не будет премии. Вот так примерно и сейчас. У нас план "освоения" денежных средств. Чем мы их больше израсходуем - тем мы молодцы. А при этом мы же должны следить за эффективностью)))))
В автомобилестроении
В машиностроении
В в... пох в какой промышленности порадуйте.
6000 тракторов в год- в советском союзе 7000 в месяц
точняк!!! - при ЕБНе было бесконтрольное распизживание исподтишка, Путин взял его под контроль и поставил на промышленные рэльсы)))
Раньше это делали братки в трениках, теперь респектабельные люди в пенэаках с депутатскими значками на лацкане)) Ну и масштабы соответствующие)))
ну я то и при этой кампании останусь))
Я и хотел узнать в какой сфере ситуация изменилась. А то может не знаю чего
Был в Тольятти там херь полная. В машиностроении.
В Ростове, там даже не херь- полный анус.
Единственное это спорткары Фоменко. Штучная, дорогая. Но хоть частично сам делает. Остальное Ростов- 70% запчастей со всего мира движки китай. Либо Белорусские собираем. Вступая в ВТО мы себе яйца сварачиваем.
Не могу ничего плохого сказать, насчет калины путина, но остальные знаю. Согласен, такая машина должна стоить 10-12 зарплат средних, но не более.
Это ж не музэй! А завод!
Тем более))) Мало того, что не заводы кормят страну, а наоборот, так еще и кормит тухлятиной)))
На Кетайско-Российской границе стоять несколько кетайских заводиков по производству автокомпонентов, которые ждуть только одного - полноправного вступления России в гав.. простите ВТО, так вот эти заводики за то что являются импортёрами получат от правительства Кетая преф и няшки, а мы будем сосаты
Самая серьезная сфера-космос. Ракеты летают по траектории кукурузников. Компьютерно- айфонная система. На неё все валят. Короче оправдываются.
Еще немного надо поэкономить, уволили из 4 мастеров 2. Из технологов 5 из 5. Сейчас у нас пенсионеры закончатся. Два-три года осталось доработать. И не будет ни одного умеющего выполнять работу.
Вложеного бабла ноль. Прибыль есть все в шоколаде. Только это тупик. А шоколад окажется не совсем шоколадом.
- НЕТ СМЕНЯЕМОСТИ ПЕРСОВ В ОППАзиции!
Нужна нормальная оппозиция( Надо митинги продолжать и продолжать и продолжать....
Чем дольше жмешь на крышку, тем с большим бабахом вылетает)
а так как сейчас? - ловля на голый крючок в мутной воде в дождливую погоду...на общество по большому счёту в России ложит (кладёт) любая политическая сила, окромя Госдепа пожалуй, там то ребята по ушатей знают где копать
Валить их надо сначала, а потом уж разбирать - коммунисты они или еще какие мироеды.
Вот теперь, ребята, вам окончательный пиздец.
не успели, понимашь, не уложились, чтоб всё уничтожить. Еще 6 лет надо.+ еще 6, на всяк случай.
за що. старшой велел! да приплатил еще
сам знаю (
А про штаты - не надо, они там обе партии хорошо подкармливают население, чтобы ковбои за кольты не хватались, а жирели себе спокойно и пели "Глори, глори, алилуйя!"