Острие Острие

Российские чемпионы Олимпиад школьников


Этого школьника не показывают по федеральным каналам, как не рассказывают о успехах других его одногодков СМИ и желтушные "топ-блогеры". Кто он и чем знаменит? Это Иван Утешев, ученик 11 класса из Саранска, принёсший России только в этом году два олимпийских золота. Самое удивительное, что в этом году он стал двукратным победителем Мировой олимпиады по астрономии! Предмете, исключённом из образовательной программы и вместо которого наши дети изучают "Кубановедение" и нечто со словом "религия". Далёком от истиной веры.

Покажите мне олимпийского чемпиона по "кубановедению"! Где проводятся мировые турниры по этому "предмету", каков интеллектуальный потенциал изучающих его?

Иван победил не только на Олимпиаде по астрономии, но и был в составе команды российских школьников, завоевавшей 4 золотые медали и показавшей лучший европейский результат на Международной олимпиаде по физике!
Спойлер
+8
13:32
1.66K
Акти Акти 7 лет назад # +2
полоз полоз 7 лет назад #
ни белых БМВ, ни денег... а через пару лет дети уже в америке.
7 лет назад #
Комментарий удален
vstalarano vstalarano 7 лет назад #
если сначала ваши не обольют какой-нибудь грязью типа принимали мельдонийпрепарат усиливающий работу мозга, припишут его к наркотикам и оболгут всю страну
сценарий отработан хуле
7 лет назад #
Комментарий удален
vstalarano vstalarano 7 лет назад #
don-t_mention ай ладно прямо белые пушистые
вашими деньгами устлано
7 лет назад #
Комментарий удален
vstalarano vstalarano 7 лет назад #
ага и западных не покупайте
Tigger Tigger 7 лет назад #
единственно что дресс-код забыли
рядом стоит на втором месте кто он там? индус? - в костюме
а наш непоймивчем)
Туся,чаю Туся,чаю 7 лет назад # +1
У нас в городе есть крутая школа программистов) Её учащиеся постоянно чота берут на общероссийских соревнованиях, а один даже бронзу взял на каком та мировом чемпионате.. Реально фанаты преподают там) Мы, канешн, с мелким намылились туда поступить)
Так вот. первые полгода обучение немного стоит - 6 тыр в мес., на третьем году мои знакомые платят уже 15тыр в месяц ( там на базовый курс каждые полгода наслаиваются дополнительные, нужные канешн)Вроде б и немного, но в сумме с английским , бассейном и тд набегает приличная сумма..а если дите не одно...
Я к тому, что чтоб попасть в специнтернат нужно родителям дофига бабла предварительно отвалить, чтоб чадо выделилось среди окружающих своими знаниями)школьного кружка по физике нифига не достаточно. это далеко не всем по карману.
Вот не думаю я о них как о будущем страны.. будущее их родителей - точно, инвестиционный проект. А страна по минимуму причастна к этому успеху. Хотя лично про этих ребят ничо не знаю, возможно есть и исключения. но врядли.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.