Острие Острие
Архивы спрятали - и давай писать Правду о войне!
-5
-3
-1
+10
+1
+3
+5
14:59
293
березка березка 2 года назад # +1
А пока не спрятали, так ты из архивов прям не вылазил? Или, если сейчас откроют, то прям рванешь в те архивы, ломая ноги!
uvd303 uvd303 2 года назад #
Попадание.
hop hop 2 года назад #
Чувак, побрацки, запости скан отказа из ЦАМО.
полоз полоз 2 года назад #
" Ну сам то я запрос не делал, но знаю мужика, так вот, он бухал раз в компании и там одна баба рассказывала, что её муж хотел что то посмотреть, но ем у отказали. "

Такая ссылка подойдет?
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад # -2
А там точно муж запрос делал, или все таки сын брата свекра, про которого теща рассказывала?
полоз полоз 2 года назад # -1
колькиной жены мужика брат.
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад # -2
Минобороны не засекречивает документы Великой Отечественной войны. Их перечень и временной интервал, наоборот, будут расширены, пишет ТАСС.
Может все таки представителям СМИ сначала стоит задавать вопросы и получать разъяснения по спорным моментам, в потом истерить, а не наоборот, лишь бы первыми новость озвучить? don-t_mention
А так вы сами даете возможность столь нелюбимой вами власти переобуваться на ходу…
uvd303 uvd303 2 года назад #
Однако еще важнее другое: экспертиза предполагает, что члены комиссий должны перед рассекречиванием ознакомиться с содержанием документов. Но тогда

на рассекречивание всего массива документов, связанных со Второй мировой войной, Министерству обороны потребуется не одно столетие.

Ведь сейчас только в ЦАМО, по официальным данным, находится на хранении 20244243 архивных дела и 60477024 единицы хранения военно-медицинских документов. Из этого числа 10951948 архивных дел относятся к периоду Великой Отечественной войны. Если добавить к архивным делам Великой Отечественной войны дела периода с 1 сентября 1939 по 21 июня 1941 года, то число дел, вероятно, увеличится до 15 млн. единиц. С учетом, что во многих делах содержатся десятки и даже сотни документов, речь должна идти о сотнях миллионов или даже миллиардах листов. С учетом этого становится ясной вся абсурдность задачи рассекретить всего за четыре года такой океан документов, используя ранее существовавшие правила об экспертизе.

Очевидно, такая задача и не ставится, а решается совсем другая: не допустить исследователей к документам Министерства обороны,
Sterner Sterner 2 года назад # -4
Ниче, что это домыслы писаки?
uvd303 uvd303 2 года назад # +1
Все ясно расписано, перечитывайте и воспринимайте информацию
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад # -1
Автор ясно расписал свои Домыслы, основанные на его интерпретации информации. Хотелось бы фактов, как кому что запретили и в чем отказали и в конкретном контексте, а не очередного Вангования на заданную тему stop
uvd303 uvd303 2 года назад # +2
Думаю, вам надо пройти на специализированные сайты. Спасибо, что не просите пруфы по всем другим анекам
Arnold Helmgoltz Arnold Helmgoltz 2 года назад # -2
Я думаю вам стоит перейти на специализированные форумы. Не могу поблагодарить вас то, что вы плодите политоту на юмористическом сайте.
uvd303 uvd303 2 года назад # -2
Как говорят ваши, не нравится здесь — можете уходить отсюда
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.