vstalarano, у меня была поддержка, особенно после сержанта и такси. Да и взгляд собаки, не робей, пропрёмся.
Последние сообщения
Та уже пусть ответ гойворит, сколько накидали ему вариантов
Изречение, выражение, побасенка
vstalarano, вы идиоматическое подкинули, теперь ломайте голову.
А ты в буквах не ошибся?
По смыслу -метафора, но букв нехватка) фразеологизм -многовато
Сообщение что-ли? Но тогда подсказка с конем не в масть
Тrahtibidoh, Нет. Наверное надо подсказку придумывать.
Ну вот еще из этой области

Присказка, прибаутка?, но я таких не знаю, разве, что конь не валялся...
Виталий Гупаленко, sargento juan bautista cabral
Тrahtibidoh, vstalarano, нет не поговорка. Посложнее, более редкое слово. Хотя в целом направление верное.
Тrahtibidoh похоже, что да)
Postdoc, гаджет начал глючить, на тыкание пальцем в картинку не отвечает, что это за памятник и где он?
Ну не поговорка же...
Грейс, Тrahtibidoh, задумано другое слово. Последняя задачка Веры натолкнула на идею.
В качестве подсказки: одну из картинок можно дополнить этим

Короче, ожидание подходит по буквам и с натяжкой по картинкам...
Маловато букв.
Грейс, изначально яйцо стало красным.
Тrahtibidoh, яйца не только красные)))
Грейс, яйца красные, молоко белое, кот серый, поп синий
Символика, церемония?