Острие Острие

Как я ходила в оперный театр

#1 1 июля 2012 в 20:41
Ходила в очереной раз оперу. Была поражена количеством пришедшего народа и количеством народа, досидевшего до конца (97%). Народ, конечно, в основной своей массе, достаточно безвкусно одет (я-то, понятное дело, эталон)))). Ну, допустим, что население обнищало до такой степени, что шьёт наряды из прабабушкиных занавесок (этакие Скарлетты О`Хара нижегородского разлива). Но торчащие из штанов рваные трусы в цветочек меня вгоняют в глубокое уныние. Моё убеждение, что или штаны должны быть выше трусов, или трусы гламурнее некуда (хотя вид любых трусов, дотянутх до талии, сочетающихся с "низкими" брюками вызывает у меня, так скажем, недоумение). Тем не менее, было некоторое количество женщин, пришедших в ТЕАТР. Даже с веерами сидели smile Не из несчастных страусов, но всё же. Прям приятно было смотреть smile
Почему тенора низкие ростом? Ну, что не красавцы ладно, не в лице счастье. Зато на фоне героев-любовников все кармены просто королевны! И как пели... У меня в кои-то веки глаза увлажнились. Тенор больше брал игрой, нежели голосом. Но, как говорил Константин Сергеич, верю! Но как девушки пели... И Кармен такая... такая.. Кармен, в общем :)))) С грудью! Но когда она стояла с подружками-щепочками (но голоса у них ого-го) забавно было smile
Рассмотрела получше левую сторону зала. Впечатление, что прошёл потоп. Не всемирный, но локально над левой стороной. Вообще, внутренний вид нашего оперного напоминает сельский клуб. Отвалившаяся штукатурка до дранки на потолке, полосы от воды во всю стену, нарисованная лепнина на потолке же, но в зале. Меня всегда интересовал вопрос, там лепнина была изначально? Или сразу решили нарисовать? Я понимаю, что при таких ценах на билеты не то, что ремонт, зарплату-то не понятно из каких шишей платят! Тем более, оплачивают приезды солистов Большого и Мариинского. Пришла к выводу, что пусть уж строят новый театр, желательно круглый, а не квадратом.
#2 1 июля 2012 в 20:48
Я все время просыпаюсь на словах: "Там ждет тебя любовь, тореадор! Там ждет тебя людбофь!" До них ниинтересно.
И после них засыпаю, после них тоже неинтересно...
#3 1 июля 2012 в 21:25
Et que l'amour t'attend,
Toréador, L'amour, l'amour t'attend !

Енот! Просыпайся!
#4 1 июля 2012 в 21:30
Нихаомань:
Была поражена количеством пришедшего народа и количеством народа, досидевшего до конца (97%)
Таки есть "ценители", приходящие послушать исключительно одну какую-нить арию. Но в массе своей зритель всё же идёт на всё представление.
#5 1 июля 2012 в 21:36
Дмитро:
Енот! Просыпайся!
Проснулся.

Нихаомань:
Пришла к выводу, что пусть уж строят новый театр, желательно круглый, а не квадратом.
Негде за углом поссать будет.


Нихаомань:
Вообще, внутренний вид нашего оперного напоминает сельский клуб.
Однажды был в сельском клубе. Народ пьет самогон за занавесом сцены, а запивать бегает в вестибюль, где стоит оцинкованное ведро с водой. Пьют прямо из ведра.
Это очень высокая культура!
#6 1 июля 2012 в 21:52
Вот ведь блядь,

Вчера играл кармен. "Же суи аморёз"
#7 1 июля 2012 в 22:10
Негде за углом поссать будет.
поверьте, в том месте где хотят строить, туалет везде!

Однажды был в сельском клубе. Народ пьет самогон за занавесом сцены, а запивать бегает в вестибюль, где стоит оцинкованное ведро с водой. Пьют прямо из ведра.
Я была в деревенском клубе всю каникулярную молодость. За занавесом пили, запивали или закусывали там же. Вёдер с водой, а равно и без оной, не было. Нужду справляли за углом клуба (девочки налево, мальчики направо).
#8 1 июля 2012 в 23:23
Нихаомань:
Ходила в очереной раз оперу.

Забыл спросить, а зачем ты туда ходила?
#9 2 июля 2012 в 08:26
Rabadap, я люблю оперу smile хожу слушать и смотреть.
#10 10 января 2013 в 07:45
эста интэрэсно?! для тех хто понимэ! dance
#11 2 января 2015 в 00:56
Вот нахуя бинокли выдают? :coolio: Шоб потолки рассматривать, штоле? Надо в билеты включать доп. стоимость. На ремонт театра. :ae:
#12 2 января 2015 в 04:13
рад бы о опере поговорить
но как оперов,так и оперу не понимаю
и вообще мало в чем
разобратся бы в малом
как сеить конаплю
на приусадебном участке!
#13 2 января 2015 в 12:30
Kpoxo6op:

Астра, ну ты копнула. Некрофилия какая-то... :skeleti-28:
А чё странного? Вы-то уже это фсё прочли, а я нет. Если нет новых тем, то можно и в старых покопаться
И ваще, когда движком займёшься? Хотя бы по крохам начинай шо-то делать...
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.