Острие Острие

Факт you-9

01 В 30-е годы в Москве существовала организация Моснадстрой, главной задачей которой было достраивание этажей у существующих зданий. Поэтому в центре Москвы половина старых зданий надстроены двумя-тремя этажами.

02 Создатель чипсов Pringles Фредрик Баур завещал похоронить себя в металлической банке от Pringles. Его наследники так и поступили. Правда, прах Баура в банку не поместился, и технолога частично захоронили в обычной урне.

03 Раньше оспины на лице были преимуществом при поступлении на работу. Они означали, что человек уже переболел оспой и не заразит своего работодателя.

04 Первую клонированную овцу назвали "Долли" в честь певицы Долли Партон. Дело в том, что овцу создали из клеток молочных желез. А Долли Партон прославилась, в основном, благодаря своему бюсту.

05 Никогда не задумывались о том, как у молочной реки могут быть кисельные берега? Ведь кисель тоже жидкий! На самом деле, традиционный кисель делался не из ягод и фруктов, как сейчас, а из злаков или гороха. В загустевшем виде такой кисель получался достаточно твердым, чтобы его можно было резать ножом.

06 Половина американцев считает, что интересы Израиля выше интересов США". Точнее, там примерно 46% на 46% и 8% неопределившихся. Понятно, евреев в Америке для такой статистики недостаточно. В основном за Израиль переживают те протестанты, которые верят в скорое Второе пришествие. Они считают, что большой и сильный Израиль - ключ к Концу света.

0,7 На Нюрнбергский процесс в качестве вспомогательного переводчика прислали преподавательницу немецкого языка из МГУ. Бедная женщина чуть в обморок не упала, когда услышала, как адвокат Геринга на заседании представился: "Доктор Стамер". Она-то всю жизнь ставила двойки студентам, которые не могли запомнить, что немецкое "st" в начале слова читается как [шт]. А тут такой афронт! Коллегам пришлось ее успокаивать и объяснять, что Штамер с севера Германии, и что он от волнения перешел на региональный диалект.

08 Юрий Гагарин закончил всего 6 классов, поэтому не смог учиться на слесаря (нужно было 7).

09 Льды Антарктиды по составу примерно на три процента состоят из мочи пингвинов

10 «Это даже не рисунок мальчишки, а узор не окончившего ПТУ резчика» — так отзывался о песне Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце» Борис Гребенщиков

11 Эмигранты из СССР запустили в Штатах (2013) джинсовый бренд Rokotov & Fainberg в честь расстрелянных в 1961 году валютчиков Рокотова и Файбишенко. Одна из моделей носит название «88» по номеру статьи «Нарушение правил о валютных операциях»

12 Асуанская плотина, которую проектировал Гидропроект, привела к образованию озера, которое накрыло несколько изгибов Нила, в результате великая африканская река стала короче.

13 Совсем ещё недавно отель Hen-Na в Японии обслуживали 140 роботов. Практически, без участия человеческого персонала. Спустя год владелец вынужден был начать избавляться от роботизированных сотрудников. Причина - храп. Храпят, понятно, не роботы, а постояльцы. Роботы же распознавали храп как заданный им вопрос, будили людей и доставали их: "Что Вы спросили? Я не понял!"

+8
23:20
1.03K
uepusto uepusto 3 года назад #
05 нормальный кисель варится из клюквы и едят его с молоком в холодном виде, так что насчет резать ножом — это перебор, но на столовой ложке всегда горкой. И ессессно берега у реки в тарелке сотворить — было не фиг делать. Но и по лбу ложкой мона было схлопотать за гидротехниеские художества, ибо надо есть а не баловаться.. В садике в стаканах давали — так в нем люминиевая ложка стояла.
А тот брикетный понос, который разливают по стаканам в общепите — продукт фантазии армейских врачей и поваров. don-t_mention
Агент 0,7 Агент 0,7 3 года назад #
клюква, блин…
ты сначала из гороха свари, вот тогда и поговорим…
полоз полоз 3 года назад #
там у них и ch произносят как «щ» кое где.
Агент 0,7 Агент 0,7 3 года назад #
ничего святого…
Колыван Колыван 3 года назад # +1
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.