"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества...
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство".
(Ф.М. Достоевский, 1877 г.).
Я в этом году решила без них)
Брюки)
И жопу скрывают и выгляжу вроде прилично)
А на работу лучше брюки)
И платюшки хочу ужо нацепить!
А пока дома)
А уж в июле чуть от жары не подохли)
Это Света печёт, а потом ест. Боль моя, не хочу об этом.
-Чай с МЕДом!
хотя если там девочек маленьких будут поставлять
ничено не меняется
А вы всё пуцреоты ждёте какого то дедушку Сэма с ведром и лопатой, который всю руду выкопает и выкачает
И еще — иногда читай бред, который пишешь, если сначала пишешь, а потом думаешь.
Да с хуя ли ???
У вас путеноидов всё бред
У тебя житуха -один сплошной бред
Без советчиков ватников обойдусь
Вэлкам!
ЗЫ: ты сегодня во что одет? Вопроц серьезный, для меня, насущный!!!
***Пытается отвлечь
У нас днем сегодня было солнышко и +10. Куртка, кроссы, кепка…
Ой блин у вас тепло прям
Грит так то все злые ходили теперь весь офис улыбается.
Улыбнись)
Не знаю, сколько их скопилось уже. И каждый раз на какое-нибудь мероприятие покупается свежая. Один раз одевается чаще всего...((
Дресс-код (костюм, рубашка, галстук) не соблюдается с тех пор, как ушел из института.
Добро пожаловаться сюдя!!!
Ну да, так можно считать, что в роли фашистов сегодня украинцы.
интересно когда вы на аббревиатуру уходите, это нервное? или потому что знаете что я её не понимаю и показываете «типа превосходство»
так вам легче? почувствовали себя самым умным?
чтобы я без вас делала, как жила бы??
Прямо обозначение на корпусе сфотографировали во время приземления ??? Или она не взорвалась?
Да этого диванные войска не понимают!
Тем кто топит за войну, им хотя бы над головой надо шмальнуть очередью, чтоб срались три дня от страха
Или наоборот недотраханный, поэтому агрессируешь
Так чё блять подождём когда долетит что ли?
Ты чё такой тупенький то?
Я не хочу никого и ни в чем убежать, но я знаю, что делается на самом деле. И я видел наши трактора и комбайны.
Не хочу об этом. Я не настолько силён в геополитике как многие тут.)
Опять таки у нас есть газ и у нас нет ничего
Это хорошо, что строится
Кто работать то будет в этом цеху,?
И почему только цех?
Но я не об этом. А то что его читали и без школьной программы
Про моих соплеменников хохлов даже говорить не хочется. Вся их история — это история предательств. Ну и братушки не удивили ни разу. Общался с ними еще при недоразвитом социализме, нация такая же, как и хохлы.
и умею наслаждаться напитками
Ответ теперь труден и не может быть ясен.
Во-первых, у России, как нам всем известно, и мысли не будет, и быть не должно никогда, чтобы расширить насчет славян свою территорию, присоединить их к себе политически, наделать из их земель губерний и проч. Все славяне подозревают Россию в этом стремлении даже теперь, равно как и вся Европа, и будут подозревать еще сто лет вперед. Но да сохранит Бог Россию от этих стремлений