Токарю стружка в лицо чаще попадает. А так однохуйственно Да и сама эта история не про фрезеровщиков. Пальцы чаще пилят плотники или столяры. Короче циркуляркой отхуяривают.
ой, не надо, я плотник, на нормальных станках, до пилы добраться надо сильно изъебнуться, расскажу про полиграфию, в 90=х товарищ мой покойный, работал главным механиком в доме печати, и был у них пресс высечной, там со всех сторон стояли такие дуги- конечники, тока рука полезла куда не надо, пресс как вкопанный встаёт, чуть не зубья шестерёнок ломая( но ведь люди дороже) так женщина извернулась и СНИЗУ руку засунула, где не было дуги... Макс , после того как его заебали объяснительными, так и написал ОТ ДУРАКА ЗАЩИТЫ НЕТУ!!!
Пресс запускается двумя руками. Там две кнопки. И руки не может быть там в принципе. Высечку удалять пинцетом либо крюком. Значит пресс не исправен, раз запуск производят одной рукой. А От дурака защиты нет-это он правильно написал.
тигельный пресс, он может работать в автоматическом режиме, опытный оператор успевает и положить лист картона и другой рукой убрать высеченый, как лопасти у графопреса... если неопытный оператор, тренируется который, то он приводит в действие пресс одним рычагом.
поди глухонимие работают? у нас на ЧТЗ дохера глухонемых было на прессах. у них деже ьесли чего и прищимит- крика нет, красота. З.Ы, на вашем что высекают? заготовки для ажурных заборов?
Да, пол города у палисадников такие заборы Глухонемых нет. Работают в наушниках.(под музыку ) Удары пресса не громкие. Там скорость у них маленькая, Металл плавно продавливается. Громко стучат как раз маленькие. Еще кронштейн один есть, очень удобная ручка, для гаражных ворот получается. Один раз по ряду в 80 гаражей, у штук 40 такой видел.
На соседнем заводе у нас выпускались пушки детские для стрельбы резинками. У меня такая была. Стреляла метров на 6 где то. Они чертежи пушки разрабатывали по реальной пушке, а ударно спусковой механизм по револьверному. В связи с тем, что в союзе все ГОСТовское получилась крутая игрушка. Патрон от мелкашки входил, запирался в стволе без изменения конструкции. Какой то пацан прострелил из нее окна в больнице. Наряд милиции его задержал. Конструктора получили пиздюлей. Пушку запретили к продаже Ничего не переделывая можно стрелять настоящими патронами
В токарном станке крутится заготовка, резец закреплен.
В фрезерном станке -- вертится фреза, т.е. резец
"работают на разных станках."
Да и сама эта история не про фрезеровщиков. Пальцы чаще пилят плотники или столяры. Короче циркуляркой отхуяривают.
вверху металлическия херня- конечник
Метров 10-12 высотой где то. Самые маленькие и то не меньше трех метров
З.Ы, на вашем что высекают? заготовки для ажурных заборов?
А про координатно-расточной тоже можешь?