мудрые политики из дагестана наведя полный порядок у себя в республике решили заняться переустройством России в целом, и выдвинули предложение" " Негоже республикам называться по какой либо нацианальности, типо остальных ущемляет, надо называться так" приэльбрусская республика, Казанская республика, Уфимская республика"
Татары не только согласились, но и решили пойти дальше, " А давайте уже назовёмся сразу- Казанское Ханство!"
Татары не только согласились, но и решили пойти дальше, " А давайте уже назовёмся сразу- Казанское Ханство!"
Восточносибирский Паханат,
Приморский Паханат
Самоедский Паханат
Чухонский Паханат
и т.д.
А чо они для всего мира это предложение не выдвинули?
Переименовать СРОЧНО Францию в Парижию, Великобританию в Лондонию, Украину в Киевщину и так далее!
На президентских выборах, проходивших 4 марта этого года, этот поросший кустарником клочок степи обогнал не только остальную Чечню, но и всю Российскую Федерацию. Владимир Путин получил здесь лучший во всей стране результат – 99,89%. Из 28 616 голосов за Путина были отданы 28 584. Другим кандидатам достались только единичные голоса, и если бы не девять испорченных бюллетеней, Путин преодолел бы отметку в 99,9%."
http://www.inosmi.ru/social/20120918/199358234.html#ixzz2CQt66ov4
Теги: Политика, За Рубежом, Комментарии, Ближний Восток, исламизм, сунниты, ислам, «Братья-мусульмане», Аль-Каида, мусульмане
Авигдор Эскин
19.10.2012, 12:50
распечатать статью рассказать другу добавить в блог 18+
лидер суннитов шейх Юсуф аль-Кардави
© Скриншот: YouTube
"Братья, в эти дни Москва стала врагом ислама и мусульман, она стала врагом номер один". С таким сенсационным заявлением выступил суннитский богослов Шейх Юсуф Аль-Кардави, один из ведущих суннитских ученых мира. Он считает, что Россия несет ответственность за убийства мирных граждан в Сирии
Кадыров ответил на слова катарского богослова о том, что «Россия – враг ислама»
10 ноября 2012, 17:25
Фото: Дмитрий Азаров/Коммерсантъ
Версия для печати •
В закладки •
Постоянная ссылка •
Вставить в блог
•
Сообщить об ошибке •
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал отповедь катарскому богослову Юсуфу Кардави, назвавшему Россию «врагом ислама».
«В первую очередь они (заявления – прим. ВЗГЛЯД) направлены против мусульман России, которые являются гражданами этой страны, здесь родились, здесь живут и которым не безразлична судьба своей страны», – говорится в официальном заявлении Кадырова, распространенном его пресс-службой в субботу, передает «Интерфакс».
86-летний мусульманский богослов Кардави рассматривается в качестве одного из духовных лидеров египетских «Братьев-мусульман».
«Выражаем надежду на то, что Кардави задастся вопросом, кому выгодно противопоставлять исламский мир и Россию»
«Мусульмане России выражают надежду на то, что Кардави еще раз подумает над своим заявлением, критически оценит его, осознает ошибочность и пагубность подобных выступлений. И, что особенно важно, задастся вопросом, кому выгодно противопоставлять исламский мир и Россию. К этому мы его призываем», – заявляет Кадыров.
По словам главы республики, «заявление Кардави с удивлением воспринято мусульманами России».
«В нашей стране проживает около 30 млн мусульман. Для них ежегодно строятся сотни мечетей. Тысячи верующих совершают хадж. Конституция гарантирует свободу вероисповедания», – заявляет он.
Кадыров напоминает Кардави, что глава государства Владимир Путин на весь мир заявил, что «Россия всегда была и остается лучшим партнером исламских государств».
«Для мусульман России, которые в течение многих десятилетий были лишены возможности молиться в мечетях, учить Коран, посещать святые места Мекки и Медины, это исключительно важно. В этих условиях публичные призывы Кардави выглядят кощунственными, нелогичными», – заявил Кадыров.
Он считает необходимым напомнить Кардави, что «не Россия снабжает оружием и деньгами тысячи наемников со всего света, которые наводнили Сирию и совершают ежедневно теракты, проливающие кровь женщин, стариков и детей», – говорится в заявлении главы республики.
«Если Кардави пытается манипулировать общественным мнением исламского мира, мотивируя это отношениями между Сирией и Россией, то ему следовало бы знать, что наша страна имеет международные обязательства перед этой страной, являющейся многие годы ее союзником. Оружие, если оно и поступает в Сирию, продается, как это делает любое государство», – заявил Кадыров.
«На наш взгляд, было бы правильно, если бы Кардави как ученый занялся просветительской деятельностью и не лез в политику, оставив ее профессионалам», – заявил Кадыров.
.
а генофонд слишком долго истребляли...
Хотела тебе про Урал написать (см. Жирика), у меня там знакомые. Так вот, в люди выбились дети сосланных директоров и инженеров столичных и питерских, оставшихся в живых в качестве "нормировщиков"(потому что грамотой владели) на стройках социализма/коммунизма. И очень хорошо сейчас живут...