Острие Острие

Забугорные новостя

1. Не до шуток

Австрийская деревня Фукинг насчитывает всего около сотни жителей, но это не помешало ей стать популярной среди туристов, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Вывески и указатели с названием Fucking, совпадающим с английским обсценным словом, привлекали слишком многих путешественников, поэтому местная администрация приняла решение переименовать деревню.

2. Неудачно пошутил

Глава МИД Словакии принёс извинения Киеву за шутку своего премьер-министра. Как передаёт «Корреспондент», ранее словацкий премьер Игорь Матович на вопрос журналиста о том, что Братислава пообещала россиянам за вакцину «Спутник V», ответил: «Закарпатскую Украину»

3. Иронизируют

«Сбежав от патриархата, женщина находит свободу в изнурительной 80-часовой рабочей неделе» — статью с таким заголовком опубликовали американские сатирики в Международный женский день. В статье расписаны прелести одиночества и служения бездушной корпорации. Как отмечает ведущий Fox News Такер Карлсон, сатирический сайт The Babylon Bee — одно из немногих изданий, осмеливающихся говорить правду в эпоху «тоталитарного либерализма».

4. Места надо знать

Во время полицейской операции, направленной против тех людей, которых подозревают в незаконном присвоении средств, предназначенных для борьбы против коронавируса, у одного из соратников президента Бразилии Жаира Болсонару Чико Родригеса обнаружили пачку банкнот между сжатыми ягодицами. Как пишет The Guardian, бразильцы стали распространять эту новость с хештегом «Взятка в заднице». Многие из них считают, что эта находка войдёт «в анналы истории».

5. Некому продать?

Из-за пандемии круизный бизнес лишился клиентов и теперь переживает серьёзный кризис, сообщает SRF. Всё больше судоходных концернов в Европе отказываются от круизных лайнеров и отправляют их на утилизацию, потому что не могут их содержать. В результате корабли, находящиеся в прекрасном состоянии, превращаются в обычный металлолом, рассказывает швейцарский телеканал.

КАМИЛЬ ОНАЛ, владелец судоразделочной верфи: Это ценные корабли. Большинство из них были в идеальном состоянии, с функционирующими судовыми системами. Они бы ещё могли долго проплавать.

6.  О лауреатах

В 2020 году многие учёные стали лауреатами Шнобелевской премии «за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься», но в числе призёров оказались и некоторые политики, сообщает ZDF. Организаторы мероприятия наградили их за «вклад» в медицинское образование: «Они использовали пандемию коронавируса для того, чтобы показать миру, что политики могут влиять на жизнь и смерть сильнее, чем учёные и врачи». 

Одну из премий в категории «Психология» получила команда учёных из Канады и США за то, что научились распознавать нарциссов по бровям. Другая награда досталась американским исследователям за то, что они доказали наличие у энтомологов боязни пауков. Международная научная команда завоевала первое место в категории «Акустика», потому что поместила самку китайского аллигатора в герметичную камеру, заполненную гелием. Звуки, которые издавало животное, были очень смешными, резюмировали исследователи.
В категории «Физика» победили учёные, выяснившие, что происходит с дождевым червём, если подвергнуть его воздействию высоких частот. Награду в категории «Экономика» получила международная команда исследователей, установившая связь между неравенством доходов в государстве и частотой поцелуев. Оказывается, что, чем неравномернее распределены материальные блага, тем чаще партнёры проявляют нежность по отношнеию друг к другу.
В категории «Медицина» премию получили учёные из Нидерландов и Бельгии, диагностировавшие доселе неизвестное расстройство, когда чавкающие звуки вызывают у человека сильное раздражение. Исследователи из США и Великобритании заняли первое место в категории «Материальные науки» за то, что доказали неэффективность ножей, сделанных из человеческого кала. В своём видео они, сидя на туалете, поблагодарили за такую честь.
Организаторы мероприятия также позволили себе небольшую «политическую колкость», наградив президентов Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Белоруссии, США, Турции, России и Туркменистана за «вклад» в медицинское образование: «Они использовали пандемию коронавируса для того, чтобы показать миру, что политики могут влиять на жизнь и смерть сильнее, чем учёные и врачи».

7. За что боролся...

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио организовал горячую линию, куда жители города могут пожаловаться на нарушения режима самоизоляции. Как считает обозреватель Daily Wire Мэтт Уолш, американцы не подвели: не стали заниматься доносами, а наводнили линию непристойными изображениями и кадрами, показывающими, как сам мэр ходит в спортзал и ездит на прогулки в парке. Похоже, Де Блазио сам стал главным нарушителем, о котором многие решили сообщить на его же горячую линию.

8 . Пугают ежа...

Европарламент принял резолюцию, которая должна стать «предупредительным выстрелом» для ведомства Урсулы фон дер Ляйен. Европейские депутаты поставили ультиматум Еврокомиссии и пригрозили подать на неё в суд, если до 1 июня ничего не будет сделано для защиты правовой государственности в Польше и Венгрии, пишет немецкий журнал Focus. С точки зрения Европарламента, комиссия бездействует из трусости перед странами ЕС. 

9. Новые янычары?

Минобороны США одобрило запрос со стороны американского Минздрава о размещении детей-мигрантов без сопровождения на военных базах в Техасе, пишет The Hill. Как отмечается в статье, несовершеннолетних будут размещать на военных объектах до конца календарного года.

+4
23:01
577
Marinochka Marinochka 4 года назад # +1
А меня из пункта 6 взволновал дождевой червь!!!
Как он там, бедный???
Не распидорасило ли его часом???
*Переживаем всей деревней*
Если есть новости о его здоровье- срочно напишите!!!
uepusto uepusto 4 года назад #
а с червем точно не про частоту поцелуев экскрементировали? scratch
березка березка 4 года назад #
наградив президентов Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Белоруссии, США, Турции, России и Туркменистана за «вклад» в медицинское образование

Не поняла. А Меркель-то что обошли? Ей бы гран при вручить надо…
полоз полоз 4 года назад #
Речь о передовых странах и их политиках.
березка березка 4 года назад #
А! Ну тогда вопрос снимаю. Пошла грустить в свой домик из соломы…
uepusto uepusto 4 года назад #
Если солому чем-нить обмазывать, то получается негорючий звукоизолирующий конструкционный материал jokingly
березка березка 4 года назад #
Да где ж его взять это что-нибудь в нашей отсталой стране?.. laugh
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.